• Нравится 2
Перейти к публикации

Минздрав России начал исследовать коноплю

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

russia-cannabis-research.jpg

 

Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн сообщил, что российские эксперты начали исследовать коноплю. Перед ними поставлена задача оценить терапевтический потенциал растения.

Российские исследователи ищут безопасные каннабиноиды

Брюн заявил, что курение марихуаны приводит к возникновению психоза в 1-3% случаев. По его мнению, психотическая реакция, вызванная употреблением каннабиса, плохо поддаётся лечению и делает больного недееспособным. Поэтому основная цель учёных заключается в поиске каннабиноидов, не оказывающих побочные эффекты. Евгений отметил, что научные изыскания только начались, в связи с этим ещё рано делать однозначные выводы о медицинском потенциале конопли.

 

Говоря о взаимосвязи между психозом и каннабиноидами, Брюн может ссылаться на исследование британских учёных, опубликованное в марте 2019-го. Авторы проекта пришли к выводу, что ежедневное курение марихуаны повышает вероятность возникновения психоза в три раза, а если человек употребляет сорта с высокой концентрацией ТГК, то в пять раз. Тем не менее канадские психиатры во главе с доктором Натаном Джиллеспи поставили под сомнение результаты работы британских коллег. Они обратили внимание на тот факт, что исследователи не учитывали гипотезу обратной корреляции, которая говорит о том, что люди, страдающие от психоза, имеют склонность к курению марихуаны. По мнению Джиллеспи, на сегодняшний день не существует ни одного факта, доказывающего, что употребление конопли увеличивает вероятность появления психотической реакции.

Сотрудники хосписов убивают пациентов каннабисом

Брюн отметил, что в некоторых американских, канадских и европейских хосписах пациентам дают конопляные препараты, чтобы облегчить их страдания. Нарколог выразил своё мнение об этом решении: "Спорная история, а может быть, они ускоряют как раз исход".

 

Однако американские врачи не согласны с мнением российского психиатра. В мае 2019-го были представлены результаты исследования, посвящённого применению конопли в сфере предоставления паллиативной помощи. В нём приняли участие 310 сотрудников 40 хосписов. 91% из них поддержали выдачу каннабиноидов пациентам. По словам специалистов, каннабис помогает устранить боль, рвоту, чувство тревоги и сонливость. Во многих североамериканских хосписах каннабиноиды применяют вместо традиционных препаратов, чтобы умирающие люди оставались в сознании и могли общаться со своими родственниками до последней минуты жизни. Опиоиды не дают пациентам такой возможности.

Брюн изменил отношение к медицинской конопле

В мае этого года Брюн сказал, что россияне могут обойтись без препаратов на основе каннабиса, потому что фармацевтические предприятия уже выпустили эффективные лекарства для лечения различных заболеваний. Нарколог выразил уверенность в том, что применение каннабиноидов в медицине является первым шагом на пути к легализации наркотиков.

 

Спустя почти полгода Евгений рассказал на пресс-конференции "Россия сегодня" о "серьёзных исследованиях по медицинскому использованию конопли" и заявил, что он не знает, чем они закончатся. Почему специалист Минздрава изменил скептическое отношение к каннабису, неизвестно.

Изучение конопли было запланировано в начале 2019-го

В январе 2019-го Минздрав разработал законопроект об увеличении квоты на ввоз каннабиноидов для организации научных исследований. В пояснительной записке было указано, что вещества будут изучать на базе ФГУП "Московский эндокринный завод". Поэтому, вероятнее всего, эксперименты, о которых сказал Брюн, выполняют сотрудники завода, используя импортные каннабиноиды.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще немножко...и легалезуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америку будут открывать :smile235:года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы уже сдвинулось :angel::icon_pray:

Изменено пользователем Cinderella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cinderella сказал:

Америку будут открывать :smile235:года три.

Шесть :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cinderella сказал:

Америку будут открывать :smile235:года три.

 

2 часа назад, karleone сказал:

Шесть :acute:

и открыли бы, а то ведь нарколог вон как настроен. вот лишь бы у  них сошлись данные с американскими ислледователями, британскими тоже... да хоть где-то на просторах совка легализуют её уже наконец-то???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ТОшиба сказал:

легалезуют

Здравствуйте.Без культуры потребления из этого ничего хорошего не получиться.Так же,Я убеждён,что те кто за легализацию,не должны скрывать увлечение марихуаной  от своих детей и  тем более запрещать им потреблять марихуану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Стоуныч сказал:

Почему специалист Минздрава изменил скептическое отношение к каннабису, неизвестно.

Известно, но не нам. Например жену приняли с пакованом и косяком в зубах. Или дочку выгнали из спецшколы за регулярное удалбывание однокласников.

