• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Первый шрум (P.C.McKennaii; Colombian Rust Spore и бонус-отпечаток)

Оцените эту тему


Andrrr

Рекомендованные сообщения

     Заказал отпечатки (McKennaii и CRS) у Crazy_Monaco.

     С двумя по пути ко мне что то произошло и они "распылились" по пакету внутри. Из за этого было сложновато сделать взвесь. Жалко было McKennaii, потому что  его я хотел сделать больше всего. Отпечатку который пришел в подарок было хуже всех поэтому я на него не расчитывал, но это  из за синдрома "первого раза" (я так думаю)

     Взвесь делал на дверце включенной духовки) ничего лучше к сожалению не сделал. Шприц 5 кубов. В общем получилось 15 шприцов ( 2 бонус, 6 CRS и 7 McKennaii). Вместо воды был физ. раствор(натрия хлорид).

     Ничего кроме овса в моем любимом населенном пункте не найти, поэтому варил овес. Не замачивал. Долго и усердно перебирал потом варил 1 кг с 1 таблеткой левомицетина. Промыл, просушил не много и закинул в 1л банки со столовой ложкой вермикулита (1 кг на 4 л банки). Крышки взял обычные жестяные. Сделал дырку в центре и заклеил ватным диском. Потом сделав колпак из фольги варил банки по 90 минут два раза с промежутком 12 часов. Варил в обычной большой кастрюле с крышкой.

     Инокуляцию делал все так же на дверце духовки (прошу не "бить" меня за соблюдение стерильности, сам все понимаю) Первые 4 банки сделал 1-CRS; 1-McKennaii; 2-бонус) Повторюсь что на бонус вообще никак не расчитывал, там в шприце даже ничего не было видно, просто как будто вода. Хранятся банки в полотенце в закрытом контейнере при температуре 28-29 градусов.       

                    НО   спустя 4 дня во всех банках появилась жизнь без признаков заражений плесенью. Инокуляцию делал 21 декабря ночью, миц появился 25, чему я очень был рад)

     24 декабря сделал еще 4 банки (1-McKennaii; 3-CRS)

     Фото выложу через пару дней. Банки пока не сильно заросли даже до перетряхивания не дошло.

Изменено пользователем Andrrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...