• Нравится 2
Перейти к публикации

Выходцы из СНГ подкупили политиков, чтобы получить лицензию на торговлю коноплёй

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

russian-money-cannabis.jpg

 

Районный суд Нью-Йорка обвиняет четверых выходцев из СНГ в тайном сговоре с целью подкупа американских политиков для получения лицензии на торговлю коноплёй на рекреационном рынке США.

Обвиняемые получили из России 1 миллион долларов на открытие конопляной компании

По уголовному делу проходят пять человек:

  1. Лев Парнас – уроженец Украины, гражданин США;
  2. Игорь Фруман – уроженец Республики Беларусь, гражданин США;
  3. Дэвид Коррея – гражданин США;
  4. Андрей Кукушкин – уроженец Украины, гражданин США;
  5. неизвестный гражданин России.

В судебных документах указано, что в июле 2018 года Парнас, Фруман, Коррея и Кукушкин решили основать конопляное предприятие. В сентябре 2018-го они встретились с россиянином, чтобы обсудить проект создания совместной компании. Однако они не успели вовремя подать заявку на получение лицензии и решили подкупить американских политиков. Гражданин РФ согласился вложить деньги в избирательные кампании кандидатов на различные должности в штатах Невада и Нью-Йорк, которые в обмен на финансирование пообещали помочь в получении разрешения на запуск бизнеса.

 

18 сентября и 16 октября прошлого года россиянин перевёл на банковский счёт Фрумана 1 миллион долларов. Лев, Игорь, Андрей и Дэвид использовали полученные средства для влияния на политических деятелей. Например, в ноябре они пожертвовали 10 000 долларов кандидату в Неваде. Чтобы скрыть факт участия гражданина РФ в преступной схеме, Парнас и Фруман открыли фирму Global Energy Producer и через неё финансировали политиков. Однако компания не получала доход и не владела ценными активами, поэтому крупные транзакции привлекли внимание правоохранительных органов. Стоит отметить, что, несмотря на все усилия, злоумышленникам не удалось получить лицензию и основать конопляный бизнес.

Россияне начали инвестировать в западную индустрию каннабиса

Бывший гендиректор НТВ Борис Йордан стал одним из первых россиян, заинтересовавшихся конопляным бизнесом. В 2013 году он вложил 100 миллионов долларов в создание фирмы Palliatech, которая позднее была переименована в Curaleaf. Сейчас уровень капитализации предприятия составляет 2,6 миллиарда долларов. Совладельцем Curaleaf выступает бывший президент "Сибнефти" Андрей Блох, владеющий 27,8% акций.

 

Представители 17 из 25 крупных российских венчурных фондов заявили, что их не интересует рынок конопли. Однако восемь учреждений инвестировали или планировали вложить деньги клиентов в индустрию каннабиса. По их словам, институциональные инвесторы не финансируют зарубежные конопляные фирмы, так как опасаются санкций со стороны властей. Тем не менее физические лица приобретают акции торгующихся на бирже компаний и получают положенные дивиденды.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны к успеху шли ..Тут дураку ясно что скорее всего хотели через компанию нал отмывать левый вот и хлопнули их :pooh_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый миллион за лицензию - звучит бредово. Лучше бы, как по мне, открылись бы в Колумбии - там разрешение 100% меньше стоит и выхлоп больше из-за низкой себестоимости гровинга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...