• Нравится 2
Перейти к публикации

Как конопля влияет на продолжительность жизни человека?

Оцените эту тему


Стоуныч

Каннабис и продолжительность жизни  

14 пользователей проголосовало

  1. 1. Марихуана продлевает жизнь?

    • Да
    • Нет
    • Как минимум, не сокращает


Рекомендованные сообщения

  • Admin

life-expectancy-cannabis.jpg

 

Во многих странах мира каннабис применяют для лечения различных заболеваний, и Всемирная организация здравоохранения признаёт лекарственный потенциал растения. Однако в медицинском сообществе нет консенсуса по вопросу о том, как конопля влияет на продолжительность жизни человека.

Каннабис продлевает жизнь

Сотрудники института антропологии Комитас при Колумбийском университете сообщили, что в 1994-м американские учёные провели исследование, результаты которого были засекречены, так как могли негативно повлиять на исход войны против наркотиков. Однако, по словам работников учреждения, им удалось получить доступ к отчёту о выполненных экспериментах.

 

В ходе испытаний крысам и мышам вводили в желудок через зонд ТГК в высокой дозировке, чтобы определить уровень токсичности вещества. В результате специалисты сделали неожиданное открытие: каннабиноид значительно повышал длительность жизни грызунов. По мнению экспертов, этот эффект был обусловлен тем, что ТГК снижает вероятность возникновения рака, сокращает вес и уменьшает уровень тревоги. Авторы работы отметили, что ТГК обладает более низким уровнем токсичности, чем алкоголь, аспирин и многие другие лекарственные препараты.

Положительное влияние конопли на состояние здоровья

Медики сходятся во мнении, что каннабис увеличивает продолжительность жизни опосредованно. В частности, конопля помогает бороться со стрессом и тревогой – факторами, которые повышают уровень смертности. Помимо этого, каннабиноиды облегчают симптомы химиотерапии, эпилепсии, синдрома разражённого кишечника, артрита и бессонницы. Таким образом, марихуана оказывает благотворное воздействие на состояние здоровья людей, страдающих от этих недугов.

Марихуана и функции мозга

В 2017-м учёные протестировали воздействие ТГК на когнитивные функции мышей. У грызунов, которые ежедневно употребляли каннабиноид, наблюдался более высокий уровень активности мозга, чем у животных из контрольной группы. В связи с этим исследователи пришли к выводу о том, что ТГК стимулирует умственную деятельность и устраняет негативные последствия старения мозга. Кроме того, многие врачи считают, что каннабис препятствует образованию бляшек в сосудах, что в свою очередь обеспечивает приток питательных веществ в нейроны.

Негативные последствия употребления каннабиса

В 2018-м был опубликован отчёт, составленный сотрудниками университета Мичигана. Специалисты изучили данные о 10 000 американцев, которые приняли участие в опросах, посвящённых влиянию наркотиков на здоровье. Проанализировав данные, эксперты определили, что:

  • потребители конопли чаще обращаются за помощью в лечении психических расстройств в возрасте около 50 лет;
  • большинство курильщиков марихуаны начинают злоупотреблять алкоголем или другими наркотиками к 50 годам;
  • у людей, которые часто употребляли каннабис до 45 лет, возникают проблемы с когнитивными функциями к 50 годам.

Тем не менее авторы работы подчеркивают, что им не удалось установить причинно-следственную связь между отрицательными факторами и курением марихуаны. Например, опрошенные могли употреблять коноплю для лечения болезни. В этом случае каннабиноиды не являются причиной возникновения недуга, а служат лекарственным средством. То же самое относится и к психическим расстройствам. Доктор Натан Джиллеспи высказал гипотезу о том, что пациенты, подверженные психозу и шизофрении, курят марихуану, чтобы облегчить симптомы заболеваний. Джиллеспи считает, что можно провести аналогию с табаком: больные шизофренией зачастую много курят, так как никотин способствует восстановлению нормальной активности префронтальной коры головного мозга.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не курила была бы вечно злющая и точно кого-нить убила бы)))так что конопля точно влияет на продолжительность жизни :biggrin:

курила, курю и буду курить еще сильней :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...