• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Бельгии зафиксирован первый случай смерти от жидкости для вейпа с каннабидиолом

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

belgian-died-cannabidiol.jpg

 

Бельгийские врачи зафиксировали первый случай смерти от жидкости для вейпа с каннабидиолом (КБД). Погибшим оказался 18-летний житель Брюсселя Рафаэль Пауваерт.

Жидкость для вапорайзера привела к возникновения респираторного заболевания

По данным следствия, Рафаэль употреблял легальную жидкость для электронной сигареты с КБД, которую ему подарил друг на день рождения. Сначала у молодого человека появился кашель, спустя несколько дней он был госпитализирован из-за затруднённого дыхания. Доктора были вынуждены ввести Пауваерта в искусственную кому, потому что в его крови был слишком низкий уровень кислорода. Через 26 дней (6 ноября) было принято решение отключить систему жизнеобеспечения, так как у пациента отказали лёгкие.

Отец бельгийца Тьерри заявил, что его сын играл в регби и отличался крепким здоровьем: "Болезнь сломила его за неделю. Через 26 дней пребывания в коме наш мальчик скончался. Я надеюсь, что смерть Рафаэля поможет предотвратить распространение эпидемии вейперов".

 

father-belgian.jpg

 

Медики считают, что Пауваерт погиб из-за пневмонии. Они изучили все возможные причины возникновения заболевания и пришли к выводу, что респираторная болезнь развилась именно из-за жидкости с КБД. Доктор Люк-Мари Жакет сообщил: "Мы считаем, что вдыхание паров из электронной сигареты вызвало лёгочную недостаточность, из-за которой Рафаэль скончался". 11 ноября появилась информация о том, что 16-летний британец Эван Фишер попал в больницу из-за респираторного заболевания, возникшего после использования вапорайзера. Поэтому можно сделать вывод, что болезнь вейперов начинает распространяться по Европе.

Вейп вреден для здоровья

В отчёте Всемирной организации здравоохранения указано, что электронные сигареты наносят вред здоровью, поэтому их нельзя рекомендовать людям, которые хотят бросить курить. Сотрудники американского Минздрава поместили жидкости для вапорайзеров в список опасных продуктов после того, как эпидемия вейперов унесла жизни 39 человек, свыше 2000 граждан США оказались на больничных койках. В результате исследования, проведённого Центром по контролю и профилактике заболеваний, было установлено, что 86% больных употребляли жидкости с ТГК, в связи с этим специалисты предполагают, что токсичные вещества содержались в продукции с каннабиноидом.

В Массачусетсе запретили продавать конопляные жидкости

12 ноября Комиссия по контролю за оборотом каннабиса американского штата Мичиган поместила в карантин все жидкости для вапорайзеров с каннабиноидами. Директор ведомства Шон Коллинс заявил, что специалисты проведут дополнительные исследования образцов конопляной продукции и разработают регулятивные меры на основе полученных данных. До этого момента электронные сигареты и жидкости должны быть изъяты из оборота.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть вейп с жидкостью с ТГК? Правда вставляет? Мне просто интересно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкости небось китайские, а каннабидиол на пачке по факту одна из форм JWH, за эти несчастные случаи наверняка ухватятся противники лиги в штатах. Странно что в этих статьях нет ни одного упоминания о производных этих жидкостей и что на самом деле в них содержалось под видом CBD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь и правда. Похоже жирный свинтус убивался китайской JWH, а родокам втирал про CBD для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2019 в 07:56, Negoro сказал:

Жидкости небось китайские, а каннабидиол на пачке по факту одна из форм JWH, за эти несчастные случаи наверняка ухватятся противники лиги в штатах. Странно что в этих статьях нет ни одного упоминания о производных этих жидкостей и что на самом деле в них содержалось под видом CBD.

Приветствую, бро! Написано: Рафаэль употреблял легальную жидкость для электронной сигареты с КБД, которую ему подарил друг на день рождения.

Суть в том, что причину так и не установили ни в США, ни где бы то ни было ещё. Если бы был JWH, то уже давно на него свалили всю вину, но нет. Единственное предположение было о витамине E, но тоже пока только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...