• Нравится 2
Перейти к публикации

Нужна помощь с сортом. Марихуана и панические атаки. Помогите ребята!

Оцените эту тему


YaDendiMama

Рекомендованные сообщения

Ребята, пожалуйста посоветуйте что делать. Очень люблю покурить без фанатизма. Последние несколько лет курил, но не часто. В прошлом году вырастил несколько кустов и начал курить куда чаще, 3-5 раз в неделю. Летом началось сильное чувство тревоги во время курения, конечности холоднели, потели, пульс учащался, сушняк, недостаток воздуха, все симптомы классической панической атаки практически каждый раз при курении. 
Проблема пошла дальше и уже осенью эти симптомы проявлялись просто так, без курения. Я обратился к неврологу, он выписал слабенькие транквилизаторы и ноотропы. Я пропил курс таблеток и решил пока завязать с травой. Сейчас со мной все более менее в порядке, тфу тфу тфу... от изначально плохого состояния и симптомов осталось процентов 10, поэтому в принципе я комфортно себя чувствую. Теперь собственно проблема: я очень хочу курить траву время от времени. Я не пью алкоголь, не курю сигареты и при этом люблю траву, без фанатизма, но я пиз*ец как боюсь что все повторится заново. Возможно тут есть люди, с похожей проблемой и уже готовым решением, было бы идеально. Или подскажите в сторону каких сортов мне смотреть. Я читал форум и в целом нихрена не понятно. Кто-то пишет что КБД и все КБД сорта усиливают панику, кто-то наоборот пишет что это хороший вариант при ПА и неврозах, что они хорошо успокаивают. Кто-то говорит что нужна чистая индика, без малейшего процента КБД, кто-то пишет что автики более паранойные. Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями, буду рад любому совету. Было бы круто, услышать из личного опыта, какие сорта реально успокаивают, желательно не влияют на давление, или минимально влияют. И куда мне вообще смотреть, в сторону чистых кбд сортов, либо где кбд и тгк 1:1, либо же сорта вообще без кбд и т.д. Верю в вас, ребята.
Из того что я вырастил и курил в  прошлом году: белая вдова 15% тгк 1% кбд,   АК-47 12% тгк, крем мандарин 18% тгк, 1% кбд. Все эти сорта вгоняли в панику к концу лета, хотя сначала мы искренне полюбили друг друга :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YaDendiMama привет!

Аккуратнее с таблетками. Сорта нужны мощные, но успокаивающие. АК, WW... Самая паранойя от них. Смотри на Афган, Куш, гибриды индики. Автики - лишняя примесь.

Не ложись спать только что покурив. Смотри веселые киношки. Не забывай что все в голове. А вот давление контролировать непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мучают ПА частенько - просто с опытом научился различать свое состояние и теперь заранее знаю, когда покур принесет больше негатива. Соответственно просто не курю, когда чуствую, что не стоит.

Воспринимаю это как лайфах чтоб не скуриться :))

Ну и есть тендеция: чем больше толер - тем меньше шансов словить бэд (так же как и просто трипануть))

Изменено пользователем sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд долго и часто лучше не курить. Перерывы делай год, полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YaDendiMama 

Может это поможет

 

 

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были панические атаки. Больше нет. Ни на какие таблетки не согласилась, предпочла рефлексию.

Возможно, гораздо лучше честно поговорить с собой ("Что меня так пугает?"), чем искать себе "костыль" в виде "правильного" сорта?

Но если уж ПА случилась, важнее всего осознать в момент ПА, что ты не умрёшь, ты сильнее, никакие ловушки разума тебя не убьют.

Обняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YaDendiMama Ох и неспокойно у тебя на душе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

С сосудами и ВСД проблем нет? Спортом занимаешься? Пропей B12 и побегай хорошенько трусцой, особенно если гиподинамия и работа сидячая. Кури индику или гибриды с ее доминирующей составляющей, на ТГК и КБД не смотри - все это косвенно и не всегда отражает суть, часто чисто маркетинг. Ни и правильно соблюдай режим бодрствования и сна, постарайся поменьше нервничать. Сейчас столько стрессов, что и без марьи иногда ПА у людей появляются, особенно рефликсирующих. И еще кури по чуть-чуть, сорта мощные, нервная система и мозг могут не справляться с таким "накалом страстей", лучше догнаться если нужно. Приятелю помогло именно это. И самое главное твои ПА после препаратов может бы и не вернулись, но каждый раз подкуривая ты будешь этого опасаться и это самое неприятное, тк это может быть чисто флешбек, а не реальные проблемы. Займись аутотренингом - я дунул и мне будет хорошо, потому что иначе быть не может, и поверь в это, если реальных проблем со здоровьем нет, должно помочь. Вера не только горы двигает, но и без страха водники опускает:icon_thumbs:

  • Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2020 в 01:41, YaDendiMama сказал:

Очень люблю покурить без фанатизма

Те сорта что ты курил видимо все автоцветы?  Попробуй курить что нибудь более сативное и не автоцветущее. Амнезия фем от Булок, не паранойная как по мне вообще. Но если присутствует ген автоцвета, то парноит дико и на утро отходняк до блевот.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня немного другая ситуация, у меня срыв произошёл по другим причинам и некоторое время я не курил и очень много болтался по больницам, потом решил покурить и как результат все обострилась вплоть до сильного скачка давления, ситуация в целом усугубилась, в конце концов выписали транквилизаторы сильные и поставили диагноз какое то там расстройство и, к счастью один знакомый был в схожем положение и категорически не рекомендовал пить транквилизаторы, я послушал его, пил природные успокоители вместо чая, пытался избежать стрессов, научится контролировать свой организм, а точнее свою нервную систему. 

