• Нравится 2
Перейти к публикации

Легализация конопли нарушает международные законы, считают власти России

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

russia-against-cannabis.png

 

Ровно год назад Канада стала первой страной из Большой семёрки, легализовавшей рекреационную коноплю. Как российские власти отнеслись к реформе канадского законодательства, и планирует ли Россия последовать примеру североамериканцев?

Россия осудила снятие запрета на каннабис

В октябре этого года Постоянное представительство РФ при ООН опубликовало в Twitter два сообщения, посвящённые вопросу легализации конопли. В первом говорится о том, что Россия выступает за мир без наркотиков и не поддерживает политику толерантного отношения к запрещённым веществам. По мнению чиновников, легализация наркотических субстанций является грубым нарушением международного права.

 

Во второй записи указано, что государства, которые сняли запрет на рекреационный каннабис, проигнорировали антинаркотические конвенции ООН. По словам представителей РФ, создание регулируемого рынка рекреационной конопли привело к росту числа случаев злоупотребления марихуаной, при этом незаконная торговля наркотиком процветает, несмотря на конкуренцию со стороны лицензированных продавцов. В заключении российские чиновники задают вопрос: "Так какова была реальная цель легализации?".

Канада мешает России воевать против наркотиков

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сообщил: "Существует реальная угроза того, что некоторые страны последуют примеру Канады и легализуют коноплю. Это приведёт к разрушению международной законодательной базы и помешает нам вести войну против наркотиков".

 

Международный консорциум по наркополитике считает, что войну против наркотиков уже давно пора заканчивать, так как она не приносит результатов. В отчёте организации говорится о том, что за последнее десятилетие членам ООН не удалось снизить объём торговли запрещёнными веществами. В период с 2009 по 2017 годы химики разработали свыше 800 новых психоактивных субстанций и продавали их легально.

Как иностранцы отреагировали на критику со стороны России?

Сотрудник организации Washington Office Джон Уолш, который мониторит глобальную политику в отношении наркотиков, заявил следующее: "У России есть причины осуждать такие страны, как Канада, за нарушение международного закона. Российские чиновники приходят в восторг от того, что они могут сказать о неисполнении Канадой своих обязательств. Но я не думаю, что пустые угрозы со стороны РФ помешают другим странам двигаться вперёд".

 

По мнению политологов, Россия преследует определённые цели, критикуя Канаду за легализацию каннабиса. В частности, власти РФ хотят показать миру настоящих нарушителей (по их мнению) международного режима, чтобы отвлечь внимание от своих неправомерных действий, например, аннексии Крыма.

 

Пользователи Twitter отметили, что представители России не привели конкретную статистику о росте количества наркоманов и объёме торговли марихуаной на чёрном рынке. Поэтому заявление о том, что снятие запрета на рекреационную коноплю привело к негативным последствиям, носит голословный характер.

 

В ответ на сообщение о том, что РФ пропагандирует идею мира без наркотиков, иностранцы обратили внимание на проблему алкоголизма в России. По официальным данным, в 2016 году от спиртных напитков погибли 223 000 россиян, наша страна заняла третье место в мире (после Китая и Индии) по этому показателю. Помимо этого, люди отметили лекарственный потенциал каннабиноидов и предложили российскому правительству рассмотреть идею легализации медицинской конопли и провести референдум по этому вопросу.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, , ,

  • Нравится 2
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Cinderella

    17

  • DMTolog

    14

  • Fabula

    9

  • Webermann

    4

Политика ....Грёбаная политика..как она зае..ла...Все не как у людей..Живем куй пойми как...Вернее они живут а мы выживаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голландия тоже не сидит на месте - в Амстердаме запретили употреблять тяжелый наркотик этанол в открытых общественных местах. Жаль, что только в определенных районах, вот здесь карта:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас люди от голода скоро умирать начнут,а им лишь бы травку не курили:suicide2:

@DMTolog мне кажется нам до Голландии далековато))))))у нас и сиги на балконах курить теперь низя, АпаСна! (читать голосом хоккейного комментатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cinderella сказал:

мне кажется нам до Голландии далековато))))))

