• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Бюджетный шруминг стрейна McKennaii

Оцените эту тему


HE6O

Рекомендованные сообщения

11 час назад, HE6O сказал:

Всем привет!

Вторяки пошли :icon_thumbs:
Наверное буду с этой волны снимать принты со шляпок. У меня нет бактерицидной лампы.

Как думаете, стоит ли делать принты в таком случае?

 

IMG_6882.thumb.JPG.31b59d31292262815ffd3309f57358ed.JPG

Сделай ЖМ, в этом процессе всё путем стерилизации с огнем, спиртом, огурцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • HE6O

    39

  • Stih

    16

  • GinGir

    13

  • CaHeKzzZZ

    8

@HE6O По моему скромному мнению супер чистоты для принтов не надо. Все равно в начале следующего цикла будешь проводить стерилизацию спорового материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2020 в 10:14, Stih сказал:

Все равно в начале следующего цикла будешь проводить стерилизацию спорового материала. 

Опиши пожалуйста этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, HE6O сказал:

Подрастающее поколение :102:

 

IMG_7136.JPG

У меня после рг, ничего не выросло (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Usomaru сказал:

гентамицин

@Usomaru ага:icon_thumbs:

Бро @Hamsabala , посмотри на форуме в разделе файлы книгу "Всем, кто с нами":smile235:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stih, ах вот в чем дело!

Надеюсь автор этого топика не будет против моего оффтопа.

1. Труд "Все кто с нами" являет собой всего лишь один из многих способов выращивания всеми любимых здесь существ. И никак не претендует на то, чтобы на него ссылаться, как на некое фундаментальное знание.

2. Для справки. "Стерилизация - освобождение какого-либо предмета или материала от всех видов микроорганизмов (включая бактерии и их споры, грибы, вирусы и прионы), либо их уничтожение."

Пожалуйста, используя определения или понятия, понимайте, о чем вы говорите. Прошу вас не брать за основу (фундамент) своих знаний чьи-то репорты в каком бы виде они ни были. Изучайте предмет и копайте глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hamsabala Бро, если весь вопрос в терминологии, то это не самая большая трагедия. Ведь в контексте и сердце камнем можно назвать и все поймут о чем речь, правда? Ты не сердись, главное, тебе тут зла не желают. Хочешь повыяснять, пиши в лс. Не красиво срать в чужом репе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hello:smile250:

Выросли грибы второй волны первой баклашки.


IMG_7234.thumb.JPG.e1f25c9fcc105f3b2673533995be0226.JPGIMG_7236.thumb.JPG.e4074f8e56f0df0b2ecfbe6c48551018.JPG

 

 

Возможности взвесить не было. Вот собранные грибочки на листе А4.

Отправил их на сушку.

 

IMG_7237.thumb.JPG.787035a0545238f0394aa6fd7d3b52f9.JPG

 

 

А вот с другой баклашкой история приключилась. Она очень, очень долго обрастала.

Я перебрал с покровным слоем. Дал слишком много субстрата поверх зерна, где-то 2-2,5см.

 

IMG_7244.thumb.JPG.9766438bbcd586bcf792cfb93c1419a9.JPG

 


Я снял светоизоляцизоляционную фольгу с боков и смотрю что мицелий понемногу захватывает субстрат :icon_thumbs:

 

IMG_7240.thumb.JPG.0b0b8714607b649d84e23a6625d29bf9.JPGIMG_7241.thumb.JPG.185179051e4e78b56ec0407cc84bf543.JPG

 

 

Еще через несколько дней смотрю - пробился уже на верх. Но запах меня очень смущал, не было того грибного аромата :icon_hmm:
Больше пахло плесенью. Я все таки хорошо присмотрелся и понял, что это и есть та самая плесень!

 

IMG_7242.thumb.JPG.b779eb288ce1425af1b508da1c3a67db.JPGIMG_7238.thumb.JPG.fa98b5ea8a3c73c1bd0794a578e7403a.JPGIMG_7243.thumb.JPG.6c61f4b560106654eb38dbe8f58614de.JPG

 

 

Так как я поцек ровный я не стал паниковать, а просто взял ложку, ватку и спирт. Протер ложку спиртом и... :assassin:
...И просто сошкрябал покровной слой с плесенью :icon_cool:

Вот как получилось со стороны:

 

IMG_7248.thumb.JPG.55034897cee13703d0d78fbca2ddb0cf.JPG

 

 

И сверху:

 

IMG_7246.thumb.JPG.6eb0bc74e589e61124399db9bb6bc8dd.JPG

 

Баклашку внутри тоже протер ваткой со спиртом. Надеюсь больше не заплесневеет и грибы не вырастут токсичными  :icon_spin3:

Это вообще возможно дабы грибы выросли токсичными? Кто знает?