Не скажу, что было легко, но в течение полутора лет я привёл себя практически в порядок без шизанутых докторов, единственный след, я сейчас сплю максимум 6 часов в сутки не больше. 

И самое главное свободно курю и расслабляюсь.

 

P.S. Так же не курю сигареты и не пью вообще алкоголь, думаю именно это вносит свою лепту, по скольку пока пил и курил проблем с психикой не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 13.12.2020 в 22:15, Гость сказал:

Так же не курю сигареты и не пью вообще алкоголь, думаю именно это вносит свою лепту, по скольку пока пил и курил проблем с психикой не было

Хочешь сказать бросил пить курить, и проблемы начались с психикой?  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему, тут классическая "унтер-офицерская вдова" которая сама себя сечёт.

Накурился и давай себя наказывать: "Плохой мальчишка! Наркотика накурился!"

Отсюда и пульс и паника и прочие прелести. Христоматийная психосоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2020 в 17:05, Negoro сказал:

Займись аутотренингом - я дунул и мне будет хорошо, потому что иначе быть не может, и поверь в это, если реальных проблем со здоровьем нет, должно помочь.

Анегдот вспомнил старый, но по теме.

Ёжик стоит перед зеркалом и занимается аутотренировкой, (самовнушение) и повторяет:

- Я в туалет не хочу...

- Я совсем не хочу в туалет...

- Я Не хочу в туалет .!

ой!

Я не обкакался..!

Я не .... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YaDendiMama , я бы тебе посоветовал сначала разобраться со своим здоровьем в принципе. К сожалению правда такова, что люди разные и кому то полезно одно, кому то другое. Кто то дует кто то пьёт кто то трезвенник. Может быть и трава не твоё, а может быть, что просто что то со здоровьем, а трава у тебя провоцирует усугубление расстройства. В любом случае успокойся, панические атаки страшны но не смертельны, наберись терпения и разберись со своим здоровьем, занимайся регулярно хотя бы общей гимнастикой. Думаю вопрос с выбором сорта маловажен в данном случае. Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2021 в 11:33, DrKostas сказал:

@YaDendiMama , я бы тебе посоветовал сначала разобраться со своим здоровьем в принципе. К сожалению правда такова, что люди разные и кому то полезно одно, кому то другое. Кто то дует кто то пьёт кто то трезвенник. Может быть и трава не твоё, а может быть, что просто что то со здоровьем, а трава у тебя провоцирует усугубление расстройства. В любом случае успокойся, панические атаки страшны но не смертельны, наберись терпения и разберись со своим здоровьем, занимайся регулярно хотя бы общей гимнастикой. Думаю вопрос с выбором сорта маловажен в данном случае. Мир!

Прошло больше года с моего сообщения. Да, ты прав, это самый правильный совет. Нужно было разбираться с своим здоровьем. Я начал хорошо питаться и много гулять и избавился от всего что агрессивно влияет на давление и нервную систему. Все ушло. Недавно покурил травы, тревожные флешбеки были конечно совсем небольшие, но в целом все норм. Только сейчас ее уже и не хочется больше, что-то как будто перестал понимать в чем прикол) Но еще не хочется наверное потому, что понимаю то, что если начну снова курить 3 раза в неделю, то все снова раскачается примерно до такого же состояния. Короче пишу этот ответ всем, у кого возможно похожие трудности. Если вы как и я имеете вот эту тревожную предрасположенность и у вас началось примерно тоже самое от травы, то к сожалению, чтобы дальнейшая жизнь была комфортная, придется от травы отказаться и скорее всего надолго. Никакие кбд сорта похоже что не помогут, увы. В принципе без нее не так уж и плохо как вы думаете)) Но есть и хорошая новость, бывают грибы, у которых ножка синеет когда ее ломаешь. Вот их конечно часто не поешь, но в целом негативных проявлений не замечал. А если микродозить, то глядишь и на пользу пойдет. Но тут изучайте сами, у всех разные точки зрения) 

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, YaDendiMama сказал:

начал хорошо питаться и много гулять и избавился от всего что агрессивно влияет на давление и нервную систему. 

Очень правильный поступок. Конечно ещё важнейший момент это решить какие то внутренние противоречия, постараться жить так, чтобы радоваться жизни(не говорю о том, чтобы ходить и улыбаться все время),  но найти цель в жизни, или по крайней мере иметь какой то план на неё, или не иметь, но тогда принять себя каким ты есть, и не мучаться в мыслях.

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое тоже. Не знаю от чего. Тоже часто и много курил а потом как то и все реже курил тогда то и были эти панические атаки.  Это я думаю сигнал организма.-"хватит меня мучать". Солидарен с вышеописаными коментариями.  Спорт грамотное питание  с витаминами позитивное мышление длительные перерывы. Это помогает. На самом деле тоже бы бросил курить ее . Хочется испытать то же самое когда бросал сигареты. Это было так будто кандалы с ног сняли и ты свободен ! Но пока не представляю себе как это будет. Попуски есть. делаю. Но как совсем без марьи  пока что не знаю. Мир всем будьте здоровы и разумны берегите себя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2021 в 08:35, DrKostas сказал:

Очень правильный поступок. Конечно ещё важнейший момент это решить какие то внутренние противоречия, постараться жить так, чтобы радоваться жизни(не говорю о том, чтобы ходить и улыбаться все время),  но найти цель в жизни, или по крайней мере иметь какой то план на неё, или не иметь, но тогда принять себя каким ты есть, и не мучаться в мыслях.

Как то так...

Очень хорошо написал, бро! Очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...