• Нравится 2
Перейти к публикации

Bad Azz Kush. Фотик Fem/ LED UFO / Почва / GHE Flora Micro + Flora Bloom

Оцените эту тему


fatass

Рекомендованные сообщения

Всем привет! В прошлом несколько раз уже растил растишки, штук 5, но со всеми были постоянные проблемы (еще 5 вообще запарол). Чтобы в этот раз было все гуд решил сразу начать вести репорт.

Забыл почти все тонкости выращивания на корню, так что буду задавать вопросы и хотел бы, чтобы бывалые бро помогли в этом нелегком, но ароматном деле)

 

Замочил семку Bad Azz Kush от Barney's FARM. Автики

На данный момент в наличии:

СВЕТ: лампа LED Ufo (точные характеристики уже вообще не помню, но под ней все растет норм и не нагревается почти)

ГОРШОК: 13 литров с дренажем на дне

ЗЕМЛЯ: 10 литров для роз (275-275-375, ph 5,5-7,0)  Помню в последний раз мне советовали почву для роз.

+ 4 литра вермикулита и 4 литра перлита.

 

Так же есть где растить. (ращу в шкафу, вокруг клею светоотражающие плиты)

Больше ничего нет: градусника, ph-мометра, вентилятора и т.д.

Есть какие то старые удобры для 2-й стадии (забыл как называется).

 

Мои следующие действия:

1. намешать почву из всего присутствующего (керамзит я не использую, в прошлый раз он окислил мою девочку)

2. подождать пока из семки вылупится девочка, посадить ее ростком вниз на 1 см, чуть присыпать, и накрыть это все "теплицей", периодически смачивая  почву вокруг из пульвика водой.

3. Режим ставлю 12х12 (???)

 

Пока я на начальной стадии - первые вопрос:

1. Все ли правильно в моем начальном плане?

2. Что надо обязательно прикупить?

 

Заранее спасибо тем, кто сможет мне помочь своей мудростью)

IMG_20191126_223652.jpg

IMG_20191126_223723.jpg

IMG_20191126_223844.jpg

Изменено пользователем fatass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • fatass

    37

  • Kib

    5

  • RokoD

    3

  • Negoro

    2

4 минуты назад, Kib сказал:

Со стартом бро! Почитай по ссылкам в подписи. :icon_wink:

 

Спасибо)  только не вижу никакой подписи(((:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fatass Приветствую! Тут такое у меня мнение) Если хорошая земля то та стадии веги можно практически полностью исключить зелёную бутылочку. Ну или в финальной стадии веги использовать) Желаю что бы всё задуманное свершилось, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AndrKorn сказал:

@fatass Приветствую! Тут такое у меня мнение) Если хорошая земля то та стадии веги можно практически полностью исключить зелёную бутылочку. Ну или в финальной стадии веги использовать) Желаю что бы всё задуманное свершилось, удачи!

Спасибо) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, fatass сказал:

Спасибо)  только не вижу никакой подписи(((:blink:

посмотри на ссылки чуть ниже этого сообщения и почитай как создать новый репорт согласно правилам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Kib сказал:

посмотри на ссылки чуть ниже этого сообщения и почитай как создать новый репорт согласно правилам форума.

у меня не отображаются подписи почему то(

на ощуп я уже понял, что надо в названии темы наверное указать освещение и другие параметры, но теперь я не могу найти где изменить заголовок. Мне начать новый репорт?)

скрин.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! у тебя как я понял автики? Ставь 18на6 свет ну или больше света 20на4. 12на12 это для фотопериодных растих и то для того что-бы начали цвести. Но а в целом полюбому без приборчиков типа ТДС, PH или лакмусовой бумаги проблемы будут с удобрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для автика вега основной набор массы, тормазнет на ней,  будут кропали на выходе,  так что 18 часов света надо иметь, меняй режим. Земля какая бы не была почти всегда пустая, учитывая метаболизм и скорость роста наших подопечных. Поэтому лучше раньше начинать кормить с минимальной дозировки потихоньку поднимая ее с каждым поливом, прикорм с увеличением дозировки всегда отлично заходит. А пока нет мощной корневой душ на ночь вегетативной удобряхой по листу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NashaKur сказал:

