• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Лакмус

Оцените этот вопрос


Hungry

Вопрос

Всех с праздниками! Я новичок в вашем гроу-комьюнити, однако перепахал ваш форум как следует. Скажите, насколько показательна лакмусовая бумага при определении кислотности растворов? Хватит ли диапазона расцветки, что бы поточнее определить РН? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Hungry привет! Подойдёт. Пш не так уж и критичен. Если не гидра и кокос. Но знать надо. Из под крана разное течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня скважина 20м в глубину, водичка неплохая, но буду отстаивать в баке из нерж.стали. Какими доступными средствами я могу регулировать кислотность? Поищу, конечно PHDown/PHUp, но на первое время хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С химией не дружу. Понижал электролитом. Работает. Повышать под рукой ничего не оказалось. Заказывал по литру пш+ и пш-. До сих пор стоят, это надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Hungry сказал:

А как насчёт натрия двуглекислого, он же сода пищевая. Годится для регуляции в минус?

Привет. Пищевая сода годится для поднятия (+) рн, ибо это соль, а понижать рн отлично получается электролитом, который можно приобрести в любом автомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 13.01.2020 в 18:27, RokoD сказал:

Привет. Пищевая сода годится для поднятия (+) рн, ибо это соль, а понижать рн отлично получается электролитом, который можно приобрести в любом автомагазине.

сода, надо попробовать, а то гидроксид калия не просто найти.

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...