• Нравится 2
Перейти к публикации

Канадские гроверы собрали первый легальный урожай конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

canada-legal-cannabis-harvest.jpg

 

В октябре 2018-го власти Канады разрешили местным жителям культивировать до четырёх кустов конопли на территории одного домохозяйства. Спустя год местные жители собрали первый легальный урожай каннабиса, выращенного в аутдоре.

Канадцы предпочитают выращивать каннабис в открытом грунте

Житель Торонто Том начал курить марихуану и выращивать коноплю в 14 лет. Недавно ему исполнилось 68, и он, как и раньше, сажает каннабис на огороде. Том заявил, что впервые за последние 50 лет он может спать спокойно: "Все эти годы я натягивал леску над землёй и прикреплял к ней алюминиевые банки, чтобы услышать, если кто-то зайдёт на участок ночью. Мне больше не нужно этим заниматься".

 

С середины сентября до конца октября 2019-го Том собирал урожай с четырёх двухметровых кустов конопли. По его оценкам, вес марихуаны составит около килограмма. Том не сможет выкурить такой объём за год, поэтому собирается угостить знакомых. Своё решение о начале культивирования каннабиса он объяснил тем, что марихуана дорого стоила на чёрном рынке и не отличалась высоким качеством.

 

Директор конопляной компании 48North Cannabis Элисон Гордон сообщила, что сотрудники её фирмы гровят коноплю в открытом грунте, потому что это выгодно с экономической точки зрения. В этом сезоне предприятие вырастило 170 000 кустов на площади 35,6 гектара. Элисон рассказала о результатах уборочной кампании: "Мы посеяли коноплю позже, чем планировали, так как произошла задержка с получением лицензии от Минздрава. Но нам повезло – была хорошая погода, и каннабис успел вырасти. Сейчас мы собрали уже почти весь урожай".

Культивация конопли в аутдоре не наносит вред окружающей среде

Многие эксперты предполагали, что выращивание каннабиса в открытом грунте в Канаде несёт повышенные риски. Однако на практике выяснилось, что этот метод культивации не только снижает затраты, но также превосходит по экологичности гровинг в индоре. По словам Гордон, гидропоника требует больших затрат электроэнергии и поэтому оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Кроме того, Элисон утверждает, что в конопле, которая растёт в естественных условиях, содержится более высокая концентрация каннабиноидов.

 

Ферма предприятия, расположенная в городе Брантфорд, тщательно охраняется: периметр обнесён высоким забором, установлены датчики движения и камеры, за объектом следят сотрудники охранной компании. Благодаря этому за год не произошло ни одной кражи. Местные жители положительно отнеслись к открытию конопляной фермы и предложили свою помощь в реализации проекта. Опытный коноплевод Юбин Женг сообщил, что весь оставшийся урожай будет собран в первой половине ноября. Автоцветущие сорта каннабиса созрели в сентябре и уже были отправлены на завод для производства масла.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МолодцЫ канадцЫ!:drag::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...