Приветствую! у тебя как я понял автики? Ставь 18на6 свет ну или больше света 20на4. 12на12 это для фотопериодных растих и то для того что-бы начали цвести. Но а в целом полюбому без приборчиков типа ТДС, PH или лакмусовой бумаги проблемы будут с удобрами

Ага, спасибо) Вчера прочитал кучу полезной инфы, так что сегодня уже заказываю электронный ph-мометр. Со светом соориентировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, fatass сказал:

у меня не отображаются подписи почему то(

на ощуп я уже понял, что надо в названии темы наверное указать освещение и другие параметры, но теперь я не могу найти где изменить заголовок. Мне начать новый репорт?)

скрин.jpg

отображение подписи можно включить в настройках аккаунта. Что бы отредактировать название и тему жми "изменить" под первым постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сделал сегодны:

1. Засыпал дно горшка пенопластом

2. Замешал землю (10 л. для роз + 4 л. вермикулита), засыпал в горшок

3. Залил две банки водой, поставил отстаиваться

4. Купил электрический pH-метр. В магазине сказли, что он уже отколиброванный, но я еще это проверю наверное на всякий.

5. Купил удобряшки. Flora Micro (для жесткой воды) и Flora Bloom. Короче все как доктор прописал

 

P.S. Растишулька пока вылезать из семки не хочет

 

Вопросы:

1. Замерил pH воды в банках (из под крана) - 6.1    ЭТО НОРМАЛЬНО?

2.  В пособии по автоцветам написано, что надо пролить почву до посадки, пока из дренажа не польется. Мне делать это сейчас? Нужно ли сразу проконтролировать pH? И если он не 6.5 что то с этим делать?

IMG_20191127_202758.jpg

Изменено пользователем fatass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fatass сказал:

1. Замерил pH воды в банках (из под крана) - 6.1    ЭТО НОРМАЛЬНО?

2.  В пособии по автоцветам написано, что надо пролить почву до посадки, пока из дренажа не польется.

1 обычно из крана пш выше семи. ниже, не встречал. Проверь калибровку тщательно. Это одна из причин почему я пользуюсь только лакмусовой бумагой. 

И ещё кое что: ТДС метр прибор первой необходимости для новичка. рекомендую!

почву проливают если подозревают пересол удобрений из магазина. (и такое бывает, причём слишком часто)  а потом сушат эту почву до слегка ВЛАЖНОГО состояния. Для того чтобы знать какая у тебя почва для растения, по удобрениям, как раз и нужен ТДС метр. Или рискуй, а там увидишь, (если расти не будет). :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kib сказал:

1 обычно из крана пш выше семи. ниже, не встречал. Проверь калибровку тщательно. Это одна из причин почему я пользуюсь только лакмусовой бумагой. 

И ещё кое что: ТДС метр прибор первой необходимости для новичка. рекомендую!

почву проливают если подозревают пересол удобрений из магазина. (и такое бывает, причём слишком часто)  а потом сушат эту почву до слегка ВЛАЖНОГО состояния. Для того чтобы знать какая у тебя почва для растения, по удобрениям, как раз и нужен ТДС метр. Или рискуй, а там увидишь, (если расти не будет). :icon_wink:

Ок, спасибо) тогда преобрету и tds-метр, не проблема)

Тем более у меня уже было пару раз эта хреновая ситуация, когда должно расти, но не растет, или растет хреново, а почему так не понятно

Изменено пользователем fatass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откалибровал ph-метр, воду показывает 6.5. И кстати я раньше пару раз покупал лакмусовые бумажки и они мне тоже всегда показывали 6.5 в этом районе. Так что наверное так и есть. Но на всякий куплю лакмусовки завтра еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, fatass сказал:

Откалибровал ph-метр, воду показывает 6.5. И кстати я раньше пару раз покупал лакмусовые бумажки и они мне тоже всегда показывали 6.5 в этом районе. Так что наверное так и есть. Но на всякий куплю лакмусовки завтра еще.

