• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Много азота!

Оцените этот вопрос


Yondo

Вопрос

У меня ща цвет и я сделал все расчеты, но азота вместо положенных 63 у меня 129. если уменьшить до 63 у меня сильно проседает фосфор с положенных 110 до 30. посоветуйте плиз как лучше. 1 к 1 азот но мало фосфора или 1 к 1 фосфора но перебор с азотом? 

p.s. по другому ни как. у меня все удобрения комплексные и азот присутствует почти во всех удобрениях. если уменьшить где то в другом месте, то чего вообще хватать не будет. например полностью будет отсутствовать сера или кальций. 

Заранее огромное спасибо.

Изменено пользователем Yondo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
13 часа назад, Дрюкач сказал:

Я же не даю инфу, не понимая вопроса

Если это камень в мой огород,то скажу тебе так- я себя экспертом не зову и не считаю.Я выращиваю не так давно,на форуме мне помогают. У многих что-то в грове идет не так и есть какие-то траблы,но люди друг другу помогают,дают советы и поддерживают))Если я что-то делаю не так,то мне подсказывают,как лучше,а не пишут мне,что я тупая.Ты пришел весь такой агрессивный,пукнул и ушел,а люди потом расстраиваются,что им грубо ответили,посмеялись над ними.Фу таким быть))редиска:pacak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я уже эксперт,  и себя таковым считаю без вопросов, ибо за плечами четверть века, и так же помогаю людям) Камень в твой огород? С пониманием туговато у вас) И, если я пукнул- приглядитесь - вы насрали) 

Изменено пользователем Дрюкач
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Дрюкач сказал:

А я уже эксперт,  и себя таковым считаю

Сам себя не похвалишь-никто не похвалит :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 31.01.2020 в 22:49, Дрюкач сказал:

Прикольный совет насчет дешовых жидких удобрений)) И, разумеется, в корне неверный.

У меня ничьо так получается гровить на бюджетных удобрениях и порошках и поскольку вижу в них толк, могу поделиться опытом с другими.

 

В 31.01.2020 в 22:58, Дрюкач сказал:

Мела Франка знаешь? Там азот 250 - че, гонит? По биографии и кустам его как-то вообще не верится.

Зачем ссылаться на чужой опыт? Я предпочитаю помогать исходя только из  личного опыта, не ссылаясь на "авторитетных гуру". Если Франк такой гроуспец, почему его таблицы и расчеты не являются основой для гроверов?  Большинство юзает то, что доступно карману и есть в наличии рядом, а рассчитывают дозировки НПК калькулятором и это работает.

 

@Дрюкач У меня вообще складывается мнение, что ты сюда не помогать пришел, а потроллить "давних друзей", но под новым ником, чтобы какое-то время постебаться и не спалиццо, не правда  ли?

Затеешь левую возню - снесу нафиг и акк и все напечатанное.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, RokoD сказал:

У меня вообще складывается мнение, что ты сюда не помогать пришел, а потроллить "давних друзей", но под новым ником, чтобы какое-то время постебаться и не спалиццо, не правда  ли?

:icon_thumbs: Все правильно сказал, братишка :air_kiss: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, RokoD сказал:

Затеешь левую возню - снесу нафиг и акк и все напечатанное.  

 

Bravo Hank GIF by Emmys

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, RokoD сказал:

У меня ничьо так получается гровить на бюджетных удобрениях и порошках и поскольку вижу в них толк, могу поделиться опытом с другими

Та да, колбаска соевая тоже колбаска.. Но чёт мясная вроде как вкусней... 

 

 

7 часов назад, RokoD сказал:

Зачем ссылаться на чужой опыт? Я предпочитаю помогать исходя только из  личного опыта, не ссылаясь на "авторитетных гуру". 

А учился ты не с чужого опыта?  

 

 

7 часов назад, RokoD сказал:

Если Франк такой гроуспец, почему его таблицы и расчеты не являются основой для гроверов?  

@Дрюкач

Мел Франк так-то фотограф, если не в курсе) Рекомендую ознакомится с его работами для расширения кругозора. Его таблица - это второй этаж, а не первый, развитие мастерства, шаг вперед, а не застой на «раз получилось - ништяк способ», для приобретения вышеуказанного тобой опыта. 
 

7 часов назад, RokoD сказал:

@Дрюкач У меня вообще складывается мнение, что ты сюда не помогать пришел, а потроллить "давних друзей", но под новым ником, чтобы какое-то время постебаться и не спалиццо, не правда  ли?

Затеешь левую возню - снесу нафиг и акк и все напечатанное.  

 


Честно говоря, мне всеравно, какое у тебя мнение - ты мне не интересен. Ни как человек, и, тем более, ни как «гровер». 
 

