• Нравится 2
Перейти к публикации

Учимся, пробуем первый гров Pink Buffalo and Golden Teacher

Оцените эту тему


Katucbkojleco

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ситуация следующая: желание бешенное имею и 2 отпечатка Pink Buffalo and Golden Teacher, немного денег, контроллер eliwell от холодоса (благо на тепло работает), ПЭН оттайки. Пока всё) на днях докуплю зерна и контейнеры, попробую повторить как тип тут выращивал. Только думаю на счет уфлампы заморачиваться не буду, а с канистры хату спиртом вымою и хватит. Процесс запущен, конструктивная критика приветствуеся.

 

IMG_20191018_075308.jpg

15713733360035607014402542992134.jpg

Изменено пользователем Katucbkojleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, уважаемый, начало положено! xD Я тут в соседнем топике паны поднимаю :D 

 

УФ лампу всё же советую, очень, очень удобно. Я например после стерилизации, когда банки остыли, выкладываю банки, контейнеры, фольгу \ прочий инструмент под УФ лампу минут на 40, как итог - нет необходимости молиться на отсутствие контаминации.

 

Лично как мне показалось, что грибам помощь нужна только поначалу, когда миц слабый шоппц, дальше твое непосредственное участие начинает больше вредить, чем пользу приносить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2019 в 08:38, Katucbkojleco сказал:

Собрал сегодня парничок ща тест идёт, пока все в норме. За пшеницей поеду и ещё чет надо))) забыл пока. Кабель не тот поставил, а другой благо на работе, этого навалом. И с лампой решил заморочиться. Микробики))) 

 

Изменено пользователем Katucbkojleco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И так, все было куплено. При помоши репорта Монако, происходяшее приносит одно удовольствие)). Сделал жид. Миц. Положил на сутку. Самое трудное перебирать пшеницу. Одна банка лопнула ( Все в парнике. Ждем

IMG_20191104_101522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу тряханул обе баночки, одна норм была обросшая, одна нет. Прошло3дня выглядит вроде неплохо, что скажете? 

IMG_20191112_205747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Katucbkojleco сказал:

В субботу тряханул обе баночки, одна норм была обросшая, одна нет. Прошло3дня выглядит вроде неплохо, что скажете? 

IMG_20191112_205747.jpg

А что у тебя в банках? Три разных цвета зерна имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katucbkojleco сказал:

В субботу тряханул обе баночки, одна норм была обросшая, одна нет. Прошло3дня выглядит вроде неплохо, что скажете? 

IMG_20191112_205747.jpg

С учётом того что там развивалась достаточно плесени то неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

левая банка на фото нездоровая. чёрный цвет это не есть хорошо. потому там и не заросло, что там что-то другое растёт (как и сказал arendator)

да, и удачи тебе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...