Ну тогда скорее всего так оно и есть. Тебе проще, не надо будет  менять пш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проливать землю перед посадкой не следует, становится влажным комом и корешку тяжелее зацепиться, а так в сухую проросшее семян кинул и опрыскал обинльно и земелька его как бы обняла плотнее, лучше так. Если из-под крана вода 6,5 это для цвета норм, для веги повыше нужно, но это не так критично, но тк удобрения изрядно будут подкислять воду лучше кормить чаще но с меньшей концентрацией, чтобы не перекислять субстрат. Ждем всходов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехи на сегодня:

1. С утра моя леди начала показывать корешок и к вечеру я уже посадил ее, накрыл парником и поставил под лампу. Режим 18/6

2. Отыскал старую упаковку лакмусовой бумаги, по ph все верно. Так же в старых запасах оказался циркон, сульфат магния и сульфыат цинка, оставил на всякий случай.

 

Ждем всходов)

IMG_20191129_001024.jpg

Изменено пользователем fatass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, у меня тут небольшой косяк всплыл (ну а может и не косяк)). Брал я семки давно и так как всегда до этого брал автоцветы, то был уверен что и сейчас это он. Но вскопал инфу и оказывается это фотопериодный сорт, а я про это совсем забыл. Вот так вот.

Поменял инфу в заголовке на этот счет.

 

По поводу прогресса: дамочка вылезла, каску скинула. Почва пока еще сырая, так что я пока ее еще не поливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха, у нее каска не сползла полностью , застряла под листками и растишка реально стала похожа на пальму с кокосом)

IMG_20191202_000142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже третий день как наша малышка начала свой рост. Решил ее немного полить, 1-1.5 литра вокруг по периметру горшка, собственно фоточки прилагаются.

 

Немного оффтопа:

меня как и наверное любого всегда очень сильно интересовала тема разницы эффектов от сативы и индики и разных сортов. Но я ее никогда не замечал, одни и те же шишки в один день заходят бодро, в другой могут клонить в сон и т.д. Все у меня всегда зависело от моего состояния и контекста ситуации. Единственное, что можно разлечить - это уровень ТГК, одни шишки убивают, другие легкие и т.д.

 Но я постоянно встречал людей, которые мне доказывали, что вот они то чувствуют гигантскую разницу, что сатива и индика это небо и земля, и я регулярно впадал в сомнения, что типа со мной что то не то, что ли?))) или я как то курю не так)))

А вчера решил снова полазить по интернету и нашел несколько добротных иностранных статей, в которых раскрывается и доказывается, что все это не более чем маркетинг и кроме как своими физическими показателями сатива и индика ничем друг от друга не отличаются (короткие, высокие, разные листь и т.д.), нет никакого индика-седативного и сатива-бодрящего эффекта и уж тем более этих многозначащих "этот сорт действует так то и так то, а другой так то и так то...."

Лично я из своего личного опыта согласен с данными статьями на все сто процентов. Конечно мне жалко осозновать, что нет этих волшебных разносторонних эффекетов, но это больше похоже на реальность.

 

Но все таки во мне есть малюююсенькая надежда, что у меня просто нет такого большого опыта как у других ( т.к. я люблю покурить, но не люблю сильно накуриваться и вообще стараюсь баловаться этим в меру. Возможно я слишком осторожен и не доходил до всех этих эффектов))).

 

Что на счет этого считают опытные гроверы?

IMG_20191202_201949.jpg

IMG_20191202_202002.jpg

Изменено пользователем fatass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой чекпоинт.

5 день от каски.

Полет нормальный, единственное что немного смущает - что стебель растишки идет не вертикально а под наклоном (видно на втором фото). Но это скорее всего из за того, что земля не плотно прилегала у основания стебелька.

 

P.S. растишку пока не поливаю больше. Горшок пока тяжеловат.

IMG_20191205_222043.jpg

IMG_20191205_222050.jpg

Изменено пользователем fatass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9-й день от каски. Все ровно с моей растишулькой)

 

Полил ее литром воды, хотя горшок еще тяжеловат был.

 

IMG_20191209_202019.jpg

IMG_20191209_202032.jpg

Изменено пользователем fatass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2019 в 23:41, fatass сказал:

у меня не отображаются подписи почему то(

496152647_.thumb.PNG.dd0b9e29d71b090280469dd473a0eb3d.PNG

 

Земля хорошая у тебя.  Главное не торопиться с удобрениями и правильно начать :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...