• Нравится 2
Перейти к публикации

Холодильник+ Panaeolus jamaika + Cambodian

Оцените эту тему


iarse

Рекомендованные сообщения

@iarse Паны такие, рекомендую сделать жм, с ним как-то побыстрее. Вообще мицелий панов быстрый, но только не в банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iarse Ну ты ведь взвесь делал? Бывает и через неделю заметный старт, бывает и две-три недели тишина. Я про то, что жм быстрее стартует. Ещё бывает разный миц, бывает 1.5 недели банка обрастает, бывает месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, iarse сказал:

3 день - ни намёка на цивилизацию. Как же волнительно ждать

Для Панов 3 дня это вообще не показатель , минимум от 8 дней ждать появления первых признаков мицелия дальше пойдет в разы быстрее . Обычно развитие происходит ближе к верху банки у горлышка . Иногда даже снимал защитную фольгу чтобы удостовериться в мицелии. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первыми как ни странно пробились банки с двумя сортами

на следущий день подтянулись остальные

На мой взгляд мицелий немного сероват

шо скажете, друзья?

IMG_1743.JPG

IMG_1744.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, iarse сказал:

На мой взгляд мицелий немного сероват

шо скажете, друзья?

Я скажу только одно старт есть , и это нормальный мицелий Панов:icon_thumbs:, дальше процесс пойдет быстрее:icon_friendship:

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 из 16 банок дали жизнь

еще 2 из 3 которые находятся в карантине 

туда они попали из-за белых пятнышек

Кто то сталкивался? Плесень?

IMG_1746.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

@rastarf вот и весь урожай

допущенные ошибки:

1. Слишком часто открывал холодильник, от этого камера быстро охлаждалась и включался нагревательный элемент, банки с мицелеем пересохли

2 Камня и компрессора не достаточна для поднятия влажности в камере, нужен ультразвуковой увлажнитель 

3 полив кейса с пульверизатора убивает верхний слой мицелия

но не смотря на все попытки их убить, они проросли

36072E8C-A042-4BB8-A872-6D3C18D39A5F.jpeg

A1532064-4F50-4BC1-9926-E83ABD104855.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, iarse сказал:

Камня и компрессора не достаточна для поднятия влажности в камере, нужен ультразвуковой увлажнитель 

 Бро на ошибках учатся , надеюсь следующий гров будет лучше , а мне это только предстоит в скором времени паниолусы .  А почему бы вместо ультразвукового увлажнителя не  попробовать приспособить аквариумник как нибудь , тем более лишнние траты летом на теплый пол , хотя чтоб хорошо приспособить нужно ище подумать

 

5 часов назад, iarse сказал:

полив кейса с пульверизатора убивает верхний слой мицелия

но не смотря на все попытки их убить, они проросли

бро , а в дикой природе как тода в джунглях там же дожди постоянно , а они родо же отуда и растут же  может с самой водой что , какнтаминаты какие или примеси ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2021 в 13:39, iarse сказал:

@rastarf вот и весь урожай

допущенные ошибки:

1. Слишком часто открывал холодильник, от этого камера быстро охлаждалась и включался нагревательный элемент, банки с мицелеем пересохли

2 Камня и компрессора не достаточна для поднятия влажности в камере, нужен ультразвуковой увлажнитель 

3 полив кейса с пульверизатора убивает верхний слой мицелия

но не смотря на все попытки их убить, они проросли

 

Да и нормально бро, ошибка, как я вижу всего одна - нестабильность условий, перепады влажности и температуры, разберешься с автоматизацией и мне кажется супер четко будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложный репорт.особеноо холодильник агонь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

тема хороша с холодосом. ему бы стеклопакетное стеклышко врезать спереди (чтоб не глазеть лишний раз раскрыв дверь)

 

а если делать ультразвуковую подачу влажного воздуха, для панов это нормально будет? в таком форфакторе его лучше как сделать? сверху подача должна быть , и влажный воздухбудет спускаться вниз произвольно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@allan  
Бро , новая штука , я пока только купил , скорого гровить буду , применю
но большинство без него.
я как гровил  было жарко и сухо 27 , пришлось в комнате поднимпть ( мокрая тряпка на масленый обогреватль (  Жарища до 30  иногда доходило но и влажность поднялась  до 90 и в парнике тоже ( вентиляторы) , но росли норамльно  20 с чемто сухих с 3 волни и доростали на улице
 Но думаю можно  сделать проще , опустить в комноте t , влагоотдеелние в парнике поднимится главное чтоб справлялся нагрев и держал t

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...