• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Увлажняется зерно

Оцените эту тему


Троица

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, зерно очень сильотсыревает там где влаги поменьше миц хорошо ростет в других же местах сыро рост крайне медленный ,25 с момента старта,я с псеху перетрехнул третий раз хотя наверное стоило сделать фото,кто шарит подскажите нормально ли это или что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было что -то похожее но цвет либо белый как миц либо прозрачный.Запах годный грибной.чет я разволновался ,первый раз.

Изменено пользователем Троица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Троица Трудно по фото сказать, если зерно оставляет следы (мазню) на стенках, цвет зерна тёмный, значит протухло. Начинай делать новое, желательно в стекле, объёмом до 0,7 обрастать должно недели за 2-3 при температуре 28-29. Если ниже т, медленнее. Я обычно перетряхиваю сразу после инокуляции, обрастает за полторы недели, до верху не накладывай, оставь местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы зерно было нормальным,после варки,промывки и слива воды добавь вермикулит чуток и перемешай.Он будет отбирать лишнюю влагу.А при варке добавь мела чучуть или известь(как стопбуфер).

Изменено пользователем леобайбай
добавление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, леобайбай сказал:

Чтобы зерно было нормальным,после варки,промывки и слива воды добавь вермикулит чуток и перемешай.Он будет отбирать лишнюю влагу.А при варке добавь мела чучуть или известь(как стопбуфер).

Спасибо, учту про мел.А вермик там был.Некоторые люди зерно на полотенце выкладывавали для снятия лишней влаги,я же так не делал думал на сухом ничего не ростет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...