• Нравится 2
Перейти к публикации

Псилоцибиновым грибам присвоили статус "Перспективной терапии"

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psilocybin-mushrooms-depression.jpg

 

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США присвоило псилоцибиновым грибам статус "Перспективной терапии" в сфере лечения большого депрессивного расстройства (БДР) и инициировало проведение клинических испытаний.

Псилоцибин устраняет симптомы депрессии и тревожного расстройства

Результаты соцопросов говорят о том, что не менее 16% населения хотя бы раз в жизни испытывали симптомы БДР. В США это заболевание считается главной причиной временной нетрудоспособности граждан в возрасте от 15 до 44 лет. Чаще всего болезнь возникает у жителей крупных городов, подверженных стрессу и нервно-психическим перегрузкам.

 

В ходе проведения предварительных исследований было установлено, что псилоцибин помогает бороться с симптомами депрессии и тревожного расстройства, поэтому FDA разрешило специалистам Института Usona провести клинические испытания, посвящённые воздействию вещества на психику человека. Авторы проекта сейчас набирают добровольцев с диагнозом БДР и собираются оценить эффективность однократного приёма психоделика для лечения болезни. Директор института Чарльз Райсон отметил, что грибы обладают высоким терапевтическим потенциалом и могут стать хорошей альтернативой традиционным антидепрессантам.

Эффект волшебных грибов сохраняется на протяжении шести месяцев

В апреле 2019-го австралийские врачи протестировали псилоцибин на 30 смертельно больных пациентах, у которых возникло острое депрессивное расстройство. Медики выяснили, что однократный приём вещества изменяет взгляд человека на жизнь и помогает ему избавиться от тревоги, при этом действие психоделика длится около шести месяцев.

 

Похожее исследование было проведено в 2016-м в американском Университете Джонса Хопкинса, в котором приняли участие больные раком. В течение полугода после приёма психоделика у 80% пациентов были подавлены симптомы депрессии и тревожного расстройства, у 83% испытуемых улучшилось общее самочувствие, 66% людей внесли опыт употребления психоделика в список пяти самых важных событий своей жизни.

 

Работник Университета Джонса Хопкинса Роналд Гриффитс утверждает, что результаты тестирования псилоцибина превзошли все ожидания. До старта испытаний учёные сомневались, что терапия с применением психоделика приведёт к положительным результатам: "Я думал, что больные раком примут псилоцибин, увидят экзистенциальную пустоту и вернутся в ещё большем страхе. Однако у них произошли те же самые изменения в поведении и настроении, что и у здоровых испытуемых".

 

В октября 2019-го Центр здравоохранения при Техасском университете сообщил о своих планах запустить эксперименты с псилоцибином в сфере лечения резистентной депрессии – разновидности БДР, которая не поддаётся лечению антидепрессантами. Участники будут принимать 25, 10 и 1 мг вещества и заполнять опросник через одну, три, шесть, девять и 12 недель после употребления. Специалисты собираются использовать двойной слепой метод, чтобы исключить вероятность ошибки при определении показателя эффективности психоделика.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Лично мне грибы бы не помогли от депрессии с вероятностью 99%, потому что они усиливают текущее состояние психики. Было дело - ел грибы в трудный жизненный период. Трипы стали настолько мрачными и безысходными, что бросил употреблять. Ел в дозировке - 9-10 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...