• Нравится 2
Перейти к публикации

Почему конопля помогает сбросить лишний вес?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-weight-loss (1).png

 

Многие американцы, принимающие каннабиноиды в лечебных целях, обратили внимание на побочный эффект конопляной терапии, связанный со снижением лишнего веса. Поэтому наша редакция решила выяснить, почему растение помогает бороться с ожирением.

Как каннабис способствует похудению?

Сотрудники медицинского колледжа Университета Небраски провели исследование, в котором приняли участие 4657 человек, 579 из них курили марихуану во время проведения тестирования. В результате экспериментов учёные установили, что употребление конопли приводит к снижению уровня холестерина и индекса массы тела, а также уменьшает объём жировой прослойки в брюшной полости. Эксперты пришли к выводу, что каннабис улучшает метаболизм и снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

 

ТГК стимулирует рецепторы CB1 и CB2, что приводит к повышению аппетита. Однако содержащийся в растении каннабиноид тетрагидроканнабиварин (ТГВ) подавляет активность рецепторов и снижает чувство голода. Поэтому для похудения лучше всего подходят сорта конопли с высокой концентрацией ТГВ, например, Durban Poison, Grapefruit и Blue Dream.

Заедание стресса приводит к ожирению

Специалист по похудению Чарли Зельтцер считает, что люди, употребляющие каннабис, сбрасывают лишний вес, потому что прекращают заедать стресс: "Возьмём для примера среднестатистического человека, оказавшегося в стрессовой ситуации. Он возвращается домой с работы и выпивает три или четыре напитка и кушает несколько блюд по 300-400 калорий каждое. Если это делать регулярно, то лишний вес будет увеличиваться. Марихуана позволяет выйти из замкнутого круга, так как устраняет симптомы стресса. В связи с этим человек начинает меньше есть и худеет. Я не призываю всех употреблять коноплю. Но, если вы принимаете препараты, не улучшающие состояние здоровья, то вам стоит попробовать каннабис".

 

Зельтцер приводит в пример Джастина Камбороглу, который набрал лишние килограммы после того, как травмировал позвоночник. Американец занимался спортом, сидел на диете и сбросил 45 килограммов. Но из-за боли в спине Джастин не мог уснуть и начал принимать обезболивающие и снотворные. Однако традиционные лекарства не оказали должного эффекта, поэтому врач выдал рецепт на конопляное масло. У мужчины сразу же прошла бессонница, и через шесть месяцев он заметил, что похудел: процент жира в его организме снизился на 2% и достиг 7,8%. Каннабис влияет на эндоканнабиноидную систему (ЭКС) организма, регулирующую такие жизненно важные процессы, как сон и аппетит. Вероятнее всего, конопляное масло помогло Джастину сбалансировать ЭКС, что привело к восстановлению сна и улучшению метаболизма.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после употребления начинаю "заедать" всё :pooh_lol:

Это прям волшебство какое-то)))Покурила и сразу в голове начинает проносится всё то,что сейчас есть в холодильничке:pooh_lol: Пельмешки, пироги,супы))А особенно шоколадки конечно :biggrin:

 

  • Нравится 3
  • Ахах) 2
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше стресса, больше метаболизма) Не понимаю как можно хорошо курнуть и направиться к холодильнику, сразу попускает ведь, никогда так не делаю, лишь горячие напитки, не более. Вообще никогда особо на свина не приседал. Лишь на выходе из трипа можно чего-нить похомячить, но опять же не более обычного. Всем доброго оздоравливающего каннабиса:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Negoro я тоже сразу не ем, ну смысл тогда курить :icon_mrgreen:)))но мне всегда хочется кушать после покура :kur_228: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cinderella 

Я заметил, когда куришь с дамами, они первые начинают хомячить, некоторые сразу, тоже удивляюсь всегда. У меня жена курить отказывается со мной частенько,  боиться потолстеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Cinderella сказал:

Я после употребления начинаю "заедать" всё :pooh_lol:

Это прям волшебство какое-то)))Покурила и сразу в голове начинает проносится всё то,что сейчас есть в холодильничке:pooh_lol: Пельмешки, пироги,супы))А особенно шоколадки конечно :biggrin:

пельмешки :wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торты, конфеты, шоколадки - вы меня не бойтесь, пока я не дунул )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некотрые сорта  слишком сильно стимулируют аппетит, а именно поджелудочную железу. Это вплоть до боли. Сталкивался пару раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 03.12.2019 в 14:20, Cinderella сказал:

Я после употребления начинаю "заедать" всё :pooh_lol:

Это прям волшебство какое-то)))Покурила и сразу в голове начинает проносится всё то,что сейчас есть в холодильничке:pooh_lol: Пельмешки, пироги,супы))А особенно шоколадки конечно :biggrin:

 

Надо кушать до того, а не после того... . :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib я иногда покушаю и потом иду чай наливаю и курю. И думаю, ну а чего просто чай-то пить? :rofl:и начинается))))сырок,шоколадка, варенье с блинами будь они не ладны:pooh_lol:и то и другое и можно без хлеба))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2019 в 13:20, Cinderella сказал:

Я после употребления начинаю "заедать" всё :pooh_lol:

я наоборот - не могу есть минимум 15 минут после покура. но это меня не спасло от лишнего веса. его у меня не скажу сколько, потому что на это есть причина :) - это значение параметра вес )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kib сказал:

Некотрые сорта  слишком сильно стимулируют аппетит, а именно поджелудочную железу. Это вплоть до боли. Сталкивался пару раз. 