Да Schwester, в том числе и географически. А я то совсем рядом и этот факт проблем не уменьшает. 1 НАНОГРАММ продуктов распада ТГК в одном мЛ крови и с водительским можешь попрощаться. И это независимо от того, был ты за рулём или нет. Не маразм ли это? Твари, гореть им всем в аду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DMTolog Нам по культурному уровню, уровню жизни, развития до них...даж не знаю сколько лет накинуть)))короче много :drag:.С инфраструктурой российских городов(ну помимо самых крупных) вообще не представляю, что они будут делать!!!!Везде домов понатыкано,и захочешь-нормальные проезды не сделаешь:icon_pray:

Я уж молчу про хоть какое-то признание конопли))ведь полезное растение во всех отношениях:kur_2504:

А ты в Германии живешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Cinderella сказал:

@DMTolog Нам по культурному уровню, уровню жизни, развития до них...даж не знаю сколько лет накинуть)))короче много :drag:.С инфраструктурой российских городов(ну помимо самых крупных) вообще не представляю, что они будут делать!!!!Везде домов понатыкано,и захочешь-нормальные проезды не сделаешь:icon_pray:

Я уж молчу про хоть какое-то признание конопли))ведь полезное растение во всех отношениях:kur_2504:

А ты в Германии живешь?)

Да, в Германии. Живём и активно боремся за легализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DMTolog я думала там попроще с коноплей,если честно! На счет лишения прав жОска!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cinderella сказал:

@DMTolog я думала там попроще с коноплей,если честно! На счет лишения прав жОска!!!

В зависимости от земли. У нас совсем всё плохо. Обыскивают прямо на улицах, особенно если внешний вид лежит за рамками местного стандарта. Т.е. дреды, фотболка с Бобом Марли или фракталами, какие-то хиппи аксессуары и всё, ты попал. С 18-го года уже даже не нужно разрешение судьи для того, чтобы вытащить часть твоего органа - крови из вены. Забирают в участок, набирают доктора и тот делает своё дело, хотя оснований для этого не было - зрачки в порядке, речь, координация не нарушены. До 18-го года полицейские сразу же получали целых три заявления - принуждение, временное лишение свободы и телесные повреждения, которые в последствии могли негативно повлиять на его рост по карьере. Теперь руки у них полностью развязаны. Вот так. Уже при подозрении могут выбить двери жилища, без санкции прокурора или судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в сраку Россию!!! Моя Родина уродина!  Сука горько и обидно за свою отчизну! Почему у нас во власти так много недоумков, придурков и просто откровенных гандонов?!

Прошу простить за жёсткость, иначе нельзя передать весь поведенческий маразм власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DMTolog это охренеть можно!!!:icon_lol:Сказать что я в шоке-это ничего не сказать!!!даже у нас с этим не так строго))))надо же,а я и не думала,не гуглила,что такое возможно в странах ЕС!:icon_pray:так бы жила и думала,что в Германии все ходят-дуют:icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cinderella сказал:

У нас люди от голода скоро умирать начнут,а им лишь бы травку не курили:suicide2:

@DMTolog мне кажется нам до Голландии далековато))))))у нас и сиги на балконах курить теперь низя, АпаСна! (читать голосом хоккейного комментатора)

Синдерелла, а сиги не надо вообще курить! Будь моя воля таки я вообще запретил бы курить табак! Редкостное гавно, нет никакого кайфа, одни болезни!

Я ненавижу курильщиков табака, на работе я сдаю всех этих уродов начальству, ну тех кто курит не там где положено. Многих гандончиков лишили за это премии на 100%, это примерно 10-25 тысяч руб.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fabula приветик)))ну на счет уродины в корне не согласна)))у нас прекраснейшая страна!!богатая историей,природными ресурсами,большими полями и лесами,реками и озерами.От Москвы отъезжаешь совсем немного и такая красотища открывается!!!!и зимой и летом обожаю кататься за город.И вообще я люблю свою страну и буду здесь жить.К действующим властям моя любовь не относится:icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fabula какой ты интЭрЭСНЫЙ)))Траву разрешить,потому что ты ее куришь,табак запретить,потому что ты его не куришь?)))не надо ничего запрещать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно же,чем больше запрещать будут,тем хуже)итак уже ничего нельзя)))скоро воздух начнут продавать:icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fabula но я тоже сиги не курю)не в этом дело.Просто против запретов....запретами ничего хорошего не добьешься.алкоголь запрещали -все самогон гнали.Сигареты в цене подняли- люди стали самые дешевые курить.Траву запрещают-все лазают закладки ищут,убиваются непонятно чем.Так что запреты не особо работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cinderella сказал:

