• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Lemon skunk от Negoro garden/LED 180w/Земля/GHE/Системник/LST

Оцените эту тему


gaiver

Рекомендованные сообщения

Всем большой привет:)!!!

Когда-то давно я поднимал пару кустов, но было всё на удачу и с траблами... Хотя результат был всегда... 

И вот, спустя 3 года, пришло время вспомнить, сделать всё по уму, с помощью опытных бро и систерс и... Получить кайф от всего этого процесса)))... 

Итаааааак)))... Погнали!!!

Что имеем...

Семка Lemon skunk была замочена между двух ватных дисков и через сутки дала корешок. Через полтора была посажена в землю. 

Земля по стандарту Роза+Лимон+Вермикулит в соотношении 35%+35%+30%. Горшок на 5 литров. Землю не проливал. 

Лампа-китайский LED на 180 ватт. Греет в меру, светит хорошо. 

Бокс... 

tmp-cam-1325862305.thumb.jpg.6b0ac32f99bf5aa0329c1dd57cdc56ae.jpg

tmp-cam-212394773.thumb.jpg.09b833bf2915c83bf8ae20a5161958c4.jpg

Небольшой системник, стены обклеены пенофолом, один большой кулер на вдув и 2 поменьше на выдув. Термометр-гигрометр. День/ночь временно 18/6, со следующей недели будет 20/4. Регулируется таймером. 

Темпа днем колеблется от 28 до 30. Не сильно много? 

Ночью становится комнатной 22-23-24. Влажность 25-27% показывает... Могу увеличить путем выставления под вдувающий вентилятор небольшого увлажнителя. Нужно или не заморачиваться? 

P91201-130710(1).thumb.jpg.e18ba299c4d7051c22a4a8449a0d1439.jpg

Удобрения.

Джентльменский, и не только, набор))) 

tmp-cam-1300095112.thumb.jpg.9596f45a3ddfae18b6c5ca2debde6494.jpg

Микро+блум+сульфат магния+монофосфат калия+корневин.

Пока ничего не давал. Только вода под корень немножко и из пульвика по листу на ночь. 

Нужно ли дать корневин? Или уже поздно? 

С запахом будет бороться, прекрасно себя показавший, Оно-гель. 

Сегодня третий день от сброса каски... Видны самые-самые зачатки трехлистника. Когда они полностью сформируются, досыплю земли. 

tmp-cam-1917564985.thumb.jpg.524eedf560e36c1134cd8fa6c510cd2c.jpg

tmp-cam-169717031.thumb.jpg.a0a967c551b96f3a94f650cc6bfaf14d.jpg

Что не сделано. 

ПШ-метр и ТДС в пути. ПШ уже через неделю будет. К моменту, когда нужно будет давать компот, всё приедет. 

Несмотря на то, что в таком небольшом боксе и идет неплохая циркуляция, но обдув нужен. Будет ещё один кулер, который будет дуть на растишку. 

Отверстия в горшке на фотках для сетки. Буду к ней загибать центральную колу по мере роста пластиковыми хомутами. 

Вопросики)

Нормальная ли температура 28-30 днем? Это не фемка, и я опасаюсь, что высокая темпа даст пацана...

Нужен ли сейчас корневин и впринципе, как стимульнуть развитие корневой системы?

Влажность повышать? 

Пардон, если что-то забыл обозначить. 

Буду рад вопросам, конструктивной критике и комментариям!

Всем добра!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gaiverС почином бро, обязательно поднимай влажность, нужно от 45%, иначе долго развиватся будет и может листочки скрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, naturals сказал:

@gaiverС почином бро, обязательно поднимай влажность, нужно от 45%, иначе долго развиватся будет и может листочки скрутить.

Спасибо, бро! Да, уже начал поднимать потихонечку... Сейчас 30% и меееедленно растет... Поставил емкость с водой в бокс... При такой темпе испарение нормально должно идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)

Можно и корневин, в дозировке 0,5 гр на 1 л, о для полива использовать 20мл. Хоия существуют более эффективные корнеобразователи, к примеру Радифарм от валлагро.

