• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Реформа закона о медицинской конопле в Израиле оставила пациентов без марихуаны

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

israel-cannabis-reform 3.png

 

В сентябре 2019 года в Израиле вступили в силу новые правила, регулирующие оборот медицинской конопли. Власти ввели жёсткие требования по контролю за качеством марихуаны и возложили на аптеки функции посредника между фермерами и потребителями.

В Израиле подорожала марихуана и возникла нехватка продукции

До реформы закона израильтяне платили фиксированную сумму – 370 шекелей (6600 рублей) в месяц – вне зависимости от того, сколько марихуаны они покупают. Сейчас аптеки продают 10 грамм за 180 шекелей (3200 рублей). Таким образом, всем пациентам, приобретающим свыше 21 грамма марихуаны в месяц, приходится переплачивать. Кроме того, Минздрав приказал гроверам конопли изъять из оборота всю продукцию, не соответствующую новым стандартам качества. Из-за этого спрос значительно превысил предложение, и в стране возникла временная нехватка каннабиса.

 

Летом этого года жители Израиля подали петицию в Верховный суд с просьбой отменить внесение поправок. Суд вынес постановление о продлении действия лицензий на получение медицинской конопли до марта 2020-го. Поэтому израильтяне, ранее получившие доступ к каннабису, смогут приобретать продукцию по прежней цене. Однако несколько компаний, культивирующих растение, отказались поставлять марихуану по заниженной стоимости.

Аптеки возлагают вину за рост цен на гроверов конопли

18 октября Ассоциация медицинского каннабиса отправила письмо Ассоциации фармацевтов Израиля с требованием выполнить постановление Верховного суда, согласно которому аптеки обязаны вернуть фермерам всю нестандартизированную продукцию или продать её потребителям по старым ценам. Председатель фармацевтической организации Дэвид Папо заявил, что аптеки вынуждены продавать марихуану по стоимости, которую выставляют гроверы. Он возложил вину за нехватку товаров и завышенные цены на аграриев.

 

Основатель Ассоциации медицинского каннабиса Дана Бар-Он заявила, что в стране произошла абсурдная ситуация – марихуана, соответствующая устаревшим стандартам качества, продаётся в аптеках по ценам, установленным новыми требованиями.

 

Представители конопляных компаний, пожелавшие остаться анонимными, сообщили, что власти конфисковали всю продукцию и передали её аптекам. По их словам, была изъята даже марихуана, предназначавшаяся для сбыта не в фармацевтических учреждениях по решению суда. В связи с этим индустрия каннабиса перекладывает ответственность на Минздрав, который, по мнению бизнеса, должен решить существующие проблемы.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...