и честно говоря мне всеравно, что ты там снесешь, ибо не снесешь, а помоешь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ой только ненадобностей начинать левые ганвомутия и траления как на некоторых форумах (небуду показывать пальцем -Джа всё видит!) которые пришлось покинуть и найдя данный приятный ресурс переехать сюда! В чем проблема ? Реально не компетентен - не пиши ересь! Можешь реально помочь?-Огонь! но зачем мерятся письками еще и не своими?;)))

 По азотту ! а почему не пользоваться стандартными таблицам изначально если Вы новичок и лишние заморочки никчемушной на первом этапе! ? а если вы с опытом четверть века то собственно зачем задавать вопросы? чтоб блеснуть интеллектом? или Сам спросил - сам ответи?) Сам пишу-Сам смеюсь!)))

Всем добра!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 02.02.2020 в 10:11, Headbuilder сказал:

 По азотту ! а почему не пользоваться стандартными таблицам изначально если Вы новичок и лишние заморочки никчемушной на первом этапе! ? а если вы с опытом четверть века то собственно зачем задавать вопросы? чтоб блеснуть интеллектом? или Сам спросил - сам ответи?) Сам пишу-Сам смеюсь!)))

Всем добра!!)

Вообще то вопрос задал я. И я так понимаю ты клонишь, что я это Дрюкач? Это не так. Я не могу сказать что я профи, но и не новичек. Занимаюсь этим около 3х лет, но вопросы все равно возникают. До этого я использовал только жидкие удобрения. Но в данный момент нахожусь в дали от дома, а везти все бутылки с химией через всю страну глупо, покупать новые дорого. Так что зашел в первый магаз удобрений и купил самых дешевых гранулированных. Плюс до этого в основном  выращивал только автики. Они не сильно требовательны к удобрениям, так как растут быстро а в земле минеральных веществ хватает на первый месяц - полтора. В этот раз я не много затупил. Думал посадил автики, а оказались фотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 минуту назад, Yondo сказал:

я это Дрюкач? Это не так

Это без сомнений, бро :icon_biggrin:

 

12 минуты назад, Yondo сказал:

Так что зашел в первый магаз удобрений и купил самых дешевых гранулированных.

Бро, я пробовал гровить чисто на порошках (в частности на "Валагро"), но там дозировки дестые и даже сотые доли грамма на литр, а если весы не идеально точные, то это все очень условно. Ну в итоге я так и не попал в нужные дозировки и мучил растения.  Может у тебя лучше все сложится. Не теряйся, расскажи чьо и как прошло в итоге.  :smile455:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, RokoD сказал:

Бро, я пробовал гровить чисто на порошках (в частности на "Валагро"), но там дозировки дестые и даже сотые доли грамма на литр, а если весы не идеально точные, то это все очень условно. Ну в итоге я так и не попал в нужные дозировки и мучил растения.  Может у тебя лучше все сложится. Не теряйся, расскажи чьо и как прошло в итоге.  :smile455:

 

Про гранулы полностью согласен. Они еще и растворяются в воде по пол дня. Весы есть. Показывают в миллиграммах и даже калибровочные гирьки. Перед каждым замесом сверяю. Когда все будет идти к завершению обязательно кину фотки. Ща 3 новые семки посадил. Уже пробились и распустили листочки. Думаю даже гроурепорт замутить. Читаю правила оформления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
37 минут назад, Yondo сказал:

Вообще то вопрос задал я. И я так понимаю ты клонишь, что я это Дрюкач? Это не так. Я не могу сказать что я профи, но и не новичек. Занимаюсь этим около 3х лет, но вопросы все равно возникают. До этого я использовал только жидкие удобрения. Но в данный момент нахожусь в дали от дома, а везти все бутылки с химией через всю страну глупо, покупать новые дорого. Так что зашел в первый магаз удобрений и купил самых дешевых гранулированных. Плюс до этого в основном  выращивал только автики. Они не сильно требовательны к удобрениям, так как растут быстро а в земле минеральных веществ хватает на первый месяц - полтора. В этот раз я не много затупил. Думал посадил автики, а оказались фотики.

понял , ну я не тебя имел ввиду))сорянчик если обидел чем

По магазиннм порошками универсальными для огурцов помидор , не ошибешься если поступишь так же + баловал гуматом тоже и все получалось!

если есть  у вас "НОВОФЕРТ"-производитль в магаза я юзал их универсальный вариант но это Украина не факт что есть в  России увы)

Изменено пользователем Headbuilder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 часов назад, Отнихуехал сказал:

@Yondo Не вытерпел? Этап созревания только начался

Нее, все норм! К сожалению фото в момент среза были мной по случайности удалены. Эти за несколько недель. Все трихомы мутные были и процентов 5-7 коричневые. Я по разному пробывал и до 50% коричневых доводил. Но вот такой эффект мне больше всего понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...