Добро пожаловать на High-Stone Форум

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

1 1
VICTOR_VERTOLET

Первый гров\GT\пшеница

Оцените эту тему

Recommended Posts

VICTOR_VERTOLET

слой паутинки убрал,на утро появилась,что делать?.

Алсо не слишком ли рано я второй кейк(который с паутинкой) вывалил на пложоношение. По джафарчику сделал колд шок,третий день стоят,мицелий больше не захватывает,их еще раз засунуть в инкубатор можно\имеет смысл?

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

@VICTOR_VERTOLET 

Миц выглядит не очень. Вспененная вата. Так обычно бывает, когда есть закись или другие заражения. 

Паутина не опасна, люди убирают её ватной палочкой, накручивая, я обычно не трогаю, собираю волну, если есть и выкидываю кейк, если паутины много, то сразу выкидываю.

Холодный шок лишнее, можно немного температуру понизить, градусов до 20, но прям в холодильник пихать не надо.

Миц не захватывает, потому что он как вата, выставил на плодонос, дак пусть стоит.

Поделиться сообщением

VICTOR_VERTOLET

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Кейк с паутинкой сожрала зеленая плесень,поражено все зерно снизу,утилизировал. В след раз не буду мешать разные банки в один кейк,просто буду делать меньше.

На втором кейке замечено немного зелени,та часть несчадно удалена,кейк поделен на несколько частей воизбежании,в общем фейл,до плодоноса вроде как дня три,посмотрим. Есть еще 1 отпечаток, понятия не имею как в этот раз сделать,как я понимаю эта зеленая дребедень не гибнет при пастеризации и вполне себе начинает расти спустя пару недель после.

Может попробовать другой субстрат,типа опилок?

Изменено пользователем VICTOR_VERTOLET

Поделиться сообщением

CaHeKzzZZ

@VICTOR_VERTOLET 

Даже не думай про опилки. Выхлоп маленький один гемор. Либо кокос, либо сено. Проверено! Попробуй замес 1к1 или 1к2, обрастёт быстро, никакая плесень не успеет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

VICTOR_VERTOLET

ну я пока в техпроцесс ток вхожу,передержал на стадии банок,очень долго не заводились из за того,что температура в инкубаторе была маленькой, ща сниму с этих что дадут и по новой,но уже умнее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу