• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В Канаде откроется первый кооператив гроверов крафтовой конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

grasslands-taber-cooperative (1).jpg

 

В городе Табер на площади 25 гектаров откроется первый канадский кооператив гроверов крафтовой конопли Grasslands Taber Cooperative (GTC). Комплекс будет состоять из сельхозугодий, перерабатывающего завода и исследовательского центра.

Будущее канадской индустрии каннабиса за крафтовой продукцией

Крупные канадские конопляные компании фиксируют дальнейшее падение выручки. Доход Canopy Growth во втором фискальном квартале 2020-го снизился на 15% по сравнению с первым триместром (с 68,3 до 57,8 миллиона долларов). Неудовлетворительные результаты коммерческой деятельности предприятия привели к массовой продаже ценных бумаг: курс акций с 13 на 14 ноября снизился на 14%, при этом за последние полгода падение составило 67%.

 

Директор кооператива Линдсей Блэкетт считает, что крупные предприятия терпят убытки по вине нелегальных дилеров: "С чёрным рынком может конкурировать только малый и средний бизнес. Мы собираемся производить крафтовую марихуану, которая пользуется повышенным спросом у потребителей".

 

По оценкам Блэкетта, в проект нужно будет вложить от 70 до 100 миллионов долларов. Компания планирует привлечь 20 гроверов крафтовой конопли и 10 перерабатывающих предприятий, которые будут производить разные виды товаров: от марихуаны до непсихоактивных продуктов питания. Фермеры будут получать не менее 6 долларов за грамм марихуаны, кроме того, кооператив предоставит культиваторам оборудование, электричество, воду и семена на безвозмездной основе.

Конопляный кооператив будет способствовать экономическому развитию

GTC будет расположен в промышленном парке Eureka с развитой инфраструктурой, поэтому фирма сэкономит на операционных расходах и сможет сотрудничать с соседними учреждениями. На территории объекта планируют построить ресторан, магазин и ремесленные лавки. Сейчас руководство кооператива ведёт переговоры с Минздравом Канады по вопросу получения лицензии на выращивание и переработку каннабиса. Блэкетт надеется, что предприятие откроют в апреле 2020-го, а первый урожай будет собран к началу 2021-го.

 

Мэр Табера Эндрю Прокоп считает, что создание конопляного кооператива является инновационным методом стимуляции экономического роста. В интервью он заявил следующее: "Главные задачи, указанные в стратегическом плане города, включают в себя развитие сообщества и увеличение объёмов производства. Мы рады, что Табер окажется на передовой инноваций и коллабораций. Взаимодействие города с кооперативом будет носить синергический характер благодаря существующей сельскохозяйственной базе".

 

Директор GTC сообщил, что фирма будет уделять особое внимание производству продуктов питания с каннабиноидами, которые были легализованы 17 октября 2019-го. По мнению Блэкетта, объём торговли этими товарами достигнет 5 миллиардов долларов к 2024 году.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...