• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Власти Канады помогают гроверам получить лицензию на выращивание конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-growers-assist.jpg

 

Власти канадской провинции Британская Колумбия запустили пилотный проект, призванный помочь местным гроверам получить лицензию на выращивание рекреационной конопли в больших объёмах. В проект вложили 675 000 долларов.

Опытные коноплеводы начнут торговать каннабисом

В Британской Колумбии разрешено культивировать до четырёх кустов конопли в одном домохозяйстве. Чтобы посадить больше растений, необходимо получить лицензию. Для этого заявитель должен разбираться в законодательстве или нанять юриста, который поможет подготовить и подать документы. Но далеко не все коноплеводы готовы тратить деньги на специалистов, поэтому им приходится зарывать свой талант в землю.

 

Чтобы решить эту проблему, правительство сформировало команду экспертов в сфере лицензирования предприятий, занимающихся выращиванием каннабиса. Опытные гроверы получили возможность зарегистрироваться в программе и получить бесплатную юридическую помощь. Чиновники надеются оправдать капиталовложения с помощью налогов, которые в будущем будут выплачивать индивидуальные фермеры.

Конопля из Британской Колумбии отличается высоким качеством

Житель города Нельсон, расположенного в горах Селкирк, Че ЛеБлан начал культивировать каннабис в дошкольном возрасте. Он научился искусству гровинга от своего отца, который всю жизнь выращивал коноплю. ЛеБлан рассказал о перспективах развития индустрии каннабиса в регионе: "Одно из моих первых воспоминаний из детства связано с тем, что я ползал между рядами растений под ярким светом. Резиденты Кутенея [регион в Британской Колумбии] всегда любили выращивать коноплю. У них самая лучшая марихуана из тех, что я пробовал. Причина, по которой конопляная продукция, произведённая в Британской Колумбии, пользуется популярностью во всём мире, заключается в климате и людях".

 

leblanc.png

 

ЛеБлан первым принял участие в программе поддержки коноплеводов. Он планирует выращивать каннабис на площади, равной трём футбольным полям. Че уже расчистил территорию для фермы и огородил её забором. Кроме ЛеБлана в проекте зарегистрировались ещё четыре человека. Руководители инициативы считают, что их число значительно вырастет после Нового года.

 

Глава команды специалистов Пол Келли заявил, что перед его подчинёнными стоит задача помочь опытным коноплеводам успешно выполнить процесс получения лицензии. Эксперты напрямую контактируют с сотрудниками Минздрава и контролируют ход рассмотрения заявок. По мнению Келли, ветераны в сфере гровинга лучше всех знают, как культивировать каннабис, потому что занимаются этим много лет.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот какая она-государственная поддержка!:pooh_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, опыт и знания нужно монетизировать. А то вот я грибы гровил-гровил, потом перестал, а экспириенс остался, но применить с пользой негде:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...