• Нравится 2
Перейти к публикации

В Калифорнии конфисковали коноплю на 1 миллиард долларов

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-california-billion (1).jpg

 

Полицейские американского штата Калифорния обнаружили конопляные поля, на которых незаконно культивировали около 10 миллионов кустов каннабиса. Конфискованные растения оцениваются в 1 миллиард долларов.

Фермеры выращивали сорта конопли с высокой концентрацией ТГК

В офис шерифа округа Керн поступила информация о незаконном выращивании каннабиса на 11 полях общей площадью свыше 186 гектаров. Полицейские совместно с сотрудниками ФБР и Департамента Калифорнии по природным ресурсам провели расследование, в ходе которого было установлено местонахождение посевов конопли рядом с небольшим городом Арвин.

 

Силовики протестировали растения на предмет содержания ТГК и установили, что концентрация каннабиноида значительно превышает разрешённый порог (0,3%). Закон штата позволяет выращивать каннабис с высоким содержанием ТГК только для исследовательских целей. У фермеров не было лицензии на культивацию наркотических стрейнов конопли, и они имели право гровить лишь технические сорта каннабиса. Правоохранители не рассказали о причинах, побудивших аграриев заниматься противозаконной деятельностью, поэтому нельзя исключать тот факт, что фермеры по ошибке посеяли семена стрейнов с высокой концентрацией ТГК.

 

В феврале этого года в штате Айдахо полиция конфисковала 3 тонны марихуаны в терминале транспортной компании. В результате проверки 19 разных образцов правоохранители выяснили, что в продукции содержится 0,43% ТГК. Против владельца товара компании Big Sky Scientific было возбуждено уголовное дело по факту нелегальной культивации наркосодержащих растений.

В Калифорнии процветает чёрный рынок каннабиса

Власти штата считают, что полиция должна активнее бороться с незаконными посевами конопли, чтобы нанести удар по чёрному рынку. Рекреационный каннабис был легализован в Калифорнии в 2017 году, однако, жители региона до сих пор продолжают пользоваться услугами теневых продавцов. По оценкам аналитиков, нелегальные дилеры продают в три раза больше марихуаны, чем лицензированные предприятия.

 

Ассоциация объединённого конопляного бизнеса утверждает, что в Калифорнии работают 2835 стартапов, торгующих каннабисом незаконно. При этом число легальных компаний составляет лишь 873. Большинство дилеров продвигали свой бизнес на сайте Weedmaps, который разрешал всем пользователям размещать объявления о продаже конопляной продукции. Но в сентября этого года власти штата запретили рекламировать в интернете товары, произведённые нелицензированными фирмами. За это нарушение предусмотрен штраф до 30 000 долларов. Руководство Weedmaps согласилось выполнить требования правительства и внесло изменения во внутренние правила. Директор портала Крис Билс заявил, что объявления о продаже несертифицированной продукции будут удалены до конца 2019-го.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня всегда поражало бухло можно коноплю нет, понимаю оппиойды их надо запрещать но канабис. Да будет он всегда заеб...я бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Palatenchik сказал:

меня всегда поражало бухло можно коноплю нет, понимаю оппиойды их надо запрещать но канабис. Да будет он всегда заеб...я бороться!

Бро, запреты любого рода на самом деле не есть хорошо. Как употребляли, так и будут употреблять, вот только какого качества? Посмотри на положение дел в Португалии - там декриминализировали все ПАВы, существуют экспресс лаборатории, в которых любой может проверить свой стаф, что основательно снизило колличество передозов и отравлений теми же опиатами/опиоидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2019 в 17:11, Стоуныч сказал:

в продукции содержится 0,43% ТГК. Против владельца товара компании Big Sky Scientific было возбуждено уголовное дело по факту нелегальной культивации наркосодержащих растений.

Ну надо хотя бы до 1,5% повысить верхний предел содержания. Капец блин 13 сотых % стало поводом к возбуждению уголовного дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fabula сказал:

Ну надо хотя бы до 1,5% повысить верхний предел содержания. Капец блин 13 сотых % стало поводом к возбуждению уголовного дела!

С одной стороны это очень даже хорошо, что так всё четко отрегулировано, с другой какая к черту разница с каким содержанием ТГК уедет собранная конопля на перерабатывающие заводы? Мне вот интересно, сколько ТГК было в той, которую я в конце 80-ых в Саратовской области для "каши" обдирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, DMTolog сказал:

С одной стороны это очень даже хорошо, что так всё четко отрегулировано, с другой какая к черту разница с каким содержанием ТГК уедет собранная конопля на перерабатывающие заводы? Мне вот интересно, сколько ТГК было в той, которую я в конце 80-ых в Саратовской области для "каши" обдирал?

Предполагаю, что не больше 0,1%, потому что сорта из реестра практически все остались с советских времён. Не знаю почему, но офф сайт с реестром стрейнов не загружается. https://reestr.gossort.com/reestr/culture/618

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TruePac сказал:

Предполагаю, что не больше 0,1%, потому что сорта из реестра практически все остались с советских времён. Не знаю почему, но офф сайт с реестром стрейнов не загружается. https://reestr.gossort.com/reestr/culture/618

Речь идёт о дикорастущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, DMTolog сказал:

с другой какая к черту разница с каким содержанием ТГК уедет собранная конопля на перерабатывающие заводы?

С несколько большим содержанием ТГК конопелька отправится не на изготовление ткани или бумаги, а примяком отправится на фабрику по изгот. гашиша, либо масла с большим содержанием ТДК! Нашего брата трудно объебать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, DMTolog сказал:

Мне вот интересно, сколько ТГК было в той, которую я в конце 80-ых в Саратовской области для "каши" обдирал?

2-5

А если курил то 6-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nick Nick сказал:

2-5

А если курил то 6-9

Я думаю, что всё-таки на много меньше. Один раз "обмацал" пару кустов возле Ж/Д путей, скатал с рук, предварительно подогрев даванул между фольгой каблуком на рельсе. Стандартная процедура. Забил Беломор и после двух-трёх тяг я там и остался, сидя на заднице в зарослях травы. Таких мощных кустов было крайне мало. Перед мостом в сторону Энгельса, метров 20-30 от автобусной остановки росла красивая - длинный стебель, мало листьев, очень плотные и тяжелые шишки под весом которых аж вся растишка прогибалась. Собрал пару пакетов, высушил и как-то даже запах пропал. Дунул без табака, эффекта ноль. Пришлось варить молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала сами разрешают, а потом вон чё творят! И пришло же кому-то в голову измерить ТГК травы на плантаре в 186 гектар! А может именно для теста и попалась с высоким содержанием ТГК? А вся остальная - всё та же галимая, которую и сеяли фермеры. Вот интересует именно этот процесс - тест на уровень ТГК. Как он происходил: как происходила выборка - какие брать на тест, а какие - нет. Может там скраю или где-то всередине кто-то свой плантарь посадил среди галимой и именно его и "спалили" копы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно что при частичной легализации, стоимость марихуаны из-за жадности государста и налогов остается все равно на таком высоком уровне, что черный рынок не перестает быть убыточным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зажигаются звёзды, это кому нибудь нужно. Если гаснут, то-же! Как и в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2019 в 13:56, Negoro сказал:

Удивительно что при частичной легализации, стоимость марихуаны из-за жадности государста и налогов остается все равно на таком высоком уровне, что черный рынок не перестает быть убыточным.

В частности, если говорить о Канаде: большая часть марьи на чёрном рынке из аутдоровской конопли, а в легальных магазинах - в основном из индоровской. Цены выше в том числе из-за разницы в себестоимости гровинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...