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем HE6O
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе жизнедеятельности в грибах образуются физиологически активные вещества - антибиотики, витамины, органические кислоты, ферменты. Кроме того, грибы могут содержать токсины (ядовитые соединения), такие как монометилгидразин, орелланин, кортинарин, коприн, мускарин, буфотенин, иботеновую кислоту и т.д., при употреблении вызывающие различные функциональные нарушения (расстройства, отравления) в организме человека. Среди них можно выделить токсины с нейротропным действием, т.е. вызывающие нарушение деятельности центральной нервной системы (симптомы - приступы смеха, плача, галлюцинации).

 

Псилоцин и псилоцибин, в некотором роде, тоже можно считать токсинами.  Могу скинуть ссылку на полную статью, если интересно.

Ну а если ты имел в виду токсичные плесени - это довольно легко гуглится. Некоторые плесени вырабатывают микотоксины. Не хочу никого пугать, но вот список потенциальных последствий отравления оными:

Screenshot_2020-03-29-12-47-09-741_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бро @HE6O, как по мне, то лучше не ставить печень на фарт, если не уверен, а закинуть новую партию на рост..

  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi :smile233:

 

Высушил грибоны второй волны. Сухариками получилось 4.88г.

Вот так и живём :smile250:

 

 

IMG_7362.thumb.JPG.e1ab64f69dded63744cb2003bbcba5ac.JPG   IMG_7363.thumb.JPG.2275a7881fa7b29089e0a8cb5b2dd6a7.JPG

 

Знатоки, подскажите пожалуйста, если измельчить в кофемолке грибы, то они не потеряют своих свойств, верно? :smile245:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, HE6O сказал:

Высушил грибоны второй волны. Сухариками получилось 4.88г.

Знатоки, подскажите пожалуйста, если измельчить в кофемолке грибы, то они не потеряют своих свойств, верно? :smile245:

Курочка по зёрнышку.

Мели смело, все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова. :icon_friendship: Подскажите, проводил ли кто может такой эксперимент.

 

Например кейс отбил уже все волны и после его мицелий способен еще захватывать новую питательную среду? :connie_19:

 

Если взять мицелий с землей с кейса и поместить в банку с зерном он начнёт захватывать зерно (по идеи так должно работать)? :smile235:

Изменено пользователем HE6O
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HE6O сказал:

Если взять мицелий с землей с кейса и поместить в банку с зерном он начнёт захватывать зерно (по идеи так должно работать)

Будет работать. Уверен, что контаминантов вместе с мицелием в банку с зерном не захватишь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HE6O 
Обычно мицелий пересаживают на новую среду, а не новую среду к мицелию :smile235:
Но по идее, как и сказал бро @Hamsabala, сработать должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Usomaru сказал:

Обычно мицелий пересаживают на новую среду, а не новую среду к мицелию

@Usomaru поясни пожалуйста, где ты увидел противоречие в переносе мицелия из субстрата в зерно? Разве это не перенос мицелия в новую среду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hamsabala
Не кипятись, бро
НЕ6О изменил своё сообщение, добавив уточнение, вот я и понял его не совсем корректно.

Изменено пользователем Usomaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Usomaru  Вот фото кейса в баклашке который отбил две волны.

 

IMG_7430.thumb.JPG.97d3b787cd4ce60ceca3320c870d54b1.JPG

 

Например я беру от сюда кусок среды ложкой и помещаю в банку со стерилизованным зерном.

Типо хочу заразить только не спорами, а вот этой средой с кейса.

 

Вызываю бро @arendator в эту тему :posylka: Возможно он имел такой опыт, что немаловероятно? :icon_cool:

И еще вопрос. Можно ли взять какую-то маленькую шляпку сырую которая уже расскрылась и

просто положить в банку с зерном стрелизованным дабы споры с неё посыпались и в банке миц появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо вопросы интересные, однако ответ на них один: это не звучит, как что-то невозможное, но риск в процессе что-нибудь подцепить весьма велик. Если сможешь добиться относительной стерильности окружающей среды - должно сработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HE6O , то, что ты хочешь сделать, называется клонирование. Перенеся часть мицелия или гриба (что тоже есть мицелий) в зерно, ты рискуешь перенести контаминантов. Сделай переносы в чашки Петри в агар. Это расширит горизонты твоего увлечения. Тебе очень понравится

Изменено пользователем Hamsabala
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, HE6O сказал:

Например я беру от сюда кусок среды ложкой и помещаю в банку со стерилизованным зерном.

Типо хочу заразить только не спорами, а вот этой средой с кейса.

 

Да можно и так но лучше если бы ты оставил несколько красивых обросших зерен мицелия про запас и ими "инокулировал" новое зерно

В твоем случае есть больше шанс подхватить какую-нибудь бяку я так пробовал  70% успеха 30% в утиль. Советую взять небольшой кусучек белого мицелия ( по меньше покрова черпай)  окунуть в 3% перекись и закинуть в новые банки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...