у меня почти каждый покур вызывает изжогу, когда слабую ненадолго, а когда и с болью поджелудочной железы и долго :( но я думаю, что это не от  сорта, а от моих генов зависит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Webermann я стараюсь ждать сколько могу)

Иногда забываю ,что хотела съесть мамонта запеченого:rofl:  И сижу делами занимаюсь) Но иногда иду просто и варю пельмешки :biggrin:А потом кардио-тренировками себя мучаю :pooh_lol:А может кто подскажет сорт с которого вообще не хочется есть? :icon_mrgreen:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Webermann А ты не пробовал болеутоляющие сорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cinderella сказал:

сорт с которого вообще не хочется есть?

в моем случае таких сортов - все, которые пробовал :)  

это тоже наверное не от сорта зависит :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cinderella сказал:

 А ты не пробовал болеутоляющие сорта?

нет. а разве они не все такие? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Webermann когда я выбираю сорта,то очень много читаю описание и они вообще все  типа разные.А чтоб в описании было написано,что они болеутоляющие или медицинские - такое не у каждого написано.Но возможно со стороны производителей семян это такой пиар-ход)Потому что читая, их всех хочется купить и посадить немедленно:pooh_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cinderella сказал:

когда я выбираю сорта,то очень много читаю описание и они вообще все  типа разные.А чтоб в описании было написано,что они болеутоляющие или медицинские - такое не у каждого написано.Но возможно со стороны производителей семян это такой пиар-ход)Потому что читая, их всех хочется купить и посадить немедленно:pooh_lol:

о медицинских сортах знаю только что у них больше КБД - канабидиола, чем у других. 

и болеутоляющие и медицинские это разве одно и то же? ? ? в медицине не только ведь утоляют боль коноплей, а и много другого - эпилепсия, например, лечится коноплей медицинской. 

а болеутоляющий на мой взгляд мак :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Webermann Я не эксперт конечно))но я понимаю так,что сортов КБД не так уж и много и в них гораздо меньше ТГК,а мне хочется, чтоб этот показатель был повыше ))).

Вроде у Грин Хаусов я читала,когда семки выбирала себе, у некоторых сортов  в описании было: Эффект болеутоляющий, успокаивающий, помогает от депрессии и тревог))ну и прочие всякие приятные словечки:biggrin: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заметил, что в сортах с высоким содержанием именно ТГК в описаниях написано, что сорт имеет психоделические нотки. интересно бы это ощутить, но мне кажется, что это маркетинговый ход такой - вырасти, попробуй типа, а там что-то было не так, ну и не вышел эффект. 

снимает тревогу, говоришь, а у меня иногда наоборот вызывает тревогу. но депрессию не вызывало употребление. вызывало неупотребление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Webermann вот я сейчас ращу сорт с очень большим содержанием ТГК.Мне и самой очень интересно,что из этого вырастет в итоге. Я на Новый год сниму пробу и обязательно будет описание в репорте)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Webermann я иногда когда покурю побольше и какая-нибудь мыслЯ закрадется и начинается))скандалы-интриги-расследования в голове :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Webermann сказал:

но это меня не спасло от лишнего веса. его у меня не скажу сколько,

а я похудел и очень здорово! 

18 часов назад, Webermann сказал:

у меня почти каждый покур вызывает изжогу, когда слабую ненадолго, а когда и с болью поджелудочной железы и долго :( но я думаю, что это не от  сорта, а от моих генов зависит.

 

Аналогично. Но! Такая херь характерна именно от автиков. По этой причине стараюсь их не растить вообще. Кури хорошие традиционные, фотопериодные сорта.  Они наборот лечебные.  Такими я вылечил гепатит С.  Иони отлично заменяют таблетки от сахарного диабета - 2.

17 часов назад, Webermann сказал:

сорт имеет психоделические нотки

Medical Mass CBD я растил и пробовал. да, есть такие нотки. 

17 часов назад, Webermann сказал:

а у меня иногда наоборот вызывает тревогу

тоже самое от автиков у меня (любых) особенно лоурайдер - 2 этот псих параноик ещё тот! И на утро от него отходняк!  :biggrin:

Не в обиду Негоро, (почитателю своих автов) он где то писал что у него от нормальных фотопериодных растений отходняки..  . 

На вкус и цвет, и рак станет рыбой,,   как грицца.. . :connie_28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib как сдержать порыв покушать?):pooh_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cinderella сказал:

@Kib как сдержать порыв покушать?):pooh_lol:

 

Скушай виноград или сладкое яблоко, да хоть любых фруктов. Сахар нужен мозгу. Это называется перебить аппетит. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...