• Нравится 2
Перейти к публикации

Учёные обнаружили в конопле два новых каннабиноида: ТГКФ и КБДФ

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

new-cannabinoids (1).jpg

 

Итальянским учёным удалось экстрагировать из конопли два доселе неизвестных каннабиноида: тетрагидроканнабифорол (ТГКФ) и каннабидифорол (КБДФ). Оба вещества отличаются по химическому составу от ТГК и КБД более длинной алкильной цепью, состоящей из семи вместо пяти атомов углерода.

Экстрагирование ТГКФ и КБДФ

Фитоканнабиноиды ТГКФ и КБДФ были обнаружены в стрейне итальянского медицинского каннабиса FM2, предоставленного Военным химическим фармацевтическим институтом из Флоренции. Суффикс "форол" обозначает резорциновую часть этих каннабиноидов. Чтобы экстрагировать субстанции из растительного сырья, специалисты использовали насыщенный углеводород гексан (вместо этанола). Для получения чистого экстракта раствор держали при температуре −20 °C в течение 48 часов. Из жидкости выделили 80 фракций и провели хроматографический анализ. В результате удалось идентифицировать каннабидифороловую и тетрагидроканнабифороловую кислоты, которые при температуре 120 °C в течение двух часов превращаются в масло с концентрацией ТГКФ и КБДФ 95%.

ТГКФ превосходит аналоги по силе эффекта

Длина алкильной цепи напрямую влияет на силу эффекта каннабиноидов: чем больше атомов углерода, тем мощнее вещество воздействует на организм человека. При этом минимальная длина цепочки должна составлять три элемента, иначе субстанция не будет связываться с каннабиноидными рецепторами CB1. В конопле синтезируются вещества с одним атомом углерода (орциноиды, например, тетрагидроканнабиоркол), с тремя атомами (вариноиды, например, тетрагидроканнабиварин), с четырьмя (бутил-фитоканнабиноиды, например, каннабидибутол) и с пятью атомами (каннабиноиды, в частности, ТГК). Благодаря открытию итальянских специалистов к списку этих субстанций можно добавить вещества с семью атомами (ТГКФ и КБДФ). В лабораториях были получены синтетические аналоги ТГК с восемью и девятью атомами углерода, однако, они не встречаются в природе.

 

В ходе клинических исследований было доказано, что ТГКФ связывается с рецепторами CB1 и CB2 и опережает по степени активности:

  • тетрагидроканнабидибутол – в 13 раз.
  • ТГК – в 33 раза;
  • тетрагидроканнабиварин – в 63 раза;

Испытания ТГКФ на мышах показали, что вещество вызывает каталепсию (сохранение приданной позы), обезболивает и снижает температуру тела. Сила эффекта прямо пропорциональна дозировке.

На рынке могут появится новые сорта каннабиса

Учитывая преимущества ТГКФ по сравнению с ТГК, исследователи считают, что коноплеводам необходимо вывести новые стрейны конопли с высокой концентрацией тетрагидроканнабифорола. Кроме того, учёные предполагают, что открытие ТГКФ даст возможность объяснить с научной точки зрения фармацевтические особенности разных сортов каннабиса, не связанные с концентрацией ТГК. Эксперты подчеркнули, что КБДФ плохо связывается с рецепторами CB1 и CB2, поэтому не представляет особой ценности для медицины. ТГКФ, с другой стороны, должен войти в список основных фитоканнабиноидов, и медики обязаны оценить его терапевтический потенциал.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Harv спайса нормального хапни ) или jwh выключит ))))выключать не есть хорошо , даже бледного ловишь и то прокленаешь свою жадность (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Chewbacca сказал:

спайса нормального хапни )

ай яй яй кто тут всякие каки предлагает пробовать :old::icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cinderella @Harv как правило 1-2 раза выключит и этого хватает навсегда уроком )лучше ценить смаковать как говорится а выключит и все веселие пропустишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Harv ни в ком случае не советую я только за натур продукт , химия зло !!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca да блин это надо еще такое вырастить,чтоб нас опытных выключало)))мне кажется меня ни хрена уже так сильно не возьмет,только если концентрата какого-нить покурить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cinderella )))))перерывы надо делать ) да по длительней ) и будет праздник !'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca я делала)))мне не понравилось пока :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cinderella сказал:

@Chewbacca да блин это надо еще такое вырастить,чтоб нас опытных выключало)))мне кажется меня ни хрена уже так сильно не возьмет,только если концентрата какого-нить покурить ))))

Попробуй экстракт Сальвии Дивинорум, она на раз выключает:102:

Изменено пользователем Раста-Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Раста-Кот сказал:

Попробуй экстракт Сальвии Дивинорум

Звучит как заклинание в Гарри Поттере:biggrin:

20 часов назад, Раста-Кот сказал:

она на раз выключает

Я фанатка конопли и всяких ее производных(Гашиш, концентраты, молочко):102:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Cinderella сказал:

Звучит как заклинание в Гарри Поттере:biggrin:

Я фанатка конопли и всяких ее производных(Гашиш, концентраты, молочко):102:.

Тогда могу посоветовать сделать кузьмич или кашу или жарёху из конопли. От неё точно выключит. Берёшь шишки, измельчаешь. На сковороду наливаешь подсолнечное масло, засыпаешь траву и жаришь помешивая пока не станет коричневая. Потом ешь столовыми ложками. Хватит пару вёсел чтобы отключиться надолго:dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Cinderella сказал:

Звучит как заклинание в Гарри Поттере

- Сальвия Давориум.

Делаешь магический пас волшебной палочкой и если она испустила дым, переносишься в параллельный мир.

П.С. Отвар корня мандрагоры, усиляет магический эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раста-Кот вот это спасибо,попробую :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nick Nick сказал:

Делаешь магический пас волшебной палочкой и если она испустила дым, переносишься в параллельный мир

Ну вот как не заинтересоваться после таких слов. пошла гуглить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2020 в 20:17, Раста-Кот сказал:

Попробуй экстракт Сальвии Дивинорум, она на раз выключает:102:

Бро, меня не выключил концентрат x10 в высокой дозировке. Не мог встать с кресла часа два, улетал вместе со звуками проезжающих на улице машин и не мог понять - откуда в квартире взялась дверь - два часа мотал головой по кругу и всё удивлялся - откуда она взялась (недавно переехал на тот момент). В общем, прибивает мощно, но эмоций от этого нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TruePac привет! Пробовал х20 сальвию. Это было мощно. Но непонятно и быстро. Хотя хорошо что быстро. Это траву можно курить целый день. Сальвия точно не социальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, TruePac сказал:

меня не выключил концентрат x10 в высокой дозировке

Попробуй х40-50 может тогда выключит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганжа как мозг, сколько не изучай, все равно останутся вопросы и если не физического характера, то ментального как минимум, ибо вегда удивительно как это растение влияет на эндоканнабиноидную систему каждого конкретного человека в отдельности. Надо изучать, а не запрещать. Жаль в РФ это совсем не актуально или душится на корню.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2020 в 22:17, Раста-Кот сказал:

Сальвии Дивинорум

нууу не сравниваемая с ганжей штука, ближе к лизиргину или псилоцибину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...