• Нравится 2
Перейти к публикации

Злоупотребление коноплёй в подростковом возрасте ухудшает навыки вождения

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-driving-skills.jpg

 

Сотрудники больницы Маклин из американского города Белмонт провели исследование, посвящённое влиянию конопли на способность человека управлять автомобилем. В результате было установлено, что злоупотребление каннабисом в подростковом возрасте ухудшает навыки вождения.

Курильщики марихуаны чаще нарушают дорожные правила

В испытаниях приняли участие 45 добровольцев. 17 из них никогда не употребляли коноплю, 14 человек начали курить марихуану до 16 лет и употребляли каннабис как минимум четыре раза в неделю в общей сложности не менее 1500 раз, 14 волонтёров начали принимать каннабиноиды после совершеннолетия. Авторы эксперимента оценили уровень навыков вождения испытуемых, находящихся в трезвом состоянии, с помощью симулятора управления машиной и пришли к выводу о том, что добровольцы, которые начали употреблять коноплю до 16 лет, чаще остальных:

  • сбивают пешеходов;
  • проезжают на красный свет;
  • превышают скорость;
  • обгоняют под запрещающим знаком.

Участники тестирования, не употребляющие каннабис и начавшие курить марихуану во взрослые годы, продемонстрировали примерно одинаковый уровень мастерства вождения. Поэтому медики считают, что негативный эффект конопли возникает только в том случае, если человек начинает принимать каннабиноиды, будучи тинейджером.

Конопля отрицательно влияет на мозг подростков

Директор клиники Стейси Грубер прокомментировала результаты исследования: "До 16 лет мозг человека развивается на нейронном уровне и поэтому особенно уязвим к воздействию алкоголя, наркотиков, заболеваний и травм. Когда мы проанализировали результаты тестов и разделили испытуемых по трём группам, стало очевидно, что людям, которые начали курить марихуану в ранние годы, сложнее выполнять такие когнитивные задачи, как управление автомобилем".

 

Соавтор эксперимента Мэри Далгрен заявила, что употребление каннабиса в подростковом возрасте ослабляет когнитивные функции человека. В особенности это касается мыслительных процессов, протекающих в лобной доли мозга, которая отвечает за осознанные движения. Именно поэтому участники исследования из второй группы чаще остальных нарушали правила движения.

Проблема употребления каннабиса тинейджерами

По словам Грубер, конопля набирает популярность среди американских подростков. 2,4% тинейджеров курят табак, при этом 6,4% – употребляют каннабис. Результаты национального соцопроса говорят о том, что 124 миллиона американцев в возрасте от 12 лет курили марихуану хотя бы один раз в жизни, 28 миллионов – принимали каннабиноиды за последний месяц. Рекреационная конопля легализована в 11 штатах США и Округе Колумбия.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз что там ухудшает, я например на первый день вождения в школе пришёл обкуреный, норм покатал,  в гибдд все экзамены с первого раза здал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Palatenchik сказал:

ну хз что там ухудшает, я например на первый день вождения в школе пришёл обкуреный, норм покатал,  в гибдд все экзамены с первого раза здал)

Суть в том что когда школота дует марью, то это сказывается на мозге негативным образом! Поэтому начинать курить нужно после 18 лет, когда мозг уже сформирован как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Бразы! Извините за такой вопрос: Семена почтой можно заказывать на себя, или нет? Что мне за это грозит в России? Сижу переживаю, лица нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Раста-Кот сказал:

курить нужно после 18

Кто сказал? Совершенолетие? А в Америке с 21?

В СССР всегда начинали курить с 14. И это не мешало становиться шофёрами.

Исследования вокруг мариваны часто такие исследования.

Например участвовали.

1. Майкл А. Первые 18 машин разбил в возрасте 11-13 лет. Мазерати, Ягуар, Ферари, Бугати и т.д. Никогда не курил маривану.

2.Нгомбо В. Первый холодильник увидел в 14. Первую стиральную машину в 15. За рулём настоящей машины был дважды. первый раз сосед разрешил проехать 5 метров. Второй, угнал эту же машину. Потом были погоня и первая судимость. Курит с 10 лет.

