• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров\GT\пшеница

Оцените эту тему


VICTOR_VERTOLET

Рекомендованные сообщения

слой паутинки убрал,на утро появилась,что делать?.

Алсо не слишком ли рано я второй кейк(который с паутинкой) вывалил на пложоношение. По джафарчику сделал колд шок,третий день стоят,мицелий больше не захватывает,их еще раз засунуть в инкубатор можно\имеет смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VICTOR_VERTOLET 

Миц выглядит не очень. Вспененная вата. Так обычно бывает, когда есть закись или другие заражения. 

Паутина не опасна, люди убирают её ватной палочкой, накручивая, я обычно не трогаю, собираю волну, если есть и выкидываю кейк, если паутины много, то сразу выкидываю.

Холодный шок лишнее, можно немного температуру понизить, градусов до 20, но прям в холодильник пихать не надо.

Миц не захватывает, потому что он как вата, выставил на плодонос, дак пусть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

 

Миц выглядит не очень. Вспененная вата.

 

Кейк с паутинкой сожрала зеленая плесень,поражено все зерно снизу,утилизировал. В след раз не буду мешать разные банки в один кейк,просто буду делать меньше.

На втором кейке замечено немного зелени,та часть несчадно удалена,кейк поделен на несколько частей воизбежании,в общем фейл,до плодоноса вроде как дня три,посмотрим. Есть еще 1 отпечаток, понятия не имею как в этот раз сделать,как я понимаю эта зеленая дребедень не гибнет при пастеризации и вполне себе начинает расти спустя пару недель после.

Может попробовать другой субстрат,типа опилок?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

 

Изменено пользователем VICTOR_VERTOLET
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VICTOR_VERTOLET 

Даже не думай про опилки. Выхлоп маленький один гемор. Либо кокос, либо сено. Проверено! Попробуй замес 1к1 или 1к2, обрастёт быстро, никакая плесень не успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, CaHeKzzZZ сказал:

@VICTOR_VERTOLET 

никакая плесень не успеет.

ну я пока в техпроцесс ток вхожу,передержал на стадии банок,очень долго не заводились из за того,что температура в инкубаторе была маленькой, ща сниму с этих что дадут и по новой,но уже умнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...