• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

AK autofem /400 dnat/земля + верм GHE , фосфат/витамины

Оцените эту тему


ТОшиба

Рекомендованные сообщения

завтра начну кормить чета не хочу рисковать сегодня рисковать - уже 2 литра пропустил ph выравнивал 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ТОшиба

    51

  • Wonderland

    10

  • Cinderella

    4

  • DarkWeed

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надо было 50-80мл воды с корневином, а не две кружки -  слишком много корневина на таких малышей. Вода испаряется, а корневин в переизбытке, вот и засол.

И не выравнивай пш вообще,  поливай отстоянной водой, у тебя нормальный пш воды из водопровода. Я уже это говорила, а ты не слушаешь) 

Рано удобрять, поливай водой. 

Хотя.. я бы рекомендовала замочить новые семена) Не надо корневин, и без него растёт.. И не кислись воду!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Wonderland сказал:

Надо было 50-80мл воды с корневином, а не две кружки -  слишком много корневина на таких малышей. Вода испаряется, а корневин в переизбытке, вот и засол.

И не выравнивай пш вообще,  поливай отстоянной водой, у тебя нормальный пш воды из водопровода. Я уже это говорила, а ты не слушаешь) 

Рано удобрять, поливай водой. 

Хотя.. я бы рекомендовала замочить новые семена) Не надо корневин, и без него растёт.. И не кислись воду!!!)

замочил новые . эту можно еше вытащить? и второй вопрос если новые на новой земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автик.., у растихи не будет времени на восстановление, и я не вижу смысла её вытаскивать..

 

Да, всегда начинай гров на новой земле :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если вытащишь, ни чем она не порадует. Так и будешь пороться. Бери новый материал и не заебывай росток переизбытком своего присутствия. Корневин вещь, но для первой подкормки нужно время. Недельку после всходов пускай окрепнет, после лей. Еще проблема может таиться в почве. Почва " для роз и.т.п." не для рассады и не для посева по идеи. Там смесь NPK уже для взрослой особи того или иного вида растений и переизбыток питаловки мог негативно отразиться на сеянце. Было подобное, но это сугубо мои догадки. Вообще на готовом субстрате из магаза я бы не добавлял подкормку некоторое время.  Там ее и так навалом. Да и в целом, ты поднимаешь по сути сорняк. Эта дрянь не привереда и прощает некоторые косяки в виде " не полил " " не подкормил ". Но как говорил Ростовский вор, во всем опасен перебор... " Передоз сам понимаешь вещь опасная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За недельку не окрепнет! Не мешай растихе развиваться. До трех не дель ни какой подкормки(только вода отстоянная как сказала Вондерлэнд),в дельном грунте и так все необходимое есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Согласен. Если готовый грунт, то можно и три. Либо оценка по внешнему виду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов!!!!!!!!! температура восстановлена 25 - 29  , влага НА ура. 75 - 80 процентов. Если это не семка не поднимется , запускаю АК ,  была проведена проверка рабочим PH метром ( откаректированым)  вся земля очень сильно кис лит!!!!,  поэтому после проливки  с Ph 6.8 земля выдала 6.2 стало по спокойней, а было вообще заливал 7.-- выдовала 5 .9.   Да земля не та что раньше в магазинах пусть и пишут что Ph 6.00 - 6 <  больше врут.

Поэтому автомат замочил в дисках,  ему одному повезло ждет своих корешей когда корешки пустят , как дал корешок опустил в мини квадратный пластмассовый стаканчик с Ph 6.2 поэтому мы все верим в АК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начата новая жизнь------------ Каротышка калифорния была пересажена в стаканчик и убрано в угол теплице на её мести взошла акаха от bsb:1043269172:)

21.12.2019 11:06 скинули каску Вегу начнем завтра считать так как у таких сортов со сброса каски считаеться и завтро у дочки день рождение) 

Влажность 65%

Свет 400

температура 24 -25

PH 6.2

в стаканчики калифорния

 

1.jpg

IMG_20191221_105522.jpg

IMG_20191221_105451.jpg

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю успеха в новой жизни!) :good:

 

Но зачем ты воду кислишь?  6.2 низкий пш.. я бы не советовала тебе пш регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Wonderland сказал:

Желаю успеха в новой жизни!) :good:

 

Но зачем ты воду кислишь?  6.2 низкий пш.. я бы не советовала тебе пш регулировать.

всё норм. не кислю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам 4 дня от каски влажность уже больше почти 80%

ph - 6.2

IMG_20191225_102859.jpg

IMG_20191225_102908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот друзья собственна та самая калифорния в  стаканчике, и АК в багпоте. Хз может и выгледит неплоха ак но  все равно я думаю для 6 дней долго - поливал один раз 250 мл.

IMG_20191226_135802.jpg

вилка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под корень не лей, корни развиваются в поисках влаги, если растиху заливать они ленятся и гниют. Ты писал про парник, вот поливай по кругу. Просуши горшок, воткни палец в землю на пару см, почувствуешь влагу, жди. Стресани ее, захочет жить, будет активнее развиваться. С покупной землёй можно не удобрять первые 2-4 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Buchaman сказал:

Под корень не лей, корни развиваются в поисках влаги, если растиху заливать они ленятся и гниют. Ты писал про парник, вот поливай по кругу. Просуши горшок, воткни палец в землю на пару см, почувствуешь влагу, жди. Стресани ее, захочет жить, будет активнее развиваться. С покупной землёй можно не удобрять первые 2-4 недели. 