Ты сильно переувлажняешь почву, на мой взгляд,  маленькому ростку много воды не надо, а то корни начнут задыхаться. 

Влажность на веге очень желательна,  но при таком свете не принципиальна,  ну а обдув нужен срочно, думай скорей!)

Успехов тебе!) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну удачи, у меня очень похожий проэкт. Вот только я понял, что системн к мне мал будет. Сейчас варю сейф 50x50х120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он у тебя так эффективно охлаждаеться, лед светильник? У меня 250w сделанный на радиаторе от авто усилителя. 2 куллера и на нём можно яйца жарить

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wonderland сказал:

Привет!)

Можно и корневин, в дозировке 0,5 гр на 1 л, о для полива использовать 20мл. Хоия существуют более эффективные корнеобразователи, к примеру Радифарм от валлагро.

Ты сильно переувлажняешь почву, на мой взгляд,  маленькому ростку много воды не надо, а то корни начнут задыхаться. 

Влажность на веге очень желательна,  но при таком свете не принципиальна,  ну а обдув нужен срочно, думай скорей!)

Успехов тебе!) :icon_friendship:

Привет!!!

Спасибо за очень полезный комментарий)!!! 

Насчет Радифарма... Так и знал, что за это время серьезно отстал от прогресса)))... Изучу и возьму в будущем на вооружение).

Сейчас хочу обойтись тем, что есть и... Больше всего, если честно, хочу научиться чувствовать растишку... Для этого нужен опыт и правильный опыт... Попробуем же) 

Насчет переувлажнения... Я полил вокруг один раз...Логика была простая, чтобы корни начали расти вниз в том числе. Около 150-200 мл. (может даже меньше)было вылито с расчетом достать до дна... Кстати, ничего не вышло из дренажа, разумеется. А вот в следующий раз, через денек-два по мере высыхания, тогда уже сделаю с корневином.

Влажность могу любую сделать, собственно... Есть регулятор, который будет включать и выключать увлажнитель. 

Про обдув я понял, когла увидел совсем тоненькую ножку...)))) Да, таки нужна зарядка... 

Спасибо за то, что делишься опытом)!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Алеkсей сказал:

Ну удачи, у меня очень похожий проэкт. Вот только я понял, что системн к мне мал будет. Сейчас варю сейф 50x50х120

Спасибо!!! Каждому свое)))... Мне микрогров почему-то импонирует очень... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алеkсей сказал:

Как он у тебя так эффективно охлаждаеться, лед светильник? У меня 250w сделанный на радиаторе от авто усилителя. 2 куллера и на нём можно яйца жарить

Я не расчитывал ничего, так сразу получилось... И лампа была в сборе. Но если навскидку, помимо внутреннего кулера(или двух,не помню уже), обрати внимание на расположение вентиляторов бокса и охлажадющих отверстий на самой лампе-на одном уровне... Вот в сочетании, скорее всего и дает) такое охлаждение.

Хотя мне 30+ градусов не нравится всё равно и я понял, что сделать с темпой... Нужен блок питания мощнее, на 12 вольт, какой и стоял раньше... Тогда они будут охлаждать, как надо. Вот так вот ты натолкнул меня на решение одной из проблем)))...Спасибо)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачно решить тебе свои технические нюансы. Тоже что то буду думать со своим. Мой репорт тут рядом лежит Авто Амнезия . Удачного гроува

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте)! 

Растишке 11 дней от каски)…

tmp-cam-315632278.thumb.jpg.69c9c500e4ae6af61eea8c5189509fe2.jpg

tmp-cam-476925319.thumb.jpg.082e095f12ec890cfffdaca4ee9e0b65.jpg

04.12 - полив 200 мл. воды с корневином.

