• Нравится 2
Перейти к публикации

Число обращений в психбольницы из-за употребления конопли увеличилось на 185%

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-psychiatric-admissions.jpg

 

Сотрудники Тринити-колледжа из Дублина опубликовали статью, в которой указано, что в Ирландии наблюдается рост объёма потребления конопли и повышаются риски для здоровья граждан.

Курильщики марихуаны стали чаще обращаться за медицинской помощью

Исследователи проанализировали информацию, полученную в ходе проведения национальных соцопросов, и базы данных ирландских медицинских учреждений. В результате удалось выяснить, что в период с 2008 по 2016 годы:

  1. число случаев обращения в поликлиники из-за употребления каннабиса выросло на 90%;
  2. конопля стала причиной госпитализации в психбольницы на 185% чаще;
  3. количество зависимых от марихуаны среди подростков и молодёжи (до 34 лет) выросло на 40% и 168% соответственно;
  4. каждый 28-й ирландец в возрасте до 34 лет зависим от конопли.

Последствия злоупотребления каннабисом

По мнению исследователей, курение марихуаны может привести к возникновению психоза у совершеннолетних людей, при этом вероятность проявления заболевания напрямую зависит от дозировки ТГК: чем больше каннабиноида, тем выше шансы появления психотической реакции. Употребление конопли в подростковом возрасте оказывает негативное влияние на развитие когнитивных функций, а также способно вызвать депрессию и суицидальные наклонности.

 

Авторы работы обратили внимание, что увеличение числа случаев обращения в больницы произошло на фоне повышения концентрации ТГК в марихуане. Объём потребления каннабиса вырос из-за того, что общество стало игнорировать риски для здоровья, связанные с регулярным курением марихуаны.

Молодёжь нужно информировать о вреде злоупотребления коноплёй

Специалисты колледжа считают, что у ирландцев сформировался положительный образ каннабиса, так как в СМИ активно проводятся кампании, призванные убедить политиков и общественность в лекарственном потенциале растения. Исследователи отмечают, что медиа порталы не распространяют достоверные сведения о вреде каннабиноидов для здоровья. Поэтому они предлагают запустить программу информирования граждан о последствиях курения марихуаны с участием врачей.

В Ирландии планируют декриминализовать каннабис

В 2018 году премьер-министр Ирландии Лео Варадкар заявил, что правительство рассматривает идею декриминализации хранения и употребления конопли. Он отметил, что растение было декриминализовано во всех штатах США на западном побережье и в Португалии. По словам Варадкара, каннабис нужно переместить из сферы уголовного правосудия в область здравоохранения. Сейчас группа государственных экспертов разрабатывает оптимальную стратегию декриминализации конопли с учётом зарубежного опыта.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот была на попусках долго,так была гораздо более нервная,чем когда покуриваю постоянно.По правде сказать,мне даже работается лучше,когда я немного дуну))))):icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fedyaTMN сказал:

Ну ребят)) С ума можно сойти и обожравшись апельсинов))
Меру знать надо. "Чрезмерность плоха также, как и отставание" (Конфуций)
У меня вообще система выработана, я беру от наркотиков только самое качественное и нужное. А как правило это дается только не частым употреблением.
Чаще покуришь, и начинается тупо мыло, мне не в кайф.... Для меня оптимал, два раза в неделю, для целей разгрузиться и поймать новую мысль....
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бывает с утра до вечера дымлю:kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Cinderella сказал:

А я бывает с утра до вечера дымлю:kur_2504:

Все от целей зависит. У меня просто умственная работа, мобилизация трезвого ума необходима. А переодические разгрузки, помогают чистить кеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Cinderella сказал:

Я вот была на попусках долго,так была гораздо более нервная,чем когда покуриваю постоянно.По правде сказать,мне даже работается лучше,когда я немного дуну))))):icon_mrgreen:

Совершенно в дырдочку систер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Fabula сказал:

Совершенно в дырдочку систер!

В дырочку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, fedyaTMN сказал:

В дырочку)))

А если так - в "дырДочку"?!:smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Да ребята, я от частого и большого употребления гашиша словил психоз, два раза, с промежутком между психозами 6-7 лет. В общей сложности психиатрию я посетил 7 раз( лежал в палате), так что мой вам совет, знайте меру, психоз дело очень неприятное, можно и жизнь самоубийством покончить! Последний(второй)психоз был 2 года назад, я употреблял много гашиша(10 г за неделю бывало), так же употреблял грибы, так как сам выращивал, и у употреблял амфетамин, недельный марафон! Однажды употребил грибы и амф, трип был жестким и долгим а на выходе из трипа курил гашиш, чтоб уснуть! Короче мозг себе конкретно разжижал, в итоге острый психоз, госпитализация, в себя пришёл только недавно, после 10 уколов внутримышечно какого то припарата. А так лечили галоперидолом, амитрипитилином, которые до сих пор пью! Веса набрал 12 кг. От нейролептиков и лежачего образа жизни! Хочу опять употреблять марихуанну, но уже без попутных веществ и миксов, в меру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
30 минут назад, Flybudda сказал:

и у употреблял амфетамин, недельный марафон!

Гашиш тоже "настоящий" поди был, который варят из соплей с солями?

Шишечки свои, грибочки, энтеогенчики иногда — вот проверенный рецепт как дожить до седых волос (или отсутствия таковых), без следов асфиксии на шее :icon_friendship:

А все препараты я бы убрал, оставив только по медицинским показаниям при наличии какой-либо болезни (не душевной). И спорт, конечно, надо двигаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стрессует там народ , курнуть нима они сразу в психушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все картина показательная как капитал заинтересованный давит на массмедиа а те и рады выдавать не адекватную сверхположительную хуйню о канабисе так же как у нас в снг сверхнегативную чушь о нем же несут! Информация должна быть объективной и да супер концентраты это плохо, помню как подростками уеуривались это конечно лучше чем алкашка и табак но тоже зависимость а подростку сами знаете все похуй он взрослый он сам знает что хорошо что плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...