• Нравится 2
Перейти к публикации

Гровинг в самых экстремальных условиях СНГ

Оцените эту тему


vicivanov1992

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Боюсь, раз уж я не удалось найти подобной темы на форуме, я походу тотально отбитый псих, который вот-вот окажется в очередных сводках о задержании на новостных порталах самой маленькой, но очень жестокой страны СНГ, где вопрос чрезвычайная безопасности стоит несравнимо острее, чем у соседей. Распараноился порядком.
Разумеется, говорю я о гровинге на территории Беларуси, где даже за семечку особо дотошный следак способен вытянуть ст.328 ч.1 (например, при обыске найден ph-метр или какие-нибудь весы - жадным до звёзд легавым сего будет достаточно). Что уж говорить о реальном весе, если в сводках часто фигурируют цифры типа 0.00412 грамм (а-ля грязь из под ногтя). Абсолютно любой вес здесь - минимум ст.328 ч.1, до 5 лет ограничения или лишения свободы.
Посему обращаюсь к вам, кто выживает в этих условиях не потеряв свободу, если таковые имеются.
Просвятите, пожалуйста, по самым важным аспектам безопасности в индоре, поделитесь всем, чем можете.
Через неделю жду свои первые семки курьером из инет-магаза РФ, и на данный момент база знаний по безопасности такова:
1. Всё, что касается этой темы - только через Tor.
2. Оплата семок - только битки. Никакой почты, онли курьерские службы.
3. Ни слова ни единой живой душе о том, чем ты занимаешься у себя дома. Никакой коммерции, строго для личных нужд.
4. Никогда не выносить продукт из дома.
5. Стелс-бокс на 1-2 растихи с хорошими фильтрами, непрожорливое освещение (проживаю один, квартира личная).
И понимаю, что этого всё равно может быть мало.
Прошу отнестись с пониманием, будущие (надеюсь) соратники из лояльных стран. Но проживая здесь, регулярно наблюдая в новостях как задерживают очередного потребителя, каждую неделю видя этот натуральный геноцид граждан за преступления без потерпевших (16000 заключённых ст. 328, ~80% потребителей), переполняешься живым первобытным страхом.
Да, таким образом, возможно, у вас назревает вопрос: а надо ли оно вообще тебе, парень?
Да, надо. Причины у нас у каждого свои.

Изменено пользователем vicivanov1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, лично мое мнение - проблемы из сети не приходят. Но тор и впн не помешают в РБ. По поводу опасности - у нас не менее опасно, вроде закон говорит что до 6 грамм административка и до 20 кустов можно, но в сухом остатке и со штакетом на кармане можно уехать на срок, к 228 Фемида слепа. По поводу орехов в РБ - заказывай до востребования на ближайший филиал почты РФ, приезжай и забирай оттуда. Лучше всего возьми себе авторегулярово или фоторегуляров - семена растений которые можно размножить для себя. По поводу оплаты - плати как угодно, когда продавец получает деньги - он просто высылает товар под твои запросы, вот и все. У  нас здесь к примеру отличный магазин - хай-стоун, вышлют без проблем, местные гроверы - селекционеры тоже. А дальше просто расти спокойно в индоре с фильтром или в ауте. Ну и конечно проблемы в 95% случаев начинаются только тогда, когда начинаешь продавать. А если для себя и осмотрителен -проблем быть не должно. Это все что я могу сказать об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Negoro сказал:

Бро, лично мое мнение - проблемы из сети не приходят. Но тор и впн не помешают в РБ. По поводу опасности - у нас не менее опасно, вроде закон говорит что до 6 грамм административка и до 20 кустов можно, но в сухом остатке и со штакетом на кармане можно уехать на срок, к 228 Фемида слепа. По поводу орехов в РБ - заказывай до востребования на ближайший филиал почты РФ, приезжай и забирай оттуда. Лучше всего возьми себе авторегулярово или фоторегуляров - семена растений которые можно размножить для себя. По поводу оплаты - плати как угодно, когда продавец получает деньги - он просто высылает товар под твои запросы, вот и все. У  нас здесь к примеру отличный магазин - хай-стоун, вышлют без проблем, местные гроверы - селекционеры тоже. А дальше просто расти спокойно в индоре с фильтром или в ауте. Ну и конечно проблемы в 95% случаев начинаются только тогда, когда начинаешь продавать. А если для себя и осмотрителен -проблем быть не должно. Это все что я могу сказать об этом)


