• Нравится 2
Перейти к публикации

Ananas Funk fem (Bulk Seed Bank) -фотик | 12л Terra Vita Живая земля Универсальный + вермикулит (3к1) | бытовой LED 100ВТ (5 по 20) | Унифлор Микро+Рост | Бокс 0.5х0.4х1.4м | Режим 18\6

Оцените эту тему


Ozzmosis

Рекомендованные сообщения

В 15.10.2019 в 12:27, Cinderella сказал:

Растишке не хватает света,видишь тянется вверх:smile245:

Привет , вот , солидарен. Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ozzmosis

    20

  • CaHeKzzZZ

    7

  • Кузьма Прутков

    5

  • Delonezagorami

    5

спасибо, всем откликнувшимся. попробую её выходить. поэтому не на алике а нашёл в городе место, где заказал 5 вот таких вот лампочек (фото прикреплено). приедут в субботу

надеюсь они больше растению понравятся и ещё надеюсь, что до субботы оно не загнётся. если всё норм будет, то может ещё докуплю таких (вроде я читал на одно растение надо примерно 100 ватт мощности)

уже днат присматриваю. тоже нашёл где есть на 150 ватт, к нему эмпра продаётся. наверно прикуплю, потому что понял, что свет - капризная вещь. видел на этом форуме под точно такими же растили ледами, как у меня, а у меня что-то не пошло

хотя эти, что я заказал полного спектра пишут, но хз, наверно для верности днат всё-таки прикуплю

вопрос: нужен днат, к нему эмпра (эпры в том магазине нет), цоколь, отражатель-держатель и всё? просто провода к эмпре, эмпра включаешь в сеть и будет днат работать, я правильно понял?

2_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Бро, покупай у меня ДНат , 2500 без отражателя.
    Датчик времени , цоколь, провода , блок розжига и лампа .
    400 ват.
    С отражателем 3500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если высота бокса всего 140 см,то 400 ватный Днат мне кажется немного там всё вызжет:blink: можно 250 попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Delonezagorami сказал:
  • Бро, покупай у меня ДНат , 2500 без отражателя.
    Датчик времени , цоколь, провода , блок розжига и лампа .
    400 ват.
    С отражателем 3500.

спасибо, но я уже нашёл.  да и реально, 400 многовато для моего ящичка небольшого

Изменено пользователем Ozzmosis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ozzmosis В инете полно схем как подключить, да и на самом дроселе нарисовано. Бери днат, ты увидишь, как светит лампа и всё сразу поймёшь, от чего бывают большие шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, в понедельник пришли 5 лампочек Uniel. 5й день под ними. за это время только слегка уплотнился стебель, но растиха так и лежит на земле. не знаю, подождать ещё? 

IMG_20191025_111027.jpg

IMG_20191025_111057.jpg

IMG_20191025_111059.jpg

IMG_20191025_111105.jpg

IMGA0076.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ozzmosis сказал:

подождать ещё? 

подожди, Не за мокро расте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ozzmosis 

Возможно бро киб имел ввиду, что если в горшке сыро, то могли сгнить корни. Сколько дней мурыжишь её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я каждый день делаю 10 пшиков с пульвика. это я замерял 1 столовая ложка. вроде не мокро на вид. каждый раз и пальцем в землю пробую и зубочистку туда опускаю, но земля, по-моему успевает высохнуть

Изменено пользователем Ozzmosis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Ozzmosis 

Возможно бро киб имел ввиду, что если в горшке сыро, то могли сгнить корни. Сколько дней мурыжишь её?

10 октября скинула каску. 21го попала под свет led выращивания. итоо на данный момент 16 дней ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя пару раз я полил до выхода воды снизу, может затопил, не знаю. с тех пор сильно не лью, только по чайной ложке в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ozzmosis сказал:

хотя пару раз я полил до выхода воды снизу, может затопил, не знаю. с тех пор сильно не лью, только по чайной ложке в день

и чо ты так и будешь ждать до китайской пасхи ?пока она встанет?:pooh_lol:пересаживай в нормальный горшок с нормальной землей и вермом и присыпай до семядоль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так она сегодня выгладит. видок не очень. как будто ещё слегка пожелтели листочки за ночь. ночью температура поднялась до 30, многовато наверное?

IMG_20191026_093615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, karleone сказал:

и чо ты так и будешь ждать до китайской пасхи ?пока она встанет?:pooh_lol:пересаживай в нормальный горшок с нормальной землей и вермом и присыпай до семядоль..

я просто недавно пробовал вырастить зернышко сразу в большом ведре, и онон у меня засохло, поэтому новому семечку дать сначала развиться в маленькой таре, а потом в большую пересадить. поэтому даже не знаю, боюсь. а в большой таре ей легче оклематься будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ozzmosis сказал:

я просто недавно пробовал вырастить зернышко сразу в большом ведре, и онон у меня засохло, поэтому новому семечку дать сначала развиться в маленькой таре, а потом в большую пересадить. поэтому даже не знаю, боюсь. а в большой таре ей легче оклематься будет?

так следи за влажностью поливай в меру и нечего не засохнет...я некогда не занимаюсь вот этими качелями я всегда сажаю на постоянное место жительства...пересаживай и по семядоли прикопай..поливай в см 7 от растихи..купи пульвик и им увлажняй почву пока она не оклемается..пульвиком можешь увлажнять расту прям под корень ..только в пределах разумного..и обдув не забудь на нее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CaHeKzzZZ сказал:

@Ozzmosis Бро, есть ещё то семка? Если твоя лошадь сдохла, слезь с неё.

да есть, я просто не знаю есть ли ещё надежда или нет, что эта вырастет. если нет, то другую высажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ты без ответственно подошёл к теме освешения. Зачем ты повёлся на эти лэды. Что ты купил этого хватит рассаду для теплицы вырастить . Но ни как не получить с таким светом нормальный куст. С этими новыми лампами , начало веги ты ещё протянешь , а потом ставь днат. Или уйди на экономки. А по растишке , лампы ниже. Посмотри пару дней, может не сдохнет. Я бы ещё тепличку ей устроил.

Изменено пользователем Кузьма Прутков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ozzmosis 

Бро, ничего хорошего из этого задохлика не получиться. Даже если и выходишь.

Отнеси это к практическому опыту. Сделай правильные выводы: при подготовке к грову ты упустил несколько основных вопросов и тебе заслужено прилетело :pooh_lol:

Но ничего страшного или фатального. Всё путём. Замачивай новый орех :porukam:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Teapot сказал:

Бро, ничего хорошего из этого задохлика не получиться. Даже если и выходишь.

Почему это? Если это нормальное растение (не автик)  то расти как и сколько тебе надо, пусть только окрепнет и пустит корни. 

@Ozzmosis оставь росток в покое и наблюдай, меньше его дёргай. и фоток бросай по больше сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib 

Ты прав - шанс есть.

Но есть ли смысл?  " я ращу MJ " или " я снимаю "Доктор Хаус" :pooh_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Teapot Сейчас вот тоже растёт 2 тормозочка, Но! семок то лишних нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же тут все плохо...

на крайняк могу тебе лёд панель предложить за 1500,200 ват .

че ты фигей страдаешь, под обычными лампочками что то пытаешься... темболее фотик, ему свет нужен и место, растёт он долго и сильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...