• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Калибровка Кофем

Оцените эту тему


ТОшиба

Рекомендованные сообщения

 Ребят у кого  есть дома рассыпчатое кофе наскафе в банках ( обычное  самое)можете пожалуйста две ложки на кружку остыть до средней теплой температуры не горячей и замерить  -  я в  свою очередь вам скажу какой у меня PH кофя!!??? хочу попробовать по кофе откаллебрировать PHник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТОшиба Не изобретай велосипед, споси у гугла про калибровку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ТОшиба сказал:

 Ребят у кого  есть дома рассыпчатое кофе наскафе в банках ( обычное  самое)можете пожалуйста две ложки на кружку остыть до средней теплой температуры не горячей и замерить  -  я в  свою очередь вам скажу какой у меня PH кофя!!??? хочу попробовать по кофе откаллебрировать PHник))

Бро, если пш жидкости разный, то так и будет, разве это колибровочная мера? Купи специализированный раствор с фиксированным пш и все проблемы решаться сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел бы купить не создавал эту тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2019 в 14:25, ТОшиба сказал:

 Ребят у кого  есть дома рассыпчатое кофе наскафе в банках ( обычное  самое)можете пожалуйста две ложки на кружку остыть до средней теплой температуры не горячей и замерить  -  я в  свою очередь вам скажу какой у меня PH кофя!!??? хочу попробовать по кофе откаллебрировать PHник))

Чьо за бред? Ты себе хоть отдаешь отчет о количестве переменных в подобной калибровке? Начиная от дифферента уникальности каждой  партии кофе на разных производствах, в разных странах и заканчивая температурой и качеством воды, в которой этот самый кофе будет растворен? 

Давай мочой попробуем калибровать или моторным маслом )))  

Хочешь погонять воздух по кругу - делай это в оффтопе, а  не вгоняй в блуд новичков.

Тема переезжает в оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...