• Нравится 2
Перейти к публикации

Партия Ангелы Меркель предлагает легализовать коноплю в Германии

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cdu-legalize-cannabis.jpg

 

Партия канцлера Германии Ангелы Меркель Христианско-демократический союз (ХДС) изменила своё скептическое отношение к рекреационной конопле и предложила легализовать растение.

В Германии хотят создать легальный рынок каннабиса

Пресс-секретарь ХДС Мариан Вендт сообщил в интервью следующее: "Можно снять запрет на употребление конопли и создать систему контроля за производством и торговлей марихуаной. Освободившиеся ресурсы судебной системы и правоохранительных органов следует использовать для борьбы с нелегальных оборотом каннабиса".

 

На прошлой неделе член Комиссии по контролю за оборотом наркотиков и депутат фракции Христианско-социальный союз (ХСС) Даниэла Людвиг заявила о необходимости либерализации наркополитики. По её мнению, законодателям нужно прекратить дебаты на идеологической почве и достичь консенсуса по вопросу контроля за оборотом запрещённых веществ.

 

Людвиг утверждает, что в процессе разработки новых регулятивных мер Бундестаг обязан выполнить практическую задачу, а именно: создать наиболее эффективный метод защиты здоровья и благополучия людей. По словам Даниэлы, её партия уже давно рассматривает возможность легализации конопли и изучает различные проекты, направленные на открытие легального рынка.

Около 4 миллионов немцев курят марихуану

По официальным данным, в 2018 году коноплю употребляли около 4 миллионов немцев, 17% из них приходится на долю молодёжи в возрасте от 18 до 25 лет. В 2017-м в Германии вступил в силу закон о легализации медицинского каннабиса, разрешающий пациентам, страдающим от тяжёлых заболеваний, принимать каннабиноиды по рецепту врача. Федеральный институт лекарств и медицинских изделий контролирует культивацию, торговлю, импорт и экспорт конопляной продукции и выдаёт лицензии коммерческим предприятиям.

 

До недавнего времени ХДС была единственной партией, поддерживающей репрессивную наркополитику, и выступала против либеральных инициатив, предложенных социал-демократами, "зелёными", свободными демократами и "левыми". Позиция ХСС по отношению к конопле совпадала с мнением депутатов ХДС. В прошлом году член фракции Марлен Мортлер сообщила, что дебаты о легализации каннабиса следует прекратить или направить в другое русло, потому что они зашли в тупик. По её мнению, марихуана является опасным наркотиком, и люди должны помнить об этом. Её преемница Даниэла Людвиг готова идти на компромисс с представителями других политических движений, поэтому вероятность легализации каннабиса в Германии существенно возрастает.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этих двух партий диким темпом падает рейтинг и таким вот образом они пытаются его поднять. Хрен с ней, легализацией, остановите террор ! ! ! Новости хорошие, сейчас же свяжусь с камарадами из конопляного сообщества Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому поводу председатель общества конопли Германии 1-го Ноября выпустил видео с подробными разъяснениями слухов. Действительно, разговоры и некоторые шевеления в правящей партии CDU/CSU присутствуют, но пока никакой конкретики. Министр здравоохранения отказался от интервью, что в общем-то и понятно. Ну хоть так, с учетом того, что растишка при абсолютно глупой аргументации и откровенном вранье банилась десятилетиями. Времена и люди на политической сцене меняются и я надеюсь на скорый пересмотр закона о регуляции ПАВов. Жду декриминализации, готов платить штрафы, но, пардон, за горстку-другую моей любимой семиланцеты, марку или щипотку димитрия садиться за решетку я не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2019 в 00:57, DMTolog сказал:

У этих двух партий диким темпом падает рейтинг и таким вот образом они пытаются его поднять. Хрен с ней, легализацией, остановите террор ! ! ! Новости хорошие, сейчас же свяжусь с камарадами из конопляного сообщества Германии.

позвони им там, скажи, с намёком на выборы в штатах, пусть рынком поделются, и правят дальше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, f5rg6thyju8iko сказал:

позвони им там, скажи, с намёком на выборы в штатах, пусть рынком поделются, и правят дальше=)

Внутри самой партии CDU есть крыло молодёжи, так вот не далее, как вчера я прочитал, что и там начинается брожение. Они прямо требуют скорейшей легализации каннабиса и декриминализации ПАВов в кол-ве, не превышающем одной дневной дозы. Таким образом хотят выиграть какое-то колличество голосов на следующих выборах и одновременно уберечь жизни наркопотребителей. Сейчас нет никакой возможности открыть пункты мнгновенного теста вещества, т.к. они сразу же попадают под несколько статей УК. В том же Амстердаме или Цюрихе никакой мент не посмеет тебя "принять" на выходе из экспресс-лаборатории, хотя они знают, что у "пациента" на кармане непременно что-то имеется. В Берлине на днях передознулась и умерла от молли одна американка. В её крови было обнаружено 11-ти кратное превышение дозы. По словам её друга, она приняла всего два "колеса". А сколько таких случаев происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...