• Нравится 2
Перейти к публикации

Коноплю будут доставлять дронами, чтобы сократить издержки

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-drones.jpg

 

Американская компания GRN Holding Corporation планирует начать доставлять коноплю дронами в феврале или марте 2020-го, чтобы сократить расходы на логистику. Поставками каннабиса будет управлять технологическая фирма Squad Drone.

Транспортировка марихуаны с помощью дронов позволит снизить стоимость продукции

Новость прокомментировал директор GRN Джастин Костелло: "Мы считаем, что дроны будут активно использовать в индустрии каннабиса, потому что с их помощью можно уменьшить издержки, что приведёт к снижению цены на конопляную продукцию. За полётами будет следить лицензированный пилот, находящийся в командном центре в Сиэтле. Мы собираемся нанять 20 специалистов в разных городах. Они будут заряжать аккумуляторы дронов, калибровать их и обеспечивать безопасность системы поставки каннабиса".

 

 

 

Дроны уже применяют для транспортировки фастфуда и лекарств в США, Австралии и Финляндии. В июле 2019-го интернет-магазин Amazon разработал дрона для перевозки товаров, который может пролететь без подзарядки 24 км и доставить груз весом до 2,3 кг за 30 минут. Руководство Amazon планирует использовать дронов для транспортировки от 75% до 90% заказов.

Дроны будут доставлять каннабис бизнес-партнёрам GRN

В прошлом году GRN выпустила и протестировала шесть дронов с грузоподъёмностью до 40 кг и дальностью полёта до 10 км. На аппараты установлена система навигации и интерфейс для ввода цифровых подписей. Беспилотники планируют использовать для доставки конопли в магазины. Устройства будут принимать оплату за товары с помощью мобильного приложения CannaTrac.

 

По словам директора CannaTrac Тома Гэвина, с помощью дронов предприятия смогут сократить издержки на логистику в 10 раз. Однако летательные аппараты уступают по уровню безопасности традиционным методам перевозки продукции. Журналист Аарон Мейсон считает, что дроны с 40 кг марихуаны станут лакомым кусочком для охотников с рогатками и пневматическим оружием.

 

Эксперты отмечают, что дроны наносят меньше вреда окружающей среде, чем автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Негативное влияние летательных аппаратов на экологию сводится на нет, если их заряжают электроэнергией, полученной от солнечных электростанций. Однако сотрудники Университета Вашингтона утверждают, что дроны идеально подходят для доставки небольших грузов, крупные партии лучше всего перевозить на грузовиках.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости как буд то из параллельной вселенной)) Когда же у нас в РФии будет такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
5 минут назад, Раста-Кот сказал:

Новости как буд то из параллельной вселенной)) 

Есть такое) Просто мировоззрение другое, для большинства европейских и вообще развитых стран каннабис уже давно не вреднее пива, а в плане КБД и медицины так вообще панацея и многомиллиардный бизнес.

Никто на тебя не обратит внимания в этих странах, если ты будешь идти спокойно с косяком по улице (хоть это и запрещено формально).

7 минут назад, Раста-Кот сказал:

Когда же у нас в РФии будет такое?

Когда общество будет к этому готово. Когда в головах у людей возникнут правильные ориентиры. Пока еще ориентиры в духе "кругом враги (американцы создали каннабис чтобы убить нашу нацию)" и "как? это же увидят дети!111". Когда слово "наркота" будет неприемлемо для каннабиса и четко отделено от него.

Конкретно по РФ — никакого легалайза конечно же не будет в обозримом будущем. Подвижки начнутся с КБД, с признания медицинских свойств каннабиса, признания конопли как промышленно важного растения и т.д. Все как и в других странах, только долго и через Ж :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я живу в средней азии (чуйская долина) всем известно это название... в общем тут курят ее давно, можно сказать испокон веку, так же не надо снимать со счетов опий из китая который шел по великому шекловому пути, люди этой страны очень используют данные ингридиенты в медицине , в кайфе и тд, я помню меня бабушка когда я был маленький и очень сильно простыл давала немного опия в чай ( моя бабушка родилас ь в Ростовсой области Борисоблегского района, мои деды, ее братья не вернулись с войны) что то я отдалился от темы....... в общем при том что страна является перевалочным пунктом героина с афгана тут очень не много героиновых (опийных) очень мало, но местное население очень уважает траву..... у нас  даже разговоров нет.........Хотя мы можем удивить весть мир ...... обидно. Очень сильна пропаганда наркомании....особенно против MJ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2020 в 18:56, shost сказал:

что то я отдалился от темы

Ничего,ничего)очень интересно рассказывал :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2020 в 13:36, Стоуныч сказал:

Подвижки начнутся с КБД, с признания медицинских свойств каннабиса, признания конопли как промышленно важного растения и т.д. Все как и в других странах, только долго и через Ж

После 2024 наверное начнется наша тема))надеюсь :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ап, и дроны у ног твоих сели! Летом так совсем хорошо, даже с лежбища вставать не нужно будет, через открытые окна залетать будут. Впереди им нужно будет экранчики встроить, чтобы летали и улыбались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 18.01.2020 в 15:56, shost сказал:

Ребята, я живу в средней азии (чуйская долина) всем известно это название... в общем тут курят ее давно, можно сказать испокон веку, так же не надо снимать со счетов опий из китая который шел по великому шекловому пути, люди этой страны очень используют данные ингридиенты в медицине , в кайфе и тд, я помню меня бабушка когда я был маленький и очень сильно простыл давала немного опия в чай ( моя бабушка родилас ь в Ростовсой области Борисоблегского района, мои деды, ее братья не вернулись с войны) что то я отдалился от темы....... в общем при том что страна является перевалочным пунктом героина с афгана тут очень не много героиновых (опийных) очень мало, но местное население очень уважает траву..... у нас  даже разговоров нет.........Хотя мы можем удивить весть мир ...... обидно. Очень сильна пропаганда наркомании....особенно против MJ.

Все уже, трава признана во всем мире  и стремительно легализуется - особенно за 2019 год. Никто уже траву за наркотик не считает и никогда она наркотиком не была, сам лично поребляю с 8 класса.:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...