• Нравится 2
Перейти к публикации

Замораживание кейка

Оцените эту тему


simbian

Рекомендованные сообщения

Приветствую, единомышленников! :)

 

Ситуация: нужно уехать на несколько недель. Можно ли кейки в момент плодоношения вытащить из парника, очистить и, например, заморозить, чтобы после возвращения продолжить выращивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lizerPSY сказал:

Привет, а ты попробуй, потом и нам расскажешь, получилось или нет :icon_wink:

 

Я в любом случае это сделаю. Вопрос выживаемости мица - холодильное отделение или заморозка. Вдруг кто пробовал уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, simbian сказал:

 

Я в любом случае это сделаю. Вопрос выживаемости мица - холодильное отделение или заморозка. Вдруг кто пробовал уже...

Слышал что у чувака сломался холодильник и замёрзли кейки, а когда растаяли плоданосели потом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет камрады. Я здесь новенький. Тоже интересна тема сохранения мицелия на несколько недель без поддержки.

Так получается, что скоро буду вынужден уехать на две недели. И как раз так получается, что банки плюс минус будут на подходе. Не рассчитал в общем:(

Что можно сделать в такой ситуации, чтобы спасти урожай?

 

Кстати, мой первый гров:)  Поэтому в два раза больше не хочется облажаться...

Изменено пользователем xaosmmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, lizerPSY сказал:

@xaosmmm С банками проблем не будет. В пакет и в хородильник (не в морозилку). Простоят месяц без проблем.

Благодарю друг. А банки должны быть полностью обросшими, если ставить в холодильник? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если например не полностью обросшие оставить при более низкой температуре, скажем градусов 18? 

Сможет такая банка месяца два протянуть до кейсинга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...