Но вам какое дело? Легче станет если в спецполиклинике для депутатов появятся препараты на основе конопли?

1 час назад, AmigoALFA сказал:

Без культуры потребления из этого ничего хорошего не получиться.

Не бывает культуры потребления при запретной политике. Мировая статистика и просто логика на это прямо указывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Nick Nick сказал:

Не бывает культуры потребления при запретной политике. Мировая статистика и просто логика на это прямо указывает.

 

Под культурой Я подразумевал употребление с пользой и  без вредя для окружающих.Алкоголь не запрещён,но по моему убеждению,его так и не научились пить с пользой для себя.

 

 

Изменено пользователем AmigoALFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда достали серые будни, когда на небе эти невыносимые 50 оттенков серого и солнце видно лишь 40 дней в году, невольно нападает депрессия и стоит немного покурить, жизнь снова начинает играть яркими цветами. Как по мне каннабис не вызывает психозы, а наоборот является одним из средств, которые успокаивают неврную систему и добавляют радости и ощущения благополучия. Сколько людей подкуривает на местности и психозов не видел даже у тех кто стоят на учете в ПНД по разным невротическим недугам, единственную негативную реакцию в виде слабости и упадка сил видел у чела с сильным ВСД, но его сигарета или 100 коньяка вообще отправляли в нокаут. Интересно что они там в этом ФГУПе наисследуют, хотя уверен при любом результате будут призывно смотреть на "палку сверху" и что в ней будет значиться тот вердикт  и будет обнародован, вряд ли он будет положительным, ведь Пу сказал нельзя и не будет.

  • Нравится 2
  • Лучшее 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AmigoALFA сказал:

Под культурой Я подразумевал употребление с пользой и  без вредя для окружающих.Алкоголь не запрещён,но по моему убеждению,его так и не научились пить с пользой для себя.

 grafik.thumb.png.10be3f1662e3fa2fc4fbd8db86988e20.png

 

Ты не представляешь, на сколько я себя хорошо чувствую, 21 год назад полностью отказавшись от этого яда широкого спектра действия ! ! ! Буквально пару дней назад попалась на глаза честная статейка, в котороя я обнаружил, что общий ущерб по Германии, связанный с употреблением ЭТАНОЛА составляет 40 МИЛЛИАРДОВ Евро в год ! ! ! На борьбу с нашей любимой травушкой, от которой есть таки ущерб, но далеко несравнимый с алко, тратят 2 Миллиарда в год. Я устал жить в перманентном, давящем вранье грёбаных политиков, демонизирующих каннабис.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2019 в 21:35, DMTolog сказал:

от этого яда

Здравствуйте."Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным" (с) Меру нужно знать,а с этим у большинства проблемы.

Изменено пользователем AmigoALFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2019 в 13:52, Negoro сказал:

Когда достали серые будни, когда на небе эти невыносимые 50 оттенков серого и солнце видно лишь 40 дней в году, невольно нападает депрессия и стоит немного покурить, жизнь снова начинает играть яркими цветами. Как по мне каннабис не вызывает психозы, а наоборот является одним из средств, которые успокаивают неврную систему и добавляют радости и ощущения благополучия. Сколько людей подкуривает на местности и психозов не видел даже у тех кто стоят на учете в ПНД по разным невротическим недугам, единственную негативную реакцию в виде слабости и упадка сил видел у чела с сильным ВСД, но его сигарета или 100 коньяка вообще отправляли в нокаут. Интересно что они там в этом ФГУПе наисследуют, хотя уверен при любом результате будут призывно смотреть на "палку сверху" и что в ней будет значиться тот вердикт  и будет обнародован, вряд ли он будет положительным, ведь Пу сказал нельзя и не будет.

В Казахстане тоже начались подвижки в сторону медикал, на гос уровне хотят создать корпорация по выращиванию для мед целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AmigoALFA сказал:

Здравствуйте."Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным" (с) Меру нужно знать,а с этим у большинства проблемы.

Частично согласен. Вот только основная проблема лежит таки не в потребителях, а в самой субстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2019 в 05:27, AmigoALFA сказал:

Здравствуйте.Без культуры потребления из этого ничего хорошего не получиться.Так же,Я убеждён,что те кто за легализацию,не должны скрывать увлечение марихуаной  от своих детей и  тем более запрещать им потреблять марихуану.

