• Нравится 2
Перейти к публикации

MERRY JANE записала трек на основе экстракта звуков конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

sticky-situation.jpg

 

17 октября в честь годовщины легализации каннабиса в Канаде медиакомпания MERRY JANE совместно с развлекательным предприятием Entertainment One выпустила трек на основе экстракта звуков конопли под названием Sticky Situation.

Специалисты конвертировали электросигналы конопли в звуки

Продюсер FrancisGotHeat и ди-джей DotDaEngineer записали электросигналы, которые создаёт стрейн каннабиса Sticky Situation, и затем конвертировали их в звуки в формате MIDI. Эта звуковая дорожка стала полноценным битом. Sticky Situation является первым в мире треком, в котором каннабис играет настоящую музыку. Вокал исполнил американский рэпер Rich the Kid.

 

Из марихуаны можно экстрагировать не только каннабиноиды

Директор по стратегическому развитию MERRY JANE Кай Генри заявил, что в процессе создания песни сотрудники фирмы использовали свой собственный сорт конопли Sticky Situation и экстрагировали из растения вибрации и звуки биоритмов. По словам FrancisGotHeat, каннабис продуцирует очень абстрактные звуки и сигналы, поэтому ему пришлось использовать творческий подход, чтобы создать модифицированный бит.

 

Rich the Kid объяснил своё решение о сотрудничестве с MERRY JANE: "В моих песнях часто упоминается марихуана, поэтому, когда мне сказали, что FrancisGotHeat собирается написать бит на основе звуков конопли, я сразу же согласился исполнить вокал. Мне было по-настоящему интересно работать с MERRY JANE, Snoop и anders".

Зачем растения общаются друг с другом?

Сотрудник Университета Западной Австралии Моника Гаглиано стала первым учёным, который представил доказательства того, что растения общаются друг с другом посредством звуковых сигналов. В 2010 и 2011 годах шесть разных журналов отказались опубликовать её работу, сославшись на неправдоподобность результатов исследования. В 2012-м она повторила эксперименты, ответила на вопросы рецензентов, и её эссе принял портал PLOS ONE.

 

Команда специалистов под руководством Гаглиано изолировала контакты растений по воздуху и в грунте. После этого их поместили в воду и зафиксировали, что корни издают щёлкающие звуки и реагируют на звуки соседних растений, изгибаясь к их источнику. В соответствии с полученной информацией растение меняет поведение. Например, стручковый перец растёт быстрее по соседству с укропом. Велемир Нинкович из Шведского сельскохозяйственного университета считает, что растения используют звуковые сигналы, чтобы избежать противоборства и подготовится к конкуренции в будущем.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю общаются ли растения между собой, но вот после харвеста они находят язык практически со всеми дегустаторами:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2019 в 14:31, Negoro сказал:

Не знаю общаются ли растения между собой, но вот после харвеста они находят язык практически со всеми дегустаторами:1043269172:

Согласен на все 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...