Да, мне очень хочется искренне поверить, что при строжайшем соблюдении таких очевидных правил, я на 99% в безопасности. И что никому нет дела, чем мы занимаемся за дверьми своих домов, пока тайна там и остаётся. Но постоянно кажется, что какие-то нюансы ты всё-таки упускаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну друганя я тебе скажу что битки тож некоторое палево...у фсбшников прога которая отмечает покупки битков я сам лично видел карты свердловской и кировской облсти где красным отмечены покупки крипты...но что они делают с этой информацией не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vicivanov1992 привет!

Курьером вскрыть посылку шансов больше. Таких посылок меньше. Брал как-то на магазине забугорном семки курьером. Были проблемы. Я не я. Почтой все хорошо. Теперь беру у местных. Тогоже хайстоун.

@i too hh имхо они не представляют что делать с биткоином и как его отслеживать. Уровень не забывайте. Есть обменники. Скинул Киви, ЯД, получил биткоины, Кто узнает об этом? Чесать языком не надо, правило №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще стремно аутдор. Перевозить урожай и быть остановленным для проверки документов. Это киносцена.

@vicivanov1992 имхо вариант сделать все возможное и перестать загоняться. Сожрешь себя загонами когда вырастишь и выбросишь все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Harv сказал:

@vicivanov1992 привет!

Курьером вскрыть посылку шансов больше. Таких посылок меньше. Брал как-то на магазине забугорном семки курьером. Были проблемы. Я не я. Почтой все хорошо. Теперь беру у местных. Тогоже хайстоун.

@i too hh имхо они не представляют что делать с биткоином и как его отслеживать. Уровень не забывайте. Есть обменники. Скинул Киви, ЯД, получил биткоины, Кто узнает об этом? Чесать языком не надо, правило №1.


Hi!
Почему курьера вскрыть шансов больше? Между РБ и РФ же нет границы, а ты про международные посылки, которые проходят таможню. Курьер садится в бус и спокойно везёт кучу посылок до другого пункта выдачи, будь это хоть Владивосток-Брест. Ну, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно слишком усложнять, если доверяешь продавцу. Паранойя вещь, конечно, хорошая, но сгущать не нужно. Сейчас опять предупреждение выхвачу, но люблю много всего и всегда заказывая на любимом сайте с щупальцами штуки гораздо серьезнее семян - плачу со своей карты на номер телефона и не парюсь, чего и вам желаю. Повторяюсь, при доверии продавцу, репутация которого набиралась годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 17.12.2019 в 07:50, Negoro сказал:

Не нужно слишком усложнять, если доверяешь продавцу. Паранойя вещь, конечно, хорошая, но сгущать не нужно. Сейчас опять предупреждение выхвачу, но люблю много всего и всегда заказывая на любимом сайте с щупальцами штуки гораздо серьезнее семян - плачу со своей карты на номер телефона и не парюсь, чего и вам желаю. Повторяюсь, при доверии продавцу, репутация которого набиралась годами.

Однажды продавец покраснеет, а ты об этом узнаешь слишком поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть слишком осторожным и не оставлять никаких следов, бояться подставы от других людей (она возможна, но это если человек не надёжный попался), перекрываться от всех тоже в некотором роде немного подозрительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платить со своей карты за вещества и надеяться на продавца-верх неосмотрительности.

Платить битками-выглядеть подозрительно, а картой норм? Хаха, где логика, бро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем добра! кто еще что мог бы добавить в тему про гров в Беларуси?) есть новости у автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...