• Нравится 2
Перейти к публикации

В Италии не будут наказывать за выращивание конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

italy-cannabis-growing.jpg

 

Верховный кассационный суд Италии вынес постановление об отмене наказания за выращивание до двух кустов конопли для личного употребления. По мнению политиков, решение инстанции является первым шагом на пути к легализации каннабиса в стране.

Итальянцы смогут беспрепятственно культивировать коноплю дома

Суд постановил, что выращивание каннабиса в небольших объёмах не может считаться преступлением из-за малого количества получаемой марихуаны. Более того, судьи пришли к выводу о том, что употребление каннабиноидов не угрожает системе здравоохранения и благополучию граждан. Ранее итальянцев наказывали за культивацию конопли вне зависимости от количества растений и концентрации в них ТГК. За гровинг до двух кустов был предусмотрен штраф от 3000 до 26 000 евро и лишение свободы на срок от одного до шести лет.

 

Сотрудники итальянской прокуратуры объяснили необходимость введения жёстких санкций против гроверов конопли тем, что культивация растения входит в список общественно опасных правонарушений, так как создаёт возможности для нелегальной торговли марихуаной. Однако Верховный суд уверен, что это утверждение неверно по отношению к людям, выращивающим небольшое количество растений.

Мнение политиков об отмене запрета на выращивание каннабиса

Многие итальянские политики выступили в поддержку постановления инстанции. Сенатор Маттео Мантеро сказал, что решение Верховного суда даёт возможность легализовать коноплю в Италии. По мнению лидера партии +Europa Бенедетто Делла Ведова, создание регулируемого конопляного рынка принесёт пользу Италии, потому что сократит прибыль наркоторговцев и откроет гражданам доступ к качественной продукции.

 

Мантеро отметил, что итальянцы финансируют мафию, покупая марихуану на чёрном рынке. Если каннабис будут приобретать в лицензированных магазинах, то бюджет получит дополнительные деньги в виде налоговых отчислений, которые будут использованы для реализации общественно значимых проектов. Руководитель фракции "Итальянские левые" Никола Фратоянни утверждает, что полиция должна бороться против организованной преступности вместо того, чтобы гоняться за людьми, которые посадили пару кустов конопли на балконе.

 

Члены правых и центристских партий осудили действия Верховного суда, заявив, что отмена наказания за выращивание каннабиса будет способствовать росту числа наркоманов. По их мнению, марихуана является "входным наркотиком" и подталкивает человека к злоупотреблению тяжёлыми запрещёнными веществами.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю очень итальянскую кухню..Челентано один из любимых актеров..Теперь Италия одна из тех стран которые посещю еще не раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амаретто, Мартини, Ризотто, Паста, Пицца, Марихуана))Итальянские вина, Венеция, Рим, Флоренция :wub: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фемида с перевязанными глазами, не видит что лежит на весах. Ибо давно бы уже... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В албанских деревнях совсем работы не будет. Они были основными поставщиками травы в Италию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DMTolog сказал:

В албанских деревнях совсем работы не будет. Они были основными поставщиками травы в Италию.

 

 

Да, бро, всегда так бывает - кому-то хорошо, а кому-то из-за этого плохо становится:) Вообще я за итальянцев рад, хороший у них Верховный суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...