• Нравится 2
Перейти к публикации

White WIdow 400Вт ДНаТ почва. Удобрения Flora Series.

Оцените эту тему


Biberscream

Рекомендованные сообщения

White WIdow 400Вт ДНаТ почва. Удобрения Flora Series.

 

White Widow - гибрид бразильской сативы и южно-индийской индики. Эффекты: Стимуляция, эйфория, подподнятие настроения. Вкус сосновый, пряный, сладкий, древесный. Аромат землистый, острый, пряный

Сложность: простой в выращивании.

Высота в индоре от 75см.

Цветение на 7-9 неделе

Урожайность средняя.

THC 14–18%

 

Гроубокс: Стелс-шкаф 80х60х200см. Обклеен изнутри белой плёнкой ПВХ.

Овещение: Первые несколько недель на ЭСЛ Feron ELS64 Спираль E27 85W 6400K. Точный спектр не знаю, но температура холодная, поэтому синий спектр более ярко-выраженый. Уже проращивал на них.

ДНаТ GIB Lighting 400W Flower Spectre

Вентиляция: Канальный вентилятор с подключением через култюб.

Изменено пользователем Biberscream
Изменяю в соответствии с правилами форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу в тему второй вопрос.

На рассаду планирую использовать ЭСЛ. Как кустик окрепнет, посажу под ДНаТ.

У меня завалялась флуоресцентная лампа. Знаю, что она совершенно неэффективна, но всё же, стоит ли её использовать в качестве бокового света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Biberscream сказал:

краской? Этот вариант по цене для меня самый привлекательный, хочу его попробовать.

Акриловая в 2 слоя вполне хорошо.

 

20 часов назад, Biberscream сказал:

луоресцентная лампа.

у лампы должны быть параметры, иначе выкинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бокс в комнате - краска, если неотапливаемое помещение - пенофол. На площадь 80х60 можно и днат 250, тогда проблем не будет вообще, если 400Вт летом будет жарковато. А уж когда бокс будет собран - дальше дело за малым. Синяя эсл отличный вариант для начала жизни, если достаточно мощная и на вегу норм будет. Флуоресецнтная лампа хороша если их несколько, тогда расставив по углам они хорошо выполняют роль доп. подсветки, но если достаточно мощная эсл на вегу и днат, можно обойтись и без них. Ну а если планируется днат, то на вегу вместо эсл отлично подойдет дри (мгл). Вобщем правильный бокс 90% успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комменты! К сожалению, я всё уже сделалю Только сейчас дошёл.

 

Прикинув объём работ по созданию стелс-бокса, я остановился на ПВХ плёнке белого полуматового цвета.

Стоимость 1 рулона 600р. Обклеил примерно за пару часов интенсивной работы. Под конец, правда сильно задолбался и плёнка начала ложиться с пузырями и замятинами, но практическая сторона вопроса от этого не сильно пострадала. Результат снаружи и внутри на фото. Мне нравится, получилось неожиданно неплохо) Кустарные методы в оценочное суждение дают основание полагать, что плёнка отражает и рассеивает достаточно света, так что меня всё устраивает :dirol:

 

Завтра сделаю вентиляцию и сразу установлю ДНаТ с култюбом, чтобы потом об этом не думать и проведу всю проводку внутри, чтобы потом в проводах так же не путаться. Если всё успею, то завтра займусь уже замочу семечку для проращивания.

 

Есть одна дилемма о которой я пока ещё не думал. Меня страшно не устраивает качество воды. Есть все основания полагать, что придётся корректировать pH. И ещё много солей и минералов. Каждую неделю чайник от накипи чищу.

Кто сталкивался с плохим качеством воды, что делали?

Мой новый электронный pH метр пока едет

Открытый.jpg

Закрытый.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Biberscream Тебе замечание. Давай ка бро, оформи тему согласно правилам форума. :excl:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял! Название темы сам не смогу поменять, разве что модераторы помогут =)

 

Название репорта: White WIdow 400Вт ДНаТ почва. Удобрения Flora Series.

 

White Widow - гибрид бразильской сативы и южно-индийской индики. Эффекты: Стимуляция, эйфория, подподнятие настроения. Вкус сосновый, пряный, сладкий, древесный. Аромат землистый, острый, пряный

Сложность: простой в выращивании.

Высота в индоре от 75см.

Цветение на 7-9 неделе

Урожайность средняя.

THC 14–18%

 

Гроубокс: Стелс-шкаф 80х60х200см. Обклеен изнутри белой плёнкой ПВХ.

Овещение: Первые несколько недель на ЭСЛ Feron ELS64 Спираль E27 85W 6400K. Точный спектр не знаю, но температура холодная, поэтому синий спектр более ярко-выраженый. Уже проращивал на них.

ДНаТ GIB Lighting 400W Flower Spectre

Вентиляция: Канальный вентилятор с подключением через култюб.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Biberscream сказал:

не смогу поменять, разве что модераторы

под первым постом жми кнопку "изменить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уезжал на неделю в другой город по делам, только вернулся. Доделывал гроубокс. Результат можете увидеть на фото снизу. ЭСЛ по по мере роста растения легко можно будет отключить и убрать.

Канальный вентилятор выдувает воздух за шкаф. Шума при этом не очень много.

 

Замочил орех. Стоило наверное сразу парочку замочить, чтобы потом из рассады самый крепкий куст выбрать, но орехи жалко, а время лишнее у меня есть. Я никуда не тороплюсь.

внутри.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую:icon_friendship: я бы еще на уровне горшков чуть выше вентилятор на вдув поставил:thinking: дабы растишки колыхались и крепли, так же лучше обмен воздуха ,боюсь днат на 400 включишь температура подскочит:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, делюсь первыми результатами. По поводу развития корневой системы пока ничего не могу сказать, но то, как выглядит росток мне очень нравится.

 

Проращивание ореха

Во первых, я его скарифицировал. То есть немного пошкрябал пилкой для ногтей для более лучшего впитывания влаги и закинул в рюмку с водой. По поводу воды дополню ниже. Через сутки показался корешок и я переместил семечку в малюсенький контейнер через смоченные ватные диски. Ещё через два дня переместил росток в грунт.

 

Вода

В одном из постов выше я жаловался на плохое качество воды. Из-за этого у меня самый первый орешек не пророс.

Вспомнив, что с предыдущего грова у меня остался химический pH-метр я решил сделать пару замеров. Выводы довольно интересные.

 

Сырая вода из под крана показывала pH на уровне 7-7,5

Кипячёная вода из под крана показывала pH выше 8

Фильтрованная вода через обычный кувшин типа Аквафор показывала pH на уровне 6-7.

Решил в итоге воду фильтровать. Таким образом я делаю более нейтральную кислотность, а так же убираю большое количество солей, которые содержаться в воде.

 

Сейчас жду электронный измеритель pH, чтобы произвести измерения воды повторно. Так же думаю прикупить измеритель pH для почвы.

 

Грунт

Купил в сетевом супермаркете почвогрунт для рассады

Азот не менее 130 мг/л

Фосфор не менее 130 мг/л

Калий не менее 160 мг/л

 

Перемешал в Вермикулитом.

Дренаж - керамзит. Пока думаю, что использовать в большом горшке.

 

И пока ещё думаю, когда начинать подкормку

IMG_20191222_132332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...