• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Создатель конопляного магазина Telegrass будет участвовать в парламентских выборах

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

amos-knesset-voting.jpeg

 

Создатель конопляного магазина Telegrass Амос Дов Сильвер собирается выставить свою кандидатуру на пост члена Кнессета (израильский парламент) на предстоящих выборах, которые запланированы на 2 марта 2020 года.

Амос может стать членом Кнессета, несмотря на обвинение в торговле каннабисом

Дов Сильвер открыл торговую площадку Telegrass в 2017-м. По данным правоохранительных органов, в нелегальном интернет-магазине зарегистрировано свыше 100 000 пользователей и несколько тысяч продавцов. Ежемесячный оборот Telegrass оценивается в 1 миллиард рублей (60 миллионов шекелей).

 

В начале августа 2019-го Амос был арестован в Украине, однако, 15 августа ему удалось сбежать из-под стражи в аэропорту города Борисполь во время экстрадиции.

 

 

 

17 августа Дов Сильвера задержали в Умани вместе с тремя сотрудниками СБУ, которые, предположительно, помогли ему скрыться от следствия. 18 августа Амоса отправили в Израиль со второй попытки. Спецоперация по захвату основателя Telegrass обошлась израильским налогоплательщикам в 142 миллиона рублей.

 

Сейчас израильтянин находится в тюрьме в городе Рамла. Его обвиняют в незаконной торговле коноплёй. Несмотря на это, Амос находится на втором месте в списке кандидатов на пост члена Кнессета от партии "Экономический рассвет" (Economic Dawn), которой руководит Гилад Алпер. Жена Дов Силвера Гали Амар прокомментировала решение мужа об участии в выборах: "Премьер-министра Биньямина Нетаньяху обвиняют в совершении более тяжких преступлений. Если он имеет право руководить правительством, то мой супруг тоже может занимать государственную должность".

Израильтяне покупают медицинскую коноплю на Telegrass

Правительство Израиля разрешило применять каннабис в медицинских целях в начале 1990-х и запустило программу сбыта лекарственной конопли. Однако до сих пор многие пациенты не могут получить доступ к препаратам с каннабиноидами из-за бюрократических преград и нехватки продукции на рынке. Гилад Алпер сообщил, что тысячи израильтян продолжают приобретать марихуану на портале Telegrass, так как в аптеках продаётся низкокачественная конопля, неэффективная в лечении заболеваний.

 

По мнению Алпера, Telegrass спас жизни многих израильтян, поэтому Амоса нельзя наказывать за открытие площадки. Гилад считает, что жителям Израиля приходится покупать каннабис на чёрном рынке из-за чрезмерно осторожной политики Министерства здравоохранения, которое опасается, что медицинскую коноплю будут употреблять в рекреационных целях, и поэтому ограничивает торговлю лекарствами на основе растения.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...