Согласен, я думаю кто давно потребляет канабис, потребляют именно курением, выработал культуру употребления. Иначе просто если курить ежедневно(не микро доза) курение пагубно влияет на лёгкие и горло. Преоральное употребление не знаю как влияет на организм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По видимому под психозом они говорили о том что если к примеру человек покупает канабис, а тут бац и он у поставщика заканчивается. Пациент в тупиковом состоянии где взять дозу. И начинается психоз о том что её нигде нет, но она нужна мне, потому что требует этого мой организм. Это тупо, должно быть так: есть трава, когда надо покурил, расслабился, нет травы нечего дёргается за неимением таковой. Память блокируется только во время действия вещества. После трипа все проходит и память никуда не исчезает. Даже при долговременном потреблении заметил, что если кормить мозг информацией и превращать в дело, то никуда память не пропадает.

 

Но я думаю нас запугали, что под действием марихуаны человек пойдёт на любые преступления, для того чтобы купить следующую дозу. Да какой там преступление иногда еле по ступенькам спускаешься, прет не знай как, что может в таком состоянии человек нанести кому-то ущерб? Я думаю выбор каждого что употреблять. Это твоё здоровье, тебе им и распоряжаться. А когда повсеместные запреты. Это просто нарушение прав человека. От моего употребления больше никто не страдает, даже те кто рядом с тобой живёт. Все сокрыто в голове человека. 

Изменено пользователем Smurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Smurf сказал:

Согласен, я думаю кто давно потребляет канабис, потребляют именно курением, выработал культуру употребления. Иначе просто если курить ежедневно(не микро доза) курение пагубно влияет на лёгкие и горло. Преоральное употребление не знаю как влияет на организм. 

 

12 минуты назад, Smurf сказал:

Здравствуйте.Без культуры потребления из этого ничего хорошего не получиться.Так же,Я убеждён,что те кто за легализацию,не должны скрывать увлечение марихуаной  от своих детей и  тем более запрещать им потреблять марихуану.

Мои дети никогда не видели в нашем доме субстанций содержащих ЭТАНОЛ, при этом баночка с травой практически всегда стояла на кухонном столе. Я наблюдал, как они открывали крышку, нюхали, брали в руки шишки и рассматривали их. Очень быстро интерес пропал. Когда дети выросли, я провёл ликбез по ВСЕМ ПАВам, особенно по каннабису, т.к. многие из их друзей злоупотребляют этим лекарственным растением. Не так давно один из них спросил - "папа, почему ты перестал курить траву?", на что получил очень убедительный ответ и остался доволен им. Также мне удалось полностью ДЕМОНИЗИРОВАТЬ в их ещё не полностью созревших головах алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, DM_81 сказал:

В Казахстане тоже начались подвижки в сторону медикал, на гос уровне хотят создать корпорация по выращиванию для мед целей.

В России - в ту же сторону - эта новость тому доказательство. 

В Украине было недавно тоже. Но так и не закончилось.

Стало быть страны бывшего СССР тоже когда-то дойдут до такого решения. Тоже - т.е. к уже принявшим странам буду добавлены в список. Но когда это будет? Доживём ли мы? Хотя, кому хочется, тот курит. Не берёт для этого ни у кого лицензию. Даже если лицензия невозможна в этом государстве.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2019 в 11:18, Smurf сказал:

По видимому под психозом они говорили о том что если к примеру человек покупает канабис, а тут бац и он у поставщика заканчивается. Пациент в тупиковом состоянии где взять дозу. И начинается психоз о том что её нигде нет, но она нужна мне, потому что требует этого мой организм. Это тупо, должно быть так: есть трава, когда надо покурил, расслабился, нет травы нечего дёргается за неимением таковой. Память блокируется только во время действия вещества. После трипа все проходит и память никуда не исчезает. Даже при долговременном потреблении заметил, что если кормить мозг информацией и превращать в дело, то никуда память не пропадает.

 

Но я думаю нас запугали, что под действием марихуаны человек пойдёт на любые преступления, для того чтобы купить следующую дозу. Да какой там преступление иногда еле по ступенькам спускаешься, прет не знай как, что может в таком состоянии человек нанести кому-то ущерб? Я думаю выбор каждого что употреблять. Это твоё здоровье, тебе им и распоряжаться. А когда повсеместные запреты. Это просто нарушение прав человека. От моего употребления больше никто не страдает, даже те кто рядом с тобой живёт. Все сокрыто в голове человека. 

Бро, вот симптомы психоза:

• Звуковые галлюцинации от третьего лица (к примеру, голос, который что-то говорит).

• Звуковые галлюцинации, приказывающие что-то сделать.  

• Комментирование своих действий (Саша идет по дороге, сворачивает направо и т.д.).

• Страх, что ваши мысли кто-то может прочитать.

• Ощущение, что кто-то "вкладывает" свои мысли вам в голову.

• Мысленное эхо (когда мысли возвращаются обратно как звуковое эхо).

• Мысленное опустошение, ощущение будто кто-то забирает ваши мысли.

• Мания преследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...