Потом я уехал на несколько дней и 08.12 когда приехал, земля была очень сухой. Полил еще 200 мл. по кругу с корневином в дозировке 0,5 мг на литр. 

Немножко смущают посветлевшие кончики листьев, но будем наблюдать. 

Сейчас всё выглядит так...

tmp-cam--421203354.thumb.jpg.0c4b8134494ba3c6dc2a60e1421bd91a.jpg

Обдув слабый. Новый блок питания еще не пришёл, поэтому так близко стоит. 

PH-метр уже в наличии, сегодня буду колибровать. TDS еще в пути. С 29.11 не трекается, что подозрительно. 

Ждём ускорения роста))

Едем дальше)

Всем классного настроения)!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не прав. Но мне кажеться ,что света мало. Вроде высадили почти одинаково. Я заметил что при снижении мощности LED растиха какбудто перестаёт расти. Просто когда я ухожу на работу я снижаю мощность, что бы матрицы не перегрелись. Пока не доработал охлаждения. А когда у меня выходные и свет жарит на полную. Растиха на глазах растёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только заметил, а почему у тебя источник света находиться не под растишкой, а слева от неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алеkсей сказал:

Может я не прав. Но мне кажеться ,что света мало. Вроде высадили почти одинаково. Я заметил что при снижении мощности LED растиха какбудто перестаёт расти. Просто когда я ухожу на работу я снижаю мощность, что бы матрицы не перегрелись. Пока не доработал охлаждения. А когда у меня выходные и свет жарит на полную. Растиха на глазах растёт

Привет, бро! Возможно и есть некоторое отставание, но причин может быть много. И за свет я буду беспокоиться в последнюю очередь. На такой объем, тем более на веге, по моему за глаза. К тому же добавлять собственно нечего и некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алеkсей сказал:

Только заметил, а почему у тебя источник света находиться не под растишкой, а слева от неё?

А вот это дельное замечание, которое напомнило мне о том, что горшок я переворачивал на первых порах, что и сделал сегодня утром. А так, ЦК будет загибаться вдоль горшка, и боковые потянутся к свету.

Изменено пользователем gaiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова всем привет!!!

Итааак...Получается, аж 16 день от каски, а растишка что-то не планирует стрелять в рост...Первый раз такое, ну да ладно...

Два дня назад я первый раз полностью пролил горшок 1,5 л отстоенной водой с ПШ 6,6, так как земля сохла архи-быстро. Дренажа вышло совсем чуть-чуть. Горшок ещё очень тяжелый и раньше Понедельника я добавлять ничего не планирую. Только опрыскивания. 

Заменил наконец-то блок питания и выше 29,2 темпа с тех пор ни разу не поднималась. Обдув стал эффективнее. На трехлистнике, кончики чуть загнулись вниз, возможно из-за перелива, возможно из-за обдува. Свет тот же 20/4.

Возможно по фото опытные подскажут, какие условия не соблюдены для нормального развития. Я что-то пока не совсем понимаю. 

 

tmp-cam-1352529484.jpg

tmp-cam-1506381095.jpg

tmp-cam-1813412651.jpg

tmp-cam-557543100.jpg

tmp-cam-1973463130.jpg

tmp-cam-1328363614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра)!

А это, случаем, не яйца ли?

tmp-cam--896397626.thumb.jpg.7434731676d3d8257276ce3ab1414d93.jpg

tmp-cam--712009898.thumb.jpg.26944cb1763f686383166021ceec6b4a.jpg

tmp-cam--240249975.thumb.jpg.5a736fd5760a277c632bb66a43cc9434.jpg

tmp-cam-2043404240.thumb.jpg.3efb952b50929b4541fd90e62ea4c767.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gaiver Проливка была лишней. Похож перелив и похож яички. Дня через 2 будет окончательно ясно. Если мужик, дождись тдс, померь дренаж на ph и tds, подсуши и тогда сажай семки. Лучше 2 семки по краям. Потом одну оставишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, realneo80 сказал:

@gaiver Проливка была лишней. Похож перелив и похож яички. Дня через 2 будет окончательно ясно. Если мужик, дождись тдс, померь дренаж на ph и tds, подсуши и тогда сажай семки. Лучше 2 семки по краям. Потом одну оставишь. 

