• Нравится 2
Перейти к публикации

На ракетной базе в США обнаружили марихуану

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

soldiers-cannabis (1).jpg

 

ВВС США проводит расследование по факту обнаружения конопли на военно-воздушной базе Минот Эр Форс Бейс в Северной Дакоте. По предварительной информации, офицер, ответственный за пункт контроля за запуском межконтинентальных баллистических ракет, курил марихуану на посту.

Каннабис был спрятан в подушке

20 октября появилась информация, что один из военных был пойман за курением марихуаны во время несения службы, а в его подушке нашли косяк с каннабисом. Командир части, якобы, постарался скрыть инцидент, опасаясь, что его снимут с занимаемой должности. Пресс-секретарь военной базы Габриэль Кушинг подтвердил, что в казарме была обнаружена самокрутка с марихуаной. Он отказался предоставить дополнительную информацию до момента завершения расследования, но заявил, что руководство ВВС покарает всех виновных.

 

В мае этого года двоих офицеров наказали за распитие алкоголя во время несения службы на базе ВВС в Вайоминге. Специалист по связям с общественностью Джозеф Кослетт сообщил, что военные употребляли спиртные напитки, находясь в пункте предупреждения о ракетном нападении, а не в центре контроля за запуском ракет, поэтому у них не было доступа к ядерному оружию.

Охранники ракетных пусковых установок принимали ЛСД

24 мая 2018-го руководство ВВС США опубликовало отчёт о результатах расследования инцидента, произошедшего на военно-воздушной базе Уоррен Эр Форс Бейс в Вайоминге. В документе говорится о том, что 14 военных, которые охраняли шахтные пусковые установки, употребляли и торговали ЛСД, кокаином и другими наркотиками. Пресс-секретарь ВВС Урая Орланд поспешил успокоить население и сказал, что все офицеры, заступающие на пост, сдают тесты на алкоголь и наркотики. К службе допускаются только трезвые люди, которые могут выполнить приказ начальства и гарантировать безопасность объекта.

Военные потеряли гранаты и пулемёт

В прошлом году военнослужащие базы Минот Эр Форс Бейс потеряли гранаты для автоматического станкового гранатомёта Mk 19 и пулемёт M20. Руководство базы заявило, что оружие могло выпасть из армейского внедорожника во время езды между ракетными шахтами. В спецоперации по поиску пулемёта и гранат приняли участие свыше 100 человек, они прочесали местность, но не смогли найти вооружение. Сотрудники ВВС назначили награду 5000 долларов за информацию о местонахождении оружия, однако, никто из местных жителей не откликнулся. В итоге командир базы полковник Джейсон Бирс был уволен из вооружённых сил в связи с утратой доверия.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

и такое отношение к событию, вроде бы мир был на грани ядерного апокалипсиса из-за него. а это всего лишь косячок, который, к слову сказать, и не наркотик даже!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...