• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Главный вопрос жизни, вселенной и всякого такого

Оцените эту тему


Samuran

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Это мой первый трип-репорт. Первый психоделик, с которым я познакомился был ЛСД. Визуалы там, расширенное восприятие реальности, усиление ощещений, но ничего более. Дальше грибы. До этого опыта ел несколько раз по 3 грамма. Первый раз был восхитительным и необычным. Ели на природе, с другом. Поразила естественность живых существ, кустиков, деревьев птичек, человека. Было приятно за всем этим наблюдать, приятно видеть вещи такими, какие они есть (с другом даже придумали термин "таковость". Оказалось, он уже придуман до нас), и неприятно смотреть на весь этот шлак цивилизации в виде пакетиков, бесполезных товаров, вконтактиков, инстаграммов. Но, сегодня не об этом.
Сегодня о последнем трипе. Все происходило дома, в комфортной обстановке. Заварили мы с другом где-то по 5 граммов сухих ГТ, выпили с медом и пошли наверх, включили музыку. Илья Бешевли, классика. Музыка приятно-печальная растекается по комнате, меняя цвет, текстуру обоев. Проникает в мысли и ведет за собой. Хорошо, вроде. Но хотелось чего-то более глубокого. Выключили музыку, начали слушать тишину, разговаривать. Заметил, что тишины на самом-то деле нет, постоянно звуки какие-то. Мысли уже плывут сами по себе, без музыки они слишком хаотичны. Начало накрывать совсем уже не по-детски. Я чувствую, что теряю свое стабильное "Я", ощущение телесности и сливаюсь с внешним миром или с приходящими образами. Как бы растекаюсь по обоям, комнате, намазываюсь тонким слоем масла на кусок черствого хлеба. Как-то стало не по себе. Понимаю, что делаю "что-то" только для того, чтобы собрать свое привычное восприятие мира. Хожу по комнате, чтобы продолжать чувствовать себя обособленным от окружающего, ведь это "Я" хожу, значит "Я" есть. Пришла мысль, что я и в трезвом состоянии так живу. Делаю "что-то", чтобы почувствовать себя живым и существующим. Курю, например. Делаю "попытки" жить. Абсурдно звучит, да? Сама собой пришла тема "а для чего мы, собственно, живем?". В попытках ответить на этот вопрос я настолько запутался в размышлениях и образах, что мой разум свернулся в каракулю, кукиш (как ощущалось так и написал). Да и я сам стал воплощением этого вселенского кукиша. Поза лотоса чем-то похожа на фигу. В итоге нет ответа на этот вопрос. Хотя нет, он примерно такой как у Дугласа в "Автостопом по галактике" - 42! Ответ такой же абсурдный как и сам вопрос. Вот для чего деревья растут? Или другие животные существуют? Ни для чего и не почему. Это наш человеческий причинно-следственный умишко пытается найти во всем какое-то особое значение, найти причину жить, высший смысл существования. Кажется, нет его.
Еще отдельной нитью во время всего трипа проходило ощущение иллюзорности нашего мира. Особенно, если посмотреть на соцсети. Ну пиздец же. Вся эта суета настолько незначительна и неестественна, что хочется убежать от нее в лес подальше. 

Тогда другой вопрос: "А что делать?". Тоже х.з. Если этот мир нереален, какой реален? И как достоверно узнать что реально, а что иллюзия? Нет никаких фактов. Остается жить, как тот лысый из матрицы, который стейк ел и пожелал вернуться в матрицу. Живи и все.
На выходе стало хорошо от того, что мир стабилен, шторы не пульсируют, ковер все такой же скучный, обои с незамысловатым узором. И "Я" существую в своем теле. Пойду покурю. Всем добра.
 

file.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Первый раз был восхитительным и необычным. Ели на природе, с другом. Поразила естественность живых существ, кустиков, деревьев птичек, человека. Было приятно за всем этим наблюдать, приятно видеть вещи такими, какие они есть (с другом даже придумали термин "таковость". Оказалось, он уже придуман до нас), и неприятно смотреть на весь этот шлак цивилизации в виде пакетиков, бесполезных товаров, вконтактиков, инстаграммов. Но, сегодня не об этом.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

а по сути я не знаю стоит ли вообще тут давать какие-то советы, для себя я скажу что нашёл ответы. Они стали итогом обретения вездесущего во мне, признания этого факта. Получение ответов после множества невозможных совпадений, так я познакомился с термином синхроничность в фильме "песнь тьмы", гуглинг, видосы на ютубе о всяких Юнгах спустя годы, искания в этих совпадениях какой-то магий,  ощущение ведения будто по чьему то сценарию и обретения себя во всём этом, пересечение целой страны ради одного единственного собеседования на работу, откладывания множества и везде, и плытие по течению, встреча с челом, и в конце общение на тему чего то непознанного и чего то космического как подключение к какому то каналу и получение множества информаций по работе для становления лучшим из лучших, расход по душам, и чел мне скидывает ссылку на "откровения инсайдера" в которых я нахожу подтверждения многих своих мыслей. Например что некоторые люди с нами очень много времени, и нас с ними сводит непонятное, и они принимают значительную роль. И не только люди. А в откровениях убедился в ощущениях правильности. Смотрю такой нетфликс - забытые богом, там чел коня потерял, воспитанный в среде индейцев, и тут ему выпадает воспитание целого табуна, и жеребчик одного объезжает и гладя за гриву говорит ему, я рад что ты вернулся. И спустя пару кварталов меня не покидает воспоминание об этом сериале, сижу че то, что то еще смотрел и вот и вспомнил. Плюс моменты жизни. И тут я начинаю думать что наши частички целостности души разделены на близких нам по духу, сам этот сериал смотрел всю дорогу с марьей. Да и вообще в нетфликсе ощущение что часто есть такие у них закидоны что они хотят чему то нас посвятить, научить.Тот же  "карго"

И чел мне тот тем вечером размышлений скидывает ссылку на откровения. Я уж всего и не упомню, однажды меня так телевизор встретил по имени с приветствием и как дела как жизнь, когда я к другу пришел с друзьями удутый, в полутрансовом состояний, потом начал постигать джа все так же же покуривая и усиливая парой рюмашек крепкого, и посиделками компанией перед киношкой, и когда погрузишься в картину, и кто то отвлекает и доканывает что охота чтобы он расстворился в небытие, из экрана доносится ответ человеку, что очень смешно в силу совпадений. Дальше больше, да придёт с вами свет=)

Изменено пользователем f5rg6thyju8iko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...