• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Бюджетный шруминг стрейна McKennaii

Оцените эту тему


HE6O

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, HE6O сказал:

Можно ли взять какую-то маленькую шляпку сырую которая уже расскрылась и

просто положить в банку с зерном стрелизованным дабы споры с неё посыпались и в банке миц появился?

можно взять кусочек ножки от гриба и также подсадить на новое зерно как мицелий пойдет , этот кусочек потом желательно убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • HE6O

    39

  • Stih

    16

  • GinGir

    13

  • CaHeKzzZZ

    8

Чуваки, у меня отверстия в баклашке тайвеком прикрыты. Но я пробовал продувать ртом через тайвек и чето воздух не дуется :blink: он пропускает воздух? Каким материалом вы дырки затыкаете в монотубах и баклашках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле тайвек дышит, но плохо. Здесь ребятам вроде микропористый пластырь по нраву. В РФ - омнипор, в Украине - микропор.
Есть мнение, что после колонизации можно и вовсе не заклеивать отверстия, ведь по факту для плодоношения грибам нужно дышать, а заразе на полностью захваченном субстрате вроде бы нечего ловить. Тут только вопрос влажности открыт - либо дырки делать поменьше, либо увлажнять интенсивнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Usomaru сказал:

Есть мнение, что после колонизации можно и вовсе не заклеивать отверстия, ведь по факту для плодоношения грибам нужно дышать, а заразе на полностью захваченном субстрате вроде бы нечего ловить.

Есть такое, но все же лучше использовать что-то типа омнипора.

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! :air_kiss:

 

Третья волна второй баклашки растёт.

IMG_7984.thumb.JPG.747b1d4f04bf02397b1e160a3b92ef9c.JPG
 

 

Вторая баклашка, которая была с плесенью, уже успешно обросла мицелием :dirol:
У меня всё так долго происходит, потому что стоит при комнатной температуре 16 градусов :read:

 

IMG_7986.thumb.JPG.ee438079494f1fa61e3fffb21cdb7921.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello!

Собрал грибы третьей волны первой баклашки.

 

IMG_8044.thumb.JPG.fb89bf4f6d582ecfaa61ab8c9664591d.JPG

 

 

Фото на половинке листа А4.

 

IMG_8045.thumb.JPG.718e16974e87c308e1a524b3c42d4b90.JPG

 

 

Отправил эти шесть грибочков на сушку.

 

IMG_8050.thumb.JPG.db3ff52f5ee6da933548d20e716fb676.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :connie_08:

 

Высушил грибы с предыдущего поста. Вышло сухими 2г.

 

IMG_8088.thumb.JPG.d7e16296605c6dbd5a6d12594676a268.JPG  IMG_8089.thumb.JPG.51c21bb78af7e934dc70b4a6a0746a75.JPG

 

 

Вторая баклашка начала плодоносить наконец-то. Но что-то мало белых точек. Какой-то там грибочек сбоку сидит. Увидим как будет.

 

IMG_8120.thumb.JPG.d4073685a5c61b15a801be284cd4933f.JPG

 

Я сделал новую споровую взвесь с последнего отпечатка. Очень неудобно сошкрябывать споры с отпечатка лезвием.

Да и вообще в конце игла отвалилась и кончик шприца упал на штаны :blush:
Я дал 1мл Гентамицина на 10мл взвеси на глюкозе. Может всё таки получиться :connie_25:
Крышки четыре сделал новые, хочу четыре баночки заколотить.

 

IMG_8153.thumb.JPG.f6ac09bfaacd25e85358463658f75ce6.JPG

 

 

Я сделаю по совету, брo @CaHeKzzZZ. Не буду промывать и замачивать зерно и добавлять Левомецитин тоже не буду :acute: А просто начну варить и всё что будет всплывать буду убирать.
Итак споровая взвесь нестерильная получилась :beee:
Что лучше взять пшеницу или овес? :connie_09:

 

IMG_8151.thumb.JPG.8e6a4e27885eb6186fb3f7c390099eb4.JPG

Изменено пользователем HE6O
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HE6O 

Овёс зашибись!

2 минуты назад, HE6O сказал:

по совету

Ну промыть то можно, мне на днях такое пыльное зерно попалось, вода чёрная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 12.01.2020 в 11:12, HE6O сказал:

@GinGir в интернете заказывал.

 

У меня есть три вопроса :buba:

 

1. Как стерилизуют зиплоки под споровые отпечатки? Лампой или есть ещё методы?

 

2. Пробовал ли кто либо заражать банки с зерном уже готовым мицелием? Если да, то как результаты?

 

3. Добавлял ли кто либо зерно в кейк для повышения питатательной ценности? Ну когда баночки уже мицом обросшие и вы готовите субстрат для кейсинга.

Меньше заморочек, больше урожай. Из опыта. Бгг. Пмтател ная ценность это на упаковке продукиов питания хддд.

Бро делай проще, рожь, 5 часов в воде. 20 мин варка с левмиком. Обмыл просушил. Споры в шприц, генты не больше 1 мл на 10 кубов. Кокос перлит, парник ежедневное опрыскивание как какски пойдут. Температура.  и ничо не надо.

Изменено пользователем fedyaTMN
кака разница
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2020 в 09:28, HE6O сказал:

Чуваки, у меня отверстия в баклашке тайвеком прикрыты. Но я пробовал продувать ртом через тайвек и чето воздух не дуется :blink: он пропускает воздух? Каким материалом вы дырки затыкаете в монотубах и баклашках?

Не так что бы ты почувствовал. Нафиг он вообще?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2020 в 10:57, Usomaru сказал:

На самом деле тайвек дышит, но плохо. Здесь ребятам вроде микропористый пластырь по нраву. В РФ - омнипор, в Украине - микропор.
Есть мнение, что после колонизации можно и вовсе не заклеивать отверстия, ведь по факту для плодоношения грибам нужно дышать, а заразе на полностью захваченном субстрате вроде бы нечего ловить. Тут только вопрос влажности открыт - либо дырки делать поменьше, либо увлажнять интенсивнее. 

Всю дорогу пргсто после прокола, и инокуляции. Кладу ватный диск проспиртованный и заклеиваю по бокам скотчем. Проблем ни разу не было. По началу тоже страдал, начитавшись всего и сразу. Тайвеки да пластыри дышащие. В жизни все проще оказалось и не заморочено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 09.02.2020 в 16:58, Stih сказал:

Красота, ждем партизанов:ph34r:

Может я тоже как-нибуть попробую землю под субстрат.

Если еще не пробовал,  то невздумай,  будешь потом грибы с землей жрать. Я свой первый горв так и испоганил, к кокосу еще земли добавил примерно 1к1 , и пизде,  эту землю с грибов потом хрен чем уберешь,  даже промывка не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...