@Fabula какой ты интЭрЭСНЫЙ)))Траву разрешить,потому что ты ее куришь,табак запретить,потому что ты его не куришь?)))не надо ничего запрещать)))

Пусть курят, но курят так, что бы не портить здоровье окружающим(пусть сами гниют), я же писал про неустановленные места. Есть места для курения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cinderella сказал:

@Fabula какой ты интЭрЭСНЫЙ)))Траву разрешить,потому что ты ее куришь,табак запретить,потому что ты его не куришь?)))не надо ничего запрещать)))

Португальская модель - это некий оптимум. Декриминализированы абсолютно все ПАВы, дилеров как ловили, так и ловят, население просвещают, предохраняют тем самым от передозов и смешанного, очень опасного консума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Cinderella сказал:

@DMTolog это охренеть можно!!!:icon_lol:Сказать что я в шоке-это ничего не сказать!!!даже у нас с этим не так строго))))надо же,а я и не думала,не гуглила,что такое возможно в странах ЕС!:icon_pray:так бы жила и думала,что в Германии все ходят-дуют:icon_mrgreen:

Вот так. Съездишь в Чехию или Голландию, спустя несколько дней после пары джойнтов, при пересечении граници или км так 20 - 30 после неё, остановят, предложат пописять в пластиковый стаканчик и водительского нет. Восстанавливать очень долго и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fabula сказал:

Синдерелла, а сиги не надо вообще курить! Будь моя воля таки я вообще запретил бы курить табак! Редкостное гавно, нет никакого кайфа, одни болезни!

Я ненавижу курильщиков табака, на работе я сдаю всех этих уродов начальству, ну тех кто курит не там где положено. Многих гандончиков лишили за это премии на 100%, это примерно 10-25 тысяч руб.!

по простому сказать, ты сука))).

 

РС. Мы ныкаемся где покурить а ты сука нас сдал и за Гандонов ответищь!

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fabula сказал:

Пусть курят, но курят так, что бы не портить здоровье окружающим(пусть сами гниют), я же писал про неустановленные места. Есть места для курения.

В кафехах,барах и общественных местах запретили давно!Чтож человек и на собственном балконе не может выйти и сигаретку покурить???

А людей премии лишать за то,что они покурили сигу это в наше время вообще ужас.У людей итак денег ни на что не хватает.Перебиваются,как могут!а ведь у многих еще и дети!в общем ты давай не жести особо.:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

Вот так. Съездишь в Чехию или Голландию, спустя несколько дней после пары джойнтов, при пересечении граници или км так 20 - 30 после неё, остановят, предложат пописять в пластиковый стаканчик и водительского нет. Восстанавливать очень долго и дорого.

Это вообще жестоко.Как же выращивать в таких условиях?я бы переехала:drag::icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cinderella сказал:

Это вообще жестоко.Как же выращивать в таких условиях?я бы переехала:drag::icon_mrgreen:

Существуют программы, отслеживающие изменения потребления электроэнергии, вертолёты с тепловизерами, носы соседей. В Швейцарии дроны следят за собирателями семиланцеты моей любимой. Фиксируют номера отъезжающих автомобилей и передают ментам для перехвата. Уже какой год ищем место на Земле, куда переехать. Как вариант рассматриваем Грузию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DMTolog сейчас в Грузию?я думаю,что там сейчас не совсем стабильная ситуация)))хотя хз))где хоть сейчас стабильная:icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DMTolog каково это вообще?взять собраться и переехать в другую страну?языковой барьер,ментальный?

Я в Германии не была,но мне представляется такое все чистое,идеальное)))ШОБ никакого там снега на улочках или бумажки какой-то старенькой.Это для меня сложновато)))я разгильдяйка:smile464: (бумажки не бросаю:icon_pray:)

А как там на самом деле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...