3. Джон С. Получил права в 16. Первую машину пришлось продать. И уже 7 лет ездит на метро. Маривану попробовал в 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот когда покурю гораздо аккуратнее езжу.Стремно же :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@matraskins так семена ж не запрещены законом)))они не содержат ТГК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имхо курить нужно уже с формировавшемся нервной системой...а это не ранее 20лет...ранее только во вред..и курить не как пылесос  а соблюдать культуру курения!Трава нам дана не для того чтобы наебашиться в усмерть...она для другого создана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
В 16.01.2020 в 21:45, Раста-Кот сказал:

начинать курить нужно после 18 лет

 

30 минут назад, karleone сказал:

не ранее 20лет

Погодите, а как 18-20 лет прожить без марихуаны тогда:thinking::kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Стоуныч сказал:

 

Погодите, а как 18-20 лет прожить без марихуаны тогда:thinking::kur_2504:

Бро прожить то можно...Кефир и молоко с печеньем  :kur_2504:....А если по серьёзному то я сам уже курю 20 с лишним лет ..накурили первый раз..но я не понял и лет до 14 не курил..а потом уже понеслось ..молоко..каша...химарь зимний с желтых кустов...только это не есть гуд...это слишком рано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, karleone сказал:

Бро прожить то можно...Кефир и молоко с печеньем  :kur_2504:....А если по серьёзному то я сам уже курю 20 с лишним лет ..в 12 накурили первый раз..но я не понял и лет до 14 не курил..а потом уже понеслось ..молоко..каша...химарь зимний с желтых кустов...только это не есть гуд...это слишком рано!

Сейчас конечно другие времена. Всякий ЗОЖ и прочая поебень. И по уму да, дотерпи до 18-ти, а потом можешь первую бутылочку пива открыть, это понятно. Но если брать реальный мир, то каннабис — антидот от всякой стремной химии, которая реально ломает жизни людей (и детей, которые думают что это типа травки). Поэтому буду топить за каннабис до последнего и на моей стороне как минимум уже десятки развитых стран :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стоуныч сказал:

Сейчас конечно другие времена. Всякий ЗОЖ и прочая поебень. И по уму да, дотерпи до 18-ти, а потом можешь первую бутылочку пива открыть, это понятно. Но если брать реальный мир, то каннабис — антидот от всякой стремной химии, которая реально ломает жизни людей (и детей, которые думают что это типа травки). Поэтому буду топить за каннабис до последнего и на моей стороне как минимум уже десятки развитых стран :smile455:

Бро я согласен с тобой полностью что каннабис это своего рода заслон от более грязной вредной куйни...она панацея..я за нее тоже буду топить до талого..но если стоял вопрос дать своему сыну ее попробовать то я дам ее намного позже раннего возраста...что и сделаю..чтобы он не где то купил и был в риске..а дам лучше сам хорошие и безвредные бошки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

@karleone, бро, дай Джа чтобы все люди пробовали взрослые вещи только после 18 лет :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Стоуныч сказал:

@karleone, бро, дай Джа чтобы все люди пробовали взрослые вещи только после 18 лет :icon_friendship:

 Да Бро дай Джа так и будет!:smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cinderella Доброго времени суток. Спасибо большое за ответ. =) А не могут прийти и сказать (спросить), что Вы заказывали семена, для чего и куда дели??? Сделаем обыск и так далее. -((  Как дать грамотный ответ, что сказать? Подскажите пожалуйта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, matraskins сказал:

@Cinderella Доброго времени суток. Спасибо большое за ответ. =) А не могут прийти и сказать (спросить), что Вы заказывали семена, для чего и куда дели??? Сделаем обыск и так далее. -((  Как дать грамотный ответ, что сказать? Подскажите пожалуйта.

Да никто к тебе не придёт, не параной раньше времени. Если будешь растить для себя пару кустов и никому не говорить об этом, ты в безопасности! Ну и по запаху чтоб соседи не спалили. И самое главное правило гровера  - урожай НЕ ПРОДАВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение.... я за этот закон, дети=подростки должны правильно сформироваться и приобрести жизненый опыт и только после этого могуть решить для себя использовать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За детей родители решат. Травки нельзя. Зато на сынуля пивка глотни. С детства видят что алкоголь это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2020 в 04:19, Nick Nick сказал:

гомбо В. Первый холодильник увидел в 14. Первую стиральную машину в 15. За рулём настоящей машины был дважды. первый раз сосед разрешил проехать 5 метров. Второй, угнал эту же машину. Потом были погоня и первая судимость. Курит с 10 лет.

Курит с 10 лет- было смягчающим обстоятельством. И не сел бы. Но уже был угон холодильника. Потом стиральной машины. 

Страшно представить его знакомство с кухонным комбайном и микроволновкой лет в 25. Интересно, курить-то не бросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...