• Нравится 2
Перейти к публикации

63% погибших вейперов употребляли жидкости с ТГК

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

vape-disease-thc.jpg

 

Правительство США опубликовало новую информацию о причинах возникновения эпидемии вейперов, которая уже унесла жизни 37 человек. Власти предполагают, что загадочное заболевание появилось из-за опасных примесей, содержащихся в несертифицированной продукции.

86% заболевших парили жидкости с каннабиноидами

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний (ЦКЗ), 63% погибших вейперов употребляли жидкости только с ТГК, оставшиеся 37% вейпили продукцию с никотином. Тем не менее 84% умерших парили жидкости как с каннабиноидом, так и с никотином. Самой молодой жертве исполнилось 17 лет, при этом средний возраст погибших составил 45 лет. Лишь трое умерших были старше 65 лет.

 

867 заболевших рассказали о том, какие жидкости они употребляли:

  • 86% из них вейпили продукцию с ТГК;
  • 64% пациентов пользовались товарами с никотином;
  • 34% опрошенных употребляли жидкости только с каннабиноидом, и 11% – только с никотином.

Доктор Роберт Редфилд заявил, что болезнь в основном поразила молодёжь (40% заболевших приходится на долю людей в возрасте от 18 до 24 лет), так как представители старшего поколения редко пользуются вапорайзерами. По словам замдиректора ЦКЗ Анны Шучат, полученные сведения позволяют предположить, что причиной эпидемии послужили главным образом конопляные жидкости. Однако она отметила, что исследователям до сих пор не удалось установить вещество, вызвавшее респираторную болезнь. Она считает, что в процессе производства жидкостей с ТГК могли использоваться вредные для здоровья добавки.

ЦКЗ рекомендует воздержаться от употребления жидкостей с ТГК

По состоянию на 29 октября болезнь вейперов поразила жителей всех штатов США за исключением Аляски. За медицинской помощью обратили 1888 американцев. Большинство пациентов использовали жидкости с ТГК, поэтому ЦКЗ не рекомендует приобретать продукцию с каннабиноидом до тех пор, пока доктора не выяснят точную причину заболевания. Гражданам, которые не планируют прекращать вейпить, советуют внимательно следить за состоянием здоровья, чтобы вовремя заметить симптомы недуга, которые включают в себя:

  • кашель, одышку, боль в груди;
  • тошноту, рвоту, боль в брюшной полости и диарею;
  • высокую температуру, озноб и потерю веса.

Ранее врачи сообщили, что повреждения лёгких пациентов напоминают химические ожоги. В нескольких образцах жидкости обнаружили пестицид миклобутанил, который при нагревании превращается в синильную кислоту. Руководитель сайта Leafly Дэвид Даунс заявил о том, что продукция с химикатом попала на американский рынок из Китая. ЦКЗ пока не подтвердил и не опроверг эти сведения.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо им не курится нормально ..Мода...Взял штакет забил..Всю жизнь так курили и не кто не отьехал к проотцам от этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:drag: 

Изменено пользователем Вася Теркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуем по старинке и проблем не знаем. Бонг, лед, вода схема рабочая на все времена. Ну а в дорогу папиросу, чтоб по пути ловить напас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все это пошло от тех уродов,  которые реагентом (спайс) обливали фуфловые бошки и продавали их как натурку... Эксперементаторы хреновы... А узкоглазым абсолютно ровно сколь людей отъехало с их продукции........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, karleone сказал:

Чо им не курится нормально ..Мода...Взял штакет забил..Всю жизнь так курили и не кто не отьехал к проотцам от этого!

Одна из причин - это нежелание получать продукты сгорания. Я точно не знаю, как отрегулированы вейпы в тех регионах, но по всей видимости не так строго как традиционные сигареты. Т.е. практически в любом месте достал из кармана и сделал затяжку, что невозможно с обычным джойнтом. Руки и мозг привыкли к дигитальным штучкам типа смартфона и многим консумирующим уже стало привычнее пользоваться такой вот очередной хайтек хреновиной, чем самокруткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

Одна из причин - это нежелание получать продукты сгорания. Я точно не знаю, как отрегулированы вейпы в тех регионах, но по всей видимости не так строго как традиционные сигареты. Т.е. практически в любом месте достал из кармана и сделал затяжку, что невозможно с обычным джойнтом. Руки и мозг привыкли к дигитальным штучкам типа смартфона и многим консумирующим уже стало привычнее пользоваться такой вот очередной хайтек хреновиной, чем самокруткой.

Если не хочешь получать продукты горения то нужен не вейп а вапорайзер качественный вот например вулкано ..Никаких продуктов горения и уж точно не отравишься и не умрешь! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу тоже какой-нибудь вапорайзер себе)))вкусно и полезно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, karleone сказал:

Если не хочешь получать продукты горения то нужен не вейп а вапорайзер качественный вот например вулкано ..Никаких продуктов горения и уж точно не отравишься и не умрешь! 

 

У приятеля есть вапор, я же предпочитаю крутить из специальной бумаги и мешать с самым лёгким табаком. Для меня это скорее ритуал, чем способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут хоть ясно, что говорили заболевшие. А то читал на эту тему статью где-то в инете. Там говорилось только о погибших. И эти погибшие сообщили, что курили тгк смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2019 в 10:10, DMTolog сказал:

Одна из причин - это нежелание получать продукты сгорания. Я точно не знаю, как отрегулированы вейпы в тех регионах, но по всей видимости не так строго как традиционные сигареты. Т.е. практически в любом месте достал из кармана и сделал затяжку, что невозможно с обычным джойнтом. Руки и мозг привыкли к дигитальным штучкам типа смартфона и многим консумирующим уже стало привычнее пользоваться такой вот очередной хайтек хреновиной, чем самокруткой.

В США на вейп не распространяются ограничения. Может только в некоторых штатах. Сейчас вот думают приравнять к сигаретам. Я слоган Айкос не понимаю - курение без дыма и пепла (вроде так). Дак я и курю, потому что мне нравится дым. Если не нравился, то и не курил бы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...