Не совсем понял, почему она лишняя. Если честно, то столько тут противоречивой информации по поливам, что как-то не верится...растение-то одно...Чтобы выправить тот же ПШ, нужно проливать...а если он в следующий раз снова кривой? Снова пролив? И так постоянно,выходит? Так и залить недолго... Растиха не очень хотела расти, и очевидной причиной, учитывая, что кроме корневина ничего не давал, было отсутствие достаточного количества воды. Пить в несколько дней до этого она начала активно, земля высыхала за день после поливки 200 грамм, а после 300. Кроме того, я же полторашку не под корень всю пустил, а равномерно по всему горшку. После пролива она действительно затупила на пару дней, но потом, как-то начала более активно что ли расти. 

Если яйца, то и ждать нечего, незачем этот риск. Проще новую бонусную фемку замочить, что и сделаю вечерком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, gaiver сказал:

Не совсем понял, почему она лишняя. Если честно, то столько тут противоречивой информации по поливам, что как-то не верится...растение-то одно...Чтобы выправить тот же ПШ, нужно проливать...а если он в следующий раз снова кривой? Снова пролив? И так постоянно,выходит? Так и залить недолго... Растиха не очень хотела расти, и очевидной причиной, учитывая, что кроме корневина ничего не давал, было отсутствие достаточного количества воды. Пить в несколько дней до этого она начала активно, земля высыхала за день после поливки 200 грамм, а после 300. Кроме того, я же полторашку не под корень всю пустил, а равномерно по всему горшку. После пролива она действительно затупила на пару дней, но потом, как-то начала более активно что ли расти. 

Если яйца, то и ждать нечего, незачем этот риск. Проще новую бонусную фемку замочить, что и сделаю вечерком. 

Бро, до цвета нежелательно проливать, а ph с tds лучше до посадки проверить. Мелкю проливать не вариант. Сам на те же грабли наступал. Дождался пш метр на второй неделе и давай ровнять все,ч то ровняется. Итог 9 грамм урожая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть земля с излишками удобрения. Слышал, бывали замесы с 2000 ppm и больше. Почему и желательно до посадки пролить и померить дренаж. Если не такой, как надо, то ровнять до адекватного дренажа, потом подсушить и садить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, если выращиваешь в стелсе автореги, надо сажать штуки 3 в стаканы по 0,5 литра или  горшки по литру, дальше выбирать самую сильную растишку или пару и высаживать в горшок максимального обьема для твоей системы, как правило это хендмейд горшки, где основание - площадь бокса, и тогда можно сделать высоту поменьше, тк это критично. Посадил одну растишку - получил мужика, опять все с начала, а время потеряно, именно поэтому многие предпочитают фем, хоть они и дороже. При выращивании на земле ппм нам вообще не нужен, а следим только за пш раствора на входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2019 в 16:11, Negoro сказал:

Братка, если выращиваешь в стелсе автореги, надо сажать штуки 3 в стаканы по 0,5 литра или  горшки по литру, дальше выбирать самую сильную растишку или пару и высаживать в горшок максимального обьема для твоей системы, как правило это хендмейд горшки, где основание - площадь бокса, и тогда можно сделать высоту поменьше, тк это критично. Посадил одну растишку - получил мужика, опять все с начала, а время потеряно, именно поэтому многие предпочитают фем, хоть они и дороже. При выращивании на земле ппм нам вообще не нужен, а следим только за пш раствора на входе.

Привет, бро Негорыч! Да так и получилось...И ты прав, в таком случае только фемки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...