• Нравится 2
Перейти к публикации

Комитет Конгресса США принял закон о легализации конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

comitee-usa-legalize-cannabis.jpg

 

20 ноября Комитет Палаты представителей по вопросам судопроизводства США принял закон о легализации конопли на федеральном уровне. Нормативный акт поддержали 24 члена, 10 – проголосовали против. В ближайшее время документ будет направлен на рассмотрение в Палату представителей.

Каннабис хотят убрать из перечня запрещённых веществ

Документ под названием MORE Act of 2019 ("Закон об исключении марихуаны и возможности реинвестирования 2019") состоит из пяти основных пунктов:

  1. Декриминализация конопли. Конопля должна быть исключена из списка наркотических веществ в течение 180 дней после вступления закона в силу.
  2. Снятие обвинений за преступления в сфере незаконного оборота марихуаны. Все жители США, подвергшиеся административному или уголовному преследованию за любые преступления, связанные с незаконным оборотом конопли, должны быть полностью реабилитированы.
  3. Сбор статистической информации. Бюро статистики труда обязано регулярно собирать и публиковать данные о людях, работающих в индустрии каннабиса.
  4. Налогообложение конопляных предприятий. Импортная и местная продукция из каннабиса будет облагаться НДС в размере 5%.
  5. Создание трастового фонда. Министерству финансов США нужно открыть трастовый фонд, в который будут направлять налоги, полученные от торговли конопляными продуктами. Эти деньги будут использованы для ресоциализации осуждённых за преступления в сфере незаконного оборота конопли.

Большинство американцев выступают за снятие запрета на коноплю

Председатель Комитета Джерри Нэдлер прокомментировал новость о принятии закона: "Каннабис уже давно нужно было вычеркнуть из списка запрещённых субстанций. Слишком долгое время мы рассматривали марихуану в рамках уголовного правосудия, а не в контексте здравоохранения и личного выбора человека. Вне зависимости от того, как мы относимся к рекреационной и медицинской конопле, арестовывать и наказывать людей за марихуану несправедливо и глупо".

 

Национальная организация за реформу законов о марихуане (NORML) назвала заседание Комитета историческим моментом в политической истории США. Директор NORML Эрик Альтьери заявил, что впервые за всю историю Комитет Конгресса утвердил законопроект об отмене запрета на коноплю на федеральном уровне и реабилитации осуждённых. По его словам, две трети американцев выступают за легализацию растения и поддержку сообществ, пострадавших от репрессивной политики. В первую очередь речь идёт о цветном населении США. По официальным данным, с 2001-го по 2010-й в стране были арестованы 8,2 миллиона человек за хранение или сбыт марихуаны, при этом на каждого белого приходится 3,73 чернокожего.

Акции конопляных предприятий резко подорожали

Сообщение о возможной легализации каннабиса в США оказало позитивное влияние на фондовый рынок. Акции канадской конопляной фирмы Canopy Growth подорожали за сутки на 15,14%, ценные бумаги Aurora Cannabis прибавили в цене 12,54%, Tilray – на 4,7%, Aprhia – на 4,87%. Положительная динамика может означать разворот тренда от медвежьего к бычьему, однако, на данный момент движение курса акций укладывается в границы общей линии нисходящей тенденции.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

  • Нравится 1
  • Лучшее 3
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляха сколько не матери этих янки а все равно можно-- :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что можно сказать по этому поводу: - молодцы пиндосы! Мать их переёб!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутейшая новость блин)))аж завидно:icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Cinderella сказал:

Крутейшая новость блин)))аж завидно:icon_mrgreen:

До вступления в силу ещё долгий путь, поэтому пока не стоит завидывать. Но ближе, чем в России:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2019 в 18:57, Стоуныч сказал:

Джерри Нэдлер прокомментировал новость о принятии закона: "Каннабис уже давно нужно было вычеркнуть из списка запрещённых субстанций. Слишком долгое время мы рассматривали марихуану в рамках уголовного правосудия, а не в контексте здравоохранения и личного выбора человека. Вне зависимости от того, как мы относимся к рекреационной и медицинской конопле, арестовывать и наказывать людей за марихуану несправедливо и глупо".

Наконец то до них дошло, светлые мысли! Хорошие новости :icon_thumbs: Даст Джа и на нашей улице будет праздник :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так приняли закон или только рассматрвиаюют ( В ближайшее время документ будет направлен на рассмотрение в Палату представителей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...