• Нравится 2
Перейти к публикации

В Канаде легализовали продукты питания и косметические товары с каннабиноидами

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-edibles-canada.png

 

17 октября в Канаде вступил в силу закон о легализации продуктов питания и косметических товаров с каннабиноидами. В течение 60 дней Минздрав будет рассматривать заявки компаний на торговлю конопляной продукцией, поэтому товары появятся на полках магазинов не раньше середины декабря.

Товары с каннабиноидами должны соответствовать стандартам качества

Свыше 40 конопляных предприятий сообщили Минздраву о своих планах начать производство новых товаров. Представители ведомства будут изучать каждый продукт и его упаковку на предмет соответствия законодательным требованиям. Таким образом, власти будут гарантировать безопасность продукции. Все товары распределят по трём категориям:

  1. продукты питания;
  2. концентраты;
  3. косметические средства.

Вапорайзеры и картриджи с каннабиноидами

Крупные фирмы собираются выпустить электронные сигареты, картриджи с конопляным маслом и жидкости с каннабиноидами. Несмотря на вспышку эпидемии вейперов в США, эксперты прогнозируют повышенный спрос на эти виды товаров. Специалисты Минздрава заявили, что американцы подхватили респираторное заболевание из-за того, что парили конопляное масло с опасными для здоровья добавками, купленное на черном рынке. Чиновники будут следить, чтобы в легальных товарах не содержались токсичные вещества, поэтому употребление продукции от лицензированных дилеров не приведёт к негативным последствиям.

 

Аналитики Aphria составили отчёт, в котором указано, что:

  • на долю вапорайзеров будет приходится от 20% до 30% рынка;
  • объём торговли марихуаной составит 60% от общего оборота;
  • косметика и продукты питания будут приносить от 10% до 20% дохода.

Компании Aphria, Aurora Cannabis, Organigram Holdings и Supreme Cannabis заключили партнёрское соглашение с фирмой Pax Labs, которая производит вапорайзеры под брендом Pax Era. Картриджи для устройств будут закупать у Organigram.

Конопляные напитки

Canopy станет лидером на рынке напитков с каннабиноидами, так как она сотрудничает с предприятием Constellation Brands, которое занимает третье место в мире по объёму производства пива. Constellation вложила 5 миллиардов долларов в совместный с Canopy проект, предусматривающий строительство завода в Смитс-Фолс. Объект будет выпускать более 10 видов алкогольных и безалкогольных напитков с каннабиноидами. Вице-президент Canopy Джордан Синклер заявил, что его фирме удалось снизить время наступления наркотического опьянения от употребления конопляных напитков с двух часов до нескольких минут.

 

Organigram собирается продавать безвкусный порошок с каннабиноидами, который можно растворять в жидкости. Эффект от конопляного "Инвайта" будет ощутим через 10-15 минут после употребления. Hexo совместно с пивоваренной компанией Molson Coors выпустит линейку напитков под брендом Truss.

Сладости с каннабиноидами

Бывшая фабрика Hershey, которой сейчас владеет Canopy Growth, снова начнёт производить шоколад, но с добавлением веществ, содержащихся в каннабисе. Для реализации проекта по выпуску конфет Canopy подписала контракт с ведущим канадским шоколатье – фирмой Hummingbird. В пресс-службе предприятия сообщили, что завод начнёт работать сразу после того, как получит разрешение от Минздрава. Aurora Cannabis планирует выпускать леденцы, жвачки и печенье с каннабиноидами.

 

Конопляные сладости не должны привлекать детей, поэтому на упаковках запрещено размещать картинки с персонажами мультфильмов, использовать яркие обёртки, а продукт по форме не должен напоминать аналогичные товары без добавления каннабиноидов. Помимо этого, содержание ТГК в сладостях не может превышать 10 мг. Это требование призвано снизить вероятность передозировки веществом. В США эта доза каннабиноида считается стандартной, однако, сотрудники Минздрава советуют начинать с 2,5 мг и постепенно повышать дозировку, потому что ТГК действует на людей по-разному.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый чувак ездил в Чехию и привез пивас со вкусом конопли.Хорошо что у нас такого нет,а то я бы спилась:icon_mrgreen:

А вкусняшки не пробовала никогда.Вот бы попробовать какой нить кексик с тгк:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2019 в 21:23, Cinderella сказал:

У меня знакомый чувак ездил в Чехию и привез пивас со вкусом конопли.Хорошо что у нас такого нет,а то я бы спилась:icon_mrgreen:

А вкусняшки не пробовала никогда.Вот бы попробовать какой нить кексик с тгк:wub:

Вкусное пиво с коноплёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TruePac сказал:

Вкусное пиво с коноплёй?

 Мне ооочень понравилось!

Даже слюнки потекли от воспоминаний :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2019 в 20:26, Cinderella сказал:

 Мне ооочень понравилось!

Даже слюнки потекли от воспоминаний :icon_mrgreen:

Понял, буду искать, когда-нибудь найду:) (конопляное пиво имею в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...