• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Коноплю не обязательно промывать перед сбором урожая

Оцените эту тему


Стоуныч

Промывание конопли  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужно ли промывать коноплю перед харвестом?

    • Конечно!
    • Нет, не обязательно


Рекомендованные сообщения

  • Admin

flushing-cannabis.jpg

 

Компания-производитель удобрений для конопли RX Green Technologies провела исследование о необходимости промывания каннабиса перед сбором урожая. В ходе экспериментов было установлено, что эта процедура не всегда улучшает качество марихуаны.

Зачем нужно промывать коноплю?

Промывание конопли является распространённой практикой, которая подразумевает обильный полив растения и остановку внесения удобрений. Каннабис начинают промывать за 7-14 дней до сбора урожая, чтобы снизить процент содержания питательных веществ и солей в растительной массе. Промывание улучшает вкусовые качества и повышает коэффициент горючести марихуаны.

Слепые тесты не подтвердили необходимость промывания каннабиса

Сотрудники RX Green Technologies использовали в испытаниях коноплю сорта Cherry Diesel, выращенную в кокосовом субстрате. 12 кустов растения были распределены по четырём группам:

  1. без промывания;
  2. с промыванием за семь дней до сбора урожая;
  3. с промыванием за 10 дней до сбора урожая;
  4. с промыванием за 14 дней до сбора урожая.

Сначала сырой каннабис отправили на лабораторные исследования, которые показали, что в соцветиях всех образцов содержалась примерно одинаковая концентрация питательных и минеральных веществ, каннабиноидов и терпенов. Затем марихуану продегустировали эксперты из индустрии каннабиса. Проанализировав данные слепого тестирования, специалисты предприятия пришли к выводу о том, что участники экспериментов поставили самые высокие оценки по вкусовым ощущениям и показателю горючести растениям, которые не промывались. При этом длительность промывания никак не повлияла на аромат и мягкость дыма.

В каких случаях коноплю стоит промывать?

Автор исследовательского проекта Стефани Уэдрик считает, что результаты одного тестирования не могут служить основанием для внесения изменений в устоявшиеся технологии культивации конопли. Однако она считает, что гроверам нужно учитывать данные научных испытаний: "У каждого есть своя уникальная система выращивания конопли, состоящая из большого количества компонентов. Но далеко не у всех гроверов работают одинаковые технологии из-за разных второстепенных факторов. Поэтому я рекомендую ставить эксперименты и разрабатывать свою собственную схему".

 

Коноплевод Дэнни Данко отметил, что каннабис нужно обязательно промывать, чтобы избавиться от переизбытка удобрений. Гроверы, которые вносят в грунт только необходимое количество питательных веществ, могут обойтись без промывания. Данко советует всегда добавлять чуть меньше удобрений, чем указано на упаковке, так как дефицит легко восполнить, а излишек сложно удалить.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно и от удобрений зависит. Я конечно мог ошибаться, но как-то сравнивал стаф, отщипленный еще на стадии цветения после компота, и промытый на ХВ. И было ощущение, будто в удобренных горечи было куда больше. Удобры Etisso.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывка горечь немного уберёт, но куда больше вкус зависит от сорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kib сказал:

Промывка горечь немного уберёт, но куда больше вкус зависит от сорта.

Бро, согласен с тобой!!:good:

От промытой меньше кашляешь, а если пролечить, таки и вкус весьма приятным становится.:drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Стоуныч сказал:

Поэтому я рекомендую ставить эксперименты и разрабатывать свою собственную схему"

Вот это я думаю интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда кормлю по схеме на грани легкого передоза, тк считаю именно это прокачивает растение по полной и дает максимальный выхлоп, и если не промывать - будет неприятная горечь, с ней встречается любой кто покупает марью и шишки, на продажу никто не заморачивается и поэтому большинство людей удивляются когда курят гроверские шишки потому что кроме красочного эффекта получают совсем другую аромасоставляющую покура и физиологические ощущения от дыма. За мощный промыв всегда, ибо для себя растим. Если гровер и для себя, то за эстетику во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...