Спасибо мистер, я наоборот пытаюсь стрессов чтоб избежать...короче даю засуху и автомату Ак в баг поте засуху и зимней Калифорнии  в стакане  до 1 января так? 

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТОшиба Методом тыка проверяй, это рабочий метод. Я не знаю какая у тебя сейчас земля. Когда покупаешь землю в магазине, она приятная и влажная, но при этом не пачкает руки. Доведи до такого состояния и после поливай по краям горшка, под корень не лей пока не окрепнет. На фотографии отстает, но не критично. У калифорнии возможно просто плохая генетика, бывают ведь мутанты, не бзди все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет всех с наступающим нам 10 дней , и появился первый трёх лист ник, увлажнитель справляется на ура,  земля ещё влажная каждый день получаем по листу -  0.5 магния (на литр воды) + Байкал М1 + SuperVita Hesi ( 1 капля на 4 литра ), во всех поливах больше не участвует электролит.

Рядом сестренка взошла чтобы скучно не было.

IMG_20191231_130234.jpg

IMG_20191231_130251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 дней от каски даю кампот 50% - (3 мл микры GHE , 0.40 буйский монофасфат и 0.60 магния) на 3 литра отстоянной воды и по листу витаминами Hesi

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья фото аппарата нееет, по это поверьте на слова листва как на дрожжях и растём лапу хами, кушали тока раз витаминчиками корневой, питаемся только водичкой от увлажнителя так хорошо, что я начинаю думать кто их вообще придумал поливать а пока что так =)

нам сегодня 22 дня, и наши показатели На входе 7.1 ( земля изначально кислая была по этому полезно)

                                                                             влажность 73%

                                                                             температура 28

                                                                             в комнате 26

Растём...,

                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Мастер коноплеводства
Казанский Гровер

Отличного Грова бро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин братцы сестры - сори интернета не была...фотоаппаратик так и не нашол но дневник вёл , племяница мелкая где то  забыла  меня, дядю забыла а тока у неё камера хорошая на телефону.

Так что без фотографий.

Надеюсь главные не сочтут что репорт без фоток , но это репорт.

14.01.2020
На 4.5 литра отстоянной воды c ph 6.6 
Было дабалена капля витаминов hesi.
И набор удобрений по таблице -
микра ghe 2.1
монофасфат калия буйский 0.3
сульфат магния 0.5 ( так как распылитель сломался )
с расчетом на один литр воды.
температура 28
влажность 45


19.01. такой же полив
21.01. полив капотом плюс подвязка
22.01.  витамины hesi + магний + байкал М1 по листу 

Температура 34 возле лампы
(время от времени вентилятор начинает свистеть и приходиться его отключать для смазки,поэтому так сильно возрастает температура)  

- от макушки до лампы больше 10 см  т.е у макушек примерно где то то 29 
- влажность 42 калифорния перешла на пред цвет , ак -47 показала пол, успешно развивается
- все дружно питаемся по калькулятору ( выше написанная формула)
23.01.2020 полил на пролив водой примерно отстоя ной + витамины по листу с 6.7 влажность 64%, температура 27..

 

не начо сфоткать((.......Верти родные на слова или пока не найду надежный фотоаппарат 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бансай малышка калифорния - страничка опыта. АК - 47 завтро выложу

ви.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дам ударную дозу полива на Вегу, и перехожу на цвет по старой схеме

IMG_20200126_131550.jpg

IMG_20200126_131602.jpg

IMG_20200126_131612.jpg

IMG_20200126_131627.jpg

Изменено пользователем ТОшиба
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так сегодня 28 января , а это значит ак auto 37 дней от каски и

калифорния auto fem 43 дней на 6 старше, но почему то зацветает дольше чем ак auto fem.

влажность на фото температура там же ,

сегодня начал поливать на цвет - кругом появляться одуванчики.

Есть вопрос ! ребят по паспорту калифорни 9 недель цветении от каски  надо 7 февраля

Помогите! определиться с примерной датой харвеста. А то устал в латерею играть

картинка в общем ак auto два и калифорния.jpg

справа в углу.jpg

справа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем считать что у нас  цветение началось от 1 февраля

НУ сегодня нам43 дня ак-47 авто

и малышки калифорнии 49 дней..

ph в пределах нормы 6.7

окружающая среда на фото ну и сами фото

дал по литру компота в большие горшки -

ак 47 показала не достаток азота ( листья растут так быстро что вылазит бледными и потом тока набирают зеленый цвет, и то не все)

поэтому дал на литр воды 1 гр супер фосфата там и азот и фосфар

разница в 15 сантиметров в 10 градусов выше поднять на 15 будкт 32.jpg

малышка калифорния бансай.jpg

картина в общем на три растишки.jpg

Ак 47.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...