• Нравится 2
Перейти к публикации

--

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • arendator

    7

  • leshiy88

    4

  • CaHeKzzZZ

    4

  • VICTOR_VERTOLET

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@lizerPSY привет.. желаю успешного продвижения:icon_thumbs: я так понимаю, растишь недавно? Типа новичок? Тогда всё будет гладко)) это я к тому что мой первый гров был почти идеален; потеря зерна всего 4%. Общие потери субстрата  несущественны. Плесени я почти не видел, то есть, она конечно была, но не создавала особого дискомфорта. Постепенно стал отказываться от «лишних» на мой взгляд телодвижений. Сначала гентамицин и прокаливание иглы, потом замачивание в воде; самой большой ошибкой было отказаться от левомицетина. И выкинуть 10 банок пшеницы, а потом ещё 10, потеряв при этом кучу времени. Поиск ошибок привёл к созданию апологетов грова 

1. Добавлять левомицетин в зерно

2. Перед стерилизацией замачивать субстраты в воде на 12-24часа (даже кокос с вермом !!)

3. Не прикасаться руками к субстрату, особенно к влажному.

Я, конечно, ничего не навязываю, и не хотелось бы накаркать:blackeye: дело каждого.. просто я к тому что в первые разы, наверное, вообще можно не заморачиваться и всё будет good) можно, наверное, даже не стерилизовать:biggrin:, просто всё сварил, закинул, смешал, картоночкой проветрил трах-ба-бах и грибы выросли..

Желаю успешного выхлопа!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, от левика у меня с первого грова был виден результат. Делал три банки с левиком, немного позже одну без. Эксперимент показал, что левик экономит время, силы и зерно. Удачного грова, бро:neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vetal’ @Stih 

Друзья, поймите одну простую истину.

Если ваше зерно прокисает, это значит оно не стерильно. Либо плохо стерилизуете, либо заносите заразу потом. 

Нет ничего лучше для стерилизации, чем высокая температура под давлением, а замачивание и левик, это лишние движения. Возможно, если у вас нет скороварки, то это ваш путь, шансы на успех добавит дробная стерилизация. Но этож 2 или даже 3 дня. Если есть скороварка (или автоклав) всё быстрее, отварил, раскидал по банкам, 30 минут стерилизации и всё. Можно даже не варить, а просто насыпать зерна в банки, налить воды и скороварить. Проверено!

В 04.12.2019 в 02:05, lizerPSY сказал:

в виду немного неудачного трипа :ph34r:, начинаю все по новой.

Не уж то всё смыл в унитаз?

В 04.12.2019 в 02:05, lizerPSY сказал:

Стерилизация в скороварке

Это просто ключ к успеху! Красавчик! Осталось завести в холодильнике жм и гров не будет отнимать много времени.

 

24 минуты назад, lizerPSY сказал:

Вот стерилизовать его опять же в лом в банках, в микроволновке 10 минут прокатывает же 

Для кубов, если миц нормальный, хватит и кипятком залить и оставить остывать с закрытой крышкой. Раньше тоже часто микроволновку мурыжил, зерно в пакетах делал, тот ещё секс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, lizerPSY сказал:

да и одного нормального грова я думаю хватит на долго.

Всё меняется, когда зажрался и кушаешь только паны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные у вас мысли, бро. Сначала делаешь по инструкции, потом - оптимально для своих условий:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.12.2019 в 00:25, lizerPSY сказал:

Две банки, по мне так готовы, ну левая точно

Обе готовы нормально:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lizerPSY сказал:

 а две банки оставлю на потом

А как оставлять напотом,сколько раз кейки будут плодоносить и насколько эфективно их восстановление(регидрация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, lizerPSY сказал:

Думаю че такие темные грибасы, из за влаги что ли, а  это их спорами припорошило.

Немного передержал , вообще лучше вот в таком виде собирать если споры не нужны

IMG_20200105_142048_230.thumb.jpg.270885def1225be69dc48db0940925f4.jpg

Больше псилоцибина в них уже не будет , а кушать такие одно удовольствие:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...