• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Торфяные стаканчики

Оцените этот вопрос


Hungry

Вопрос

Хотелось бы услышать ваши отзывы о данных стаканчиках для ранних стадий растения. Кто использовал и каков опыт применения? Успевает ли этот стакан разложиться и не помешать развитию корней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Hungry у меня был такой опыт выращивания ))

Вот посмотри,если интересно)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Т.е. все такие небольшой тормоз в росте произошёл? У меня автоцветы, мне бы нежелательно в самом начале фейлить. Просто мне ещё не поздно достать джиффики из этих самых стаканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Hungry Неоднократно слышал жалобы на траблы из=за того, что корневая таки не смогла пробиться через стаканчик. Не у себя, а по жалобам гроверов, а я стараюсь учитывать чужой опыт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Hungry фиг знает,может конечно и был тормоз в росте, но корни быстро через эти горшки пролезли!Но если бы была возможность сразу,то конечно я б не стала в них сажать)

у меня там тоже автики были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

0230DB2F-2C6C-40D4-830C-FE25E6AAD79E.jpeg.562490030e7389a929129e95ecd2f648 (1).jpeg

вот смотри я фоткала корень даже специально тогда)нормальный вообще здоровый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Спасибо всем за ответы, рискну оставить в них. При первых поливах постараюсь его пропитывать, чтобы побыстрее разложился. Или же изначально при посадке в основной горшок как-то размочить его... В любом случае, всем спасибо за ответы. Буду рад оказаться в почетных рядах Гроверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну меня там конечно ругали все за эти горшки,но я решила,что пересаживание нанесет корням больший вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Cinderella Очень, очень хочется сделать подобную работу, ибо последний раз меня так увлекало хобби лет 10 назад, в "гитарные" времена. До сих пор играю для друзей:) Но вот беда, почитал параноидальные темы о личной безопасности и оказался в раздумьях... Даже фотоаппарат приличный имеется:)

Изменено пользователем Hungry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Hungry ох уж эти параноики и нытики :icon_lol:

у меня сейчас уже второй репорт заканчивается)скоро фотки Харвеста выложу:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Cinderella Уговорила, будет репорт. Но чтобы быть до конца последовательным, репорт будет размещен в разделе "нубогровы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минуты назад, Hungry сказал:

репорт будет размещен в разделе "нубогровы".

Я не понял - есть раздел, куда у меня нет доступа? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня первые стаканчики из торфа переселились в основные ёмкости. Судя по состоянию стаканчиков - они достаточно рыхлые и на грани распада, так что за корни я не переживаю. Скажите, модераторы, можно ли сделать гроурепорт не с замачивания семечек а с несколько поздней стадии? Про замачивание я, конечно же, напишу, но вот фотографий нет, увы.

Изменено пользователем Hungry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Hungry сказал:

можно ли сделать гроурепорт не с замачивания семечек а с несколько поздней стадии? Про замачивание я, конечно же, напишу, но вот фотографий нет, увы.

Доброго.

Конечно можно, даже нужно :icon_thumbs:

А по стаканам, одни норм(разлагаются):icon_thumbs: а другие как из пластика :icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В таком случае ждите новостей, это потребует некоторого времени. VPN ведь поможет при заливке постов с фотографиями замаскироваться немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...