• Нравится 2
Перейти к публикации

В Индии будут уничтожать конопляные плантации с помощью дронов

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

india-drones-cannabis.jpg

 

Министерство внутренних дел и Бюро по контролю за оборотом наркотиков (NCB) Индии решили использовать дроны для уничтожения нелегальных конопляных плантаций перед сбором урожая.

Каннабис будут травить химикатами

Сотрудники NCB будут анализировать снимки сельскохозяйственных угодий со спутников, чтобы обнаружить посевы конопли, скрытые за обычными растениями. Фотографии местности будут делать с применением технологии проникновения сквозь листву деревьев, поэтому кусты конопли смогут найти даже в лесной местности. На место культивации каннабиса собираются отправлять дронов, которые будут распрыскивать химикаты на растения.

 

Индия выбрала схему борьбы против торговли марихуаной, разработанную правительством США. Американцы уже давно используют самолёты и дроны для обнаружения и истребления конопляных посевов. Индийские правоохранительные органы будут уделять особое внимание штатам, расположенным на северо-востоке страны, так как в этих регионах наблюдается повышенная активность контрабандистов и торговцев каннабисом. В 2019-м полицейские штата Андхра Прадеш конфисковали 2160 кг марихуаны, а в городе Канпур было изъято 2328 кг. В 2018-м силовики выполнили 24 000 спецопераций по пресечения контрабанды и торговли коноплёй, в результате которых из оборота было изъято 414 тонн марихуаны.

Альтернативные механизмы борьбы против культивации конопли

По данным правоохранителей, индийские коноплеводы сбывают продукцию картелям, которые затем переправляют каннабис в соседние государства. Многим фермерам приходится заниматься незаконной деятельностью, чтобы заработать на хлеб. Поэтому правительство предлагает применить не только меры репрессивного характера, но и альтернативные методы борьбы с нелегальной культивацией растения. В частности, для аграриев будут проводить образовательные программы, посвящённые процессу выращивания высокодоходных растений. Однако главная цель антинаркотической политики заключается в уничтожении сырья и наказании преступников. Курсы обучения будут запущены только в тех регионах, где гровинг конопли является единственным источником дохода фермеров.

 

Действующее законодательство разрешает выращивать каннабис для производства традиционных лекарственных препаратов, используемых в гомеопатии и аюрведе. Но нелицензированные компании наказывают в соответствии с Уголовным Кодексом. Кроме того, в стране легализована культивация технических сортов конопли, из которых производят биопластик, пеньку и масло.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "нелегальных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Стоуныч сказал:

обнаружить посевы конопли, скрытые за обычными растениями

 

10 часов назад, Стоуныч сказал:

дроны для уничтожения нелегальных конопляных плантаций перед сбором урожая

Перед сбором урожая.. Что бы можно было эту траву всё таки продать! Уничтожат и леса и защитные растения  и тех кто будет курить такую травку, одним махом. Бизнес по американски отличается от бизнеса по человечески кардинально!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно, бабло мимо государства уходит, суки...не дают людям любимым делом занематся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МВД Индии напоминает мне другое похожее МВД :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагается прогрессивным "зеленым" Индии заменить химикаты на рипен, а то в ГОА курнуть будет нечего.:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...