• Нравится 2
Перейти к публикации

В Боровске открылась выставка конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

domik-schastya-cannabis.jpg

 

В арт-музее "Домик счастья", расположенном в городе Боровск Калужской области, открылась выставка конопли. Проект был реализован при поддержке "Арт-группы БЮРО".

Боровск был центром российской индустрии каннабиса

Руководство музея решило создать посвящённую конопле экспозицию, потому что до середины XX века Боровск был торговым и промышленным центром российской индустрии каннабиса. В царское время местные купцы торговали конопляными семенами, маслом и пенькой, а в советское время в городе работали маслобойные заводы. Калужские художники предпочитали рисовать на конопляных холстах, так как этот материал устойчив к влаге, свету и гниению, хорошо держит грунтовую основу и практически не деформируется.

 

В Боровском районе жили староверы, для которых конопляные семена и масло являются одним из главных компонентов постных блюд. Кроме того, вплоть до начала XIX века в городе функционировали две парусные фабрики, обеспечивающие российский флот парусами, канатами и конопаточными материалами из конопли.

 

Мэр Боровска Анжелика Бодрова и глава Боровского района Николай Калиничев поддержали инициативу арт-музея. Бодрова заявила, что жители населённого пункта издревле производили из каннабиса различные изделия и продукты питания, в связи с этим выставка отражает местный колорит и сохраняет культурное наследие региона.

Экспонаты конопляной выставки в Боровске

На выставочных полках представлены следующие экспонаты:

  • фольклорные поделки из каннабиса;
  • текстильные изделия;
  • продукты питания;
  • сувениры и книги;
  • подстилка для скота, канаты.

Товары из конопли под брендом FeelRight

Во время открытия экспозиции состоялась презентация конопляной продукции под брендом FeelRight от компании ООО "Мордовские пенькозаводы". Гости музея приняли участие в дегустации конопляного масла, шоколадной пасты Hempsty, макарон из конопляной муки, смузи и коктейлей. Товары FeelRight можно приобрести в сувенирной лавке "Домика счастья".

 

domik-schastya-goods.jpg

 

Сотрудник Художественного музея мусора "МУ МУ" Анастасия считает, что в продуктах из каннабиса содержится большое количество полезных веществ и микроэлементов, поэтому главная цель работы выставки заключается в том, чтобы познакомить россиян с экологически чистыми конопляными товарами.

 

Компания "Мордовские пенькозаводы" выпускает под брендом FeelRight очищенные семена конопли, масло, костру, утеплители, волокно и нетканое полотно из конопляного волока (применяется в строительстве и сельском хозяйстве). В марте 2019-го фирма представила свои стройматериалы из каннабиса на международной выставке "Деревянный дом" и получила сертификат.

 

domik-schastya-feel-right.jpg

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига)там прямо листик нарисован на упаковке :1043269172:.Я думала,что у нас это считается типа пропаганда :smile235:у меня есть несколько футболок с коноплей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на мосю чувака на фото - если судить по лозунгу на стене то взгляд на марью у него прежний  :rofl:

Изменено пользователем Mister Fixs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2019 в 22:58, Cinderella сказал:

Фига)там прямо листик нарисован на упаковке :1043269172:.Я думала,что у нас это считается типа пропаганда :smile235:у меня есть несколько футболок с коноплей)))

По закону - изображения технических сортов конопли разрешены, а наркотических - запрещены. Т.е. делают экспертизу и устанавливают - какой стрейн на картинке. На практике - живём в России, поэтому может быть всё, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2019 в 22:58, Cinderella сказал:

у нас это считается типа пропаганда :smile235:у меня есть несколько футболок с коноплей)))

А футболки те на улицу одеваешь или дома носишь?:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2019 в 18:33, Cinderella сказал:

@Раста-Кот дома ношу))):smile245:

:biggrin: так я и знал)) дома оно безопаснее:rofl:. У мну есть футболка с Бобом Марли и цветами раста на ней, одеваю её летом. Менты не доябутся, а кто в теме сразу понимает :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть девка знакомая,у нее на икре татуха Боб Марли)ходит прям в шортах и нормально:pooh_lol: красиво кстати сделали))прям как фотка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях захожу в фикспрайс, иду мимо прилавка с кремами для рук и вижу тюбик с коноплей за 55 рубасов.

конечно взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...