• Нравится 2
Перейти к публикации

Ananas Funk fem (Bulk Seed Bank) и Amnesia fem| 12л Terra Vita Живая земля Универсальный + вермикулит\агроперлит (3к1) | ЭСЛ 125ВТ - вега| ДНАТ 150 - цвет | Унифлор Микро+Рост | Бокс 0.5х0.4х1.4м | Режим 18\6

Оцените эту тему


Ozzmosis

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Небольшая предистория: 11 октября посадил Ananas Funk fem, Свет был Uniel для расстений полный спектр, бытовые леды - в общей сложности 150Ватт. Плюс я тут вычитал, что некоторые вообще весь цикл на ДНАТ ростят, а у меня уже он был куплен. Короче я решил на всём этом растить.

 

Пару-тройку раз я, как мне кажется растишку морозил, когда дверь не закрывал на балкон. Об этом я судил по листочкам ставшим фиолетовыми (больше не морожу, дверь в гроубокс всегда закрыта, идёт гофра с улицы - пасивная приточка и канальник вытягивает воздух в ветиляцию). Плюс свет не понравился растишке - она тормознула в росте. В общем поиздевался над ней. В определённый момент решил купить эсл 125W Phytolite 6400K, Поставил её 28 ноября. Решил посмотрю на эффект - если даже эта суперпупер лампа не поможет, то буду сажать семку. В итоге 3 декабря замочил бонусную Амнезию/фотик/феминизированную. 5 декабря посадил её. Ananas Funk fem решил оставить тоже под лампой, на всякий случай. И вот числа с 7декабря я начал замечать, что Ananas Funk fem начала расти. Где-то по миллиметру в день. Может это и немного, но я тоже решил включить её в репорт. А вдруг удастся спасти?

 

Теперь мне надо резко делать/искать второй гроубокс, покупать ещё лампу на вегу и ещё ДНАТ с ЭМПРА. Я вот даже не знаю, надо в одном репорте всё делать или в двух, потому что растишки через некоторое время разъедутся по разным боксам.

 

На данный момент:

Amnesia - 2 дня от каски,

Ananas Funk fem - 28 дней от каски

Вот как-то так. Как думаете, есть шанс  спасти Ananas Funk fem?

Заранее спасибо за любые советы, надеюсь на помощь. Ananas Funk fem выглядят ужасно, хотя верхние получше, вроде.

IMG_20191210_120827.jpg

IMG_20191210_120833.jpg

IMG_20191210_120844.jpg

IMG_20191210_120850.jpg

IMG_20191210_120443.jpg

IMG_20191210_120505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozzmosis сказал:

в одном репорте всё делать или в двух

Хозяин - барин!.  КАк сделаешь так и будет.

Ананасу создай необходимые условия для выживания, что бы у него был шанс. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2019 в 19:48, санчо-панце сказал:

я бы на условия роста посмотрел для начала:icon_friendship:

не совсем понял. ты про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amnesia - 9 дней от каски,

Ananas Funk fem - 35 дней от каски

как-то не очень охотно они растут. хоть у и растут. или нормально?

включил ДНАТ в добавок к 125W ЭСЛ (6400). хз, вроде ничего в скорости роста не поменялось. наверно так и должно быть

IMG_20191217_120804.jpg

IMG_20191217_120832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Пересаживай и попрут в рОсте.. и про обдув не забывай..

на крайняк изолируй горшки от Света и земли досыпать надо. если пересаживать не будешь..

Свет режим надо 18/6

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго воскресения) Решил спросить - что-то еле еле растут растишки.
Ананас - 40 дней от каски
Амнезия  -1 4 дней от каски

Свет 18\6

18 декабря пересадил в вёдра (Ананас в 12 л, Амнезию в 5 литровое)
Вчера пролил горшок с Амнезией. Земля Терра Вита универсальная. На выходе оказалось 670ппм /измеряю ТДС3/ и 5.5ПШ /измеряю полосками/. Я читал, что на вегу нужно 400-600ппм /у меня же уже вега?/. еще читал держать ПШ ближе к 6.8. В общем пролил 4 литрами /горшок 5 литров/ получил на выходе 440ппм и ПШ всё равно 5.5. Ананас решил пока не трогать, сначала решил тут спросить что делать.
Лампы сейчас горят ЭСЛ 125В 6400К Фитолайт и ДНАТ 150.
Ещё ни разу не удобрял
Чувствую что-то не так, но не знаю что. Может синего спектра не хватает для роста?
Обдув сделан
Растишки вроде не умирают, но и не растут почти
Нет ли каких-нибудь мыслей, что делать, чтобы росли поактивней?

IMG_20191222_123227.jpg

IMG_20191222_123230.jpg

IMG_20191222_123411.jpg

IMG_20191222_123416.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ozzmosis расскажи подробней как и из чего бодяжил субстрат :polling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozzmosis сказал:

Чувствую что-то не так,

Правильно чувствуешь. Проливать можно только после начала цветения, и то только по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RokoD сказал:

@Ozzmosis расскажи подробней как и из чего бодяжил субстрат :polling:

Терра Вита универсальный 2/3 и 1/3 вермикулит и агроперлит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

Правильно чувствуешь. Проливать можно только после начала цветения, и то только по необходимости.

Блин(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ozzmosis сказал:

 

В общем глюк твоего  рн либо из-за левой земли (хотя теравита вроде норм грунт), либо я соглашусь с коллегой - слишком мокрая земля и отсюда следует закисление почвы.  Самое время прекратить поливы\проливы и врубить днат, чтобы подсушить землю. Дней 5-7 вообще не поливать, а  вот по листу антистрессом каким-нить было бы в тему сейчас.

Теравита обычно к цветению поднимает рн чуть ли не до 7+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RokoD сказал:

В общем глюк твоего  рн либо из-за левой земли (хотя теравита вроде норм грунт), либо я соглашусь с коллегой - слишком мокрая земля и отсюда следует закисление почвы.  Самое время прекратить поливы\проливы и врубить днат, чтобы подсушить землю. Дней 5-7 вообще не поливать, а  вот по листу антистрессом каким-нить было бы в тему сейчас.

Теравита обычно к цветению поднимает рн чуть ли не до 7+

Спасибо за ответ! Я до вчерашнего пролива поливал по 60 мл через день и амнезию и ананас. Очень боялся залить, так как они маленькие по размеру ещё. Днат включен и да, пока поливать не буду, потому что земля ещё мокрая.

А можешь какой-нибудь антистресс посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ozzmosis сказал:

А можешь какой-нибудь антистресс посоветовать?

циркон попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ozzmosis сказал:

А можешь какой-нибудь антистресс посоветовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня поищу циркон. Кстати по фото может и не заметно, но амнезия ожила. Листочки молодые подвыросли. А то тупила долго

 

IMG_20191223_122714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто подсказать: вот у меня есть деньги на которые я могу купить и либо  одну МГЛ 5500К 250W с ЭМПРА, либо три ЭСЛ 125W 6400К. Что лучше? Или так не угадаешь?

Изменено пользователем Ozzmosis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ozzmosis мгл сразу вычеркивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю про Вегу. Просто надо будет одной растихе переезжать и туда отдельная лампа для веги нужна будет, поэтому и думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ozzmosis сказал:

Спектр не тот?

Если лампа специально не заточена под гроувинг - тупо будет жарить растения на веге. Лично проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С наступившим всех форумчан. Продолжаю свой горе-репорт. 

Ананас - 54 дня от каски

Амнезия - 28 дней от каски

Температура не поднимается выше 30 и не опускается ниже 20.

Обдув есть

Влагометра нет, наливаю в поддон под горшками воду. Не знаю сколько влажность(((

 

23 декабря полил Ананас с цирконом а Амнезие дал по листу

29 декабря дал Ананасу 50% компот

30 декабря 50% компот с цирконом получила Амнезия

 

Ананас почти сразу после циркона стал расти. Амнезия последнюю неделю тоже пошла в рост. Мне кажется это циркон так хорошо повлиял, тем более на форуме его хвалят. Пока компот не планирую давать, потому как и так 50% немалая концентрация, наверно, для таких маленьких. Поливаю раз в три дня. Ананас по 500мл, Амнезию по 250 мл

В пути ещё одна эсл на вегу (тоже фитолайт 6400к). пока растих и в одном боксе, но потом разъедутся

в общем идёт всё очень медленно, но идёт, поэтому пока продолжаю репорт

вот как-то так. если какие замечания\мысли будут - заранее спасибо)) с наступающим рождеством!

IMG_20200105_155219.jpg

IMG_20200105_155336.jpg

Изменено пользователем Ozzmosis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ozzmosis Привет. Земли в горшки нужно досыпать и возьми в руки горшки и помни их хорошенько с боков, то есть разомни внутри землю деформируя горшки в смысле )  Такое впечатление, что земля забита и корневая не дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2019 в 17:24, RokoD сказал:

Если лампа специально не заточена под гроувинг - тупо будет жарить растения на веге. Лично проверял.

А у меня на ТДМ-ой мгл-ке 400 Вт в култюбе всё зашибись растёт